Salseros
Árbitros y Horarios Fecha 4 Zonal de Ascenso 




ZONA 1 
Partido : OTAVALO vs. CARIBE JUNIOR
Hora : 12:00 Estadio Ciudad de Otavalo
CENTRAL : WILMER ALEXIS BACA CALLES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : BYRON PATRICIO AGUAS CORDOVA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ELY HERNAN BRAVO CHANCAY Categoría : 2°
4to ARBITRO : VICTOR HUGO NARVAEZ BAEZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : LUIS EDUARDO FONSECA MORA

Ciudad : TULCAN Estadio : ESTADIO OLIMPICO DE TULCAN Fecha : 16/08/2015
Partido : ATL.TULCAN vs. LOS LOROS  Hora : 15:30
CENTRAL : CHRISTIAN NAZARENO CONGO SANTACRUZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : WILMER ARMANDO CARVAJAL PEREZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : WILSON PAUL TIPANTIZA YANEZ Categoría : 3°
4to ARBITRO : FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : LUIS ALFONSO VILLAGOMEZ GUTIERREZ

Ciudad : SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio : RUMIÑAHUI Fecha : 15/08/2015
Partido : CLAN JUVENIL vs. D.SAN GABRIEL  Hora : 12:15
CENTRAL : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEX SANTIAGO NUÑEZ MEDINA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : MONICA FERNANDA AMBOYA SOQUE Categoría : FIFA 2°
4to ARBITRO : ROBERTO CARLOS TOSCANO YUNGAZACA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : WILMA ADRIANA PROAÑO TERAN

Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA Fecha : 16/08/2015
Partido : ORIENTAL vs. SAN ANTONIO  Hora : 15:00
CENTRAL : ADRIAN ISRAEL LESCANO GUERRERO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JUAN GABRIEL CAGUANA CAGUANA Categoría : 3°
4to ARBITRO : RONNY HUMBERTO ASPIAZU DIAZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : MIGUEL ANGEL RAMOS

ZONA 2 

Ciudad : PELILEO Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE PELILEO Fecha : 16/08/2015
Partido : PELILEO S.C. vs. AEREOPUERTO  Hora : 16:00
CENTRAL : JORGE LUIS CANDO PAZMIÑO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : BLANCA PAOLA ERAZO CASTILLO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : MILTON OMAR PROAÑO OCHOA Categoría : 3°
4to ARBITRO : VICENTE PAUL BORJA GUERRA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : EDUARDO AMABLE MACIAS SABANDO

Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDIA Fecha : 15/08/2015
Partido : ECHEANDIA vs. ATL.SAQUISILI  Hora : 15:00
CENTRAL : LUIS ANTONIO TROYA ARANA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JONNATHAN VLADIMIR HERBAS MONTOYA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : LUIS VICENTE BEJAR SANTANA Categoría : 3°
4to ARBITRO : ISRAEL ISAAC COELLO POAQUIZA Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : CARLOS RUPERTO BUITRON CAMACHO

Ciudad : PUYO (PASTAZA) Estadio : VICTOR HUGO GEORGIS Fecha : 16/08/2015
Partido : D.SARAYACU vs. IND.SAN PEDRO  Hora : 16:00
CENTRAL : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JAVIER DARIO BARRAGAN MARCILLO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JONATHAN ALEXANDER PAZUÑA CEVALLOS Categoría : 3°
4to ARBITRO : OSCAR EDUARDO PROAÑO ALBAN Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : AMSTRON EDUARDO ALLO GARZON

Ciudad : EL CHACO Estadio : ESTADIO CARLOS VEGA Fecha : 16/08/2015
Partido : NEW STAR vs. BOLIVAR  Hora : 13:00
CENTRAL : ALEX MAURICIO YAMBAY ASQUI Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : EDID MARISOL PICHAM FLORES Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JORGE ALCIVAR TARCO CHILIQUINGA Categoría : 3°
4to ARBITRO : JORGE LEONIDAS BIMBOZA TISALEMA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : JUAN MANUEL MARTINEZ NOGALES

Ciudad : RIOBAMBA Estadio : OLIMPICO Fecha : 16/08/2015
Partido : S.D.STAR CLUB vs. D.PUYO  Hora : 13:30
CENTRAL : DIEGO RODRIGO VELASTEGUI NARANJO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : RUBEN DARIO ZAMBRANO SOLORZANO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : BRYAN ALBERTO ACOSTA NUÑEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : JOHANA NATALY HARO CAPELO Categoría : FIFA 2°
ASESOR DE ARB. : CARLOS PATRICIO SUAREZ FLORES

Ciudad : LATACUNGA Estadio : LA COCHA Fecha : 16/08/2015
Partido : U.T.C. vs. ÑUCANCHIK PURA S.C.  Hora : 11:30
CENTRAL : JOSE LUIS TAPIA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : RAUL JORGE RODRIGUEZ SILVA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : OSCAR JHACOB VARGAS LOMAS Categoría : 2°
4to ARBITRO : JOSE MANUEL GUANOLUISA JAYA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : ADAN STALIN RUIZ NAVARRETE

ZONA 3 

Ciudad : Estadio : Fecha : 16/08/2015
Partido : UNIVERSITARIO vs. 3E  Hora : 00:00
CENTRAL : CRISTIAN FABIAN AGUIRRE NARANJO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : DAVID EDUARDO VALLADARES GUAMAN Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : MIGUEL ANGEL ALBUJA MORENO Categoría : 3°
4to ARBITRO : JUAN RAMON TUAREZ PARRAGA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : LITEO MODESTO QUIÑONEZ BECERRA

Ciudad : SANTO DOMINGO Estadio : OBANDO Y PACHECO Fecha : 15/08/2015
Partido : COLORADOS S.C. vs. NAPOLI  Hora : 15:00
CENTRAL : RUBEN DARIO ARROYO GOMEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : FABRICIO HERIVERTO MEZA ESTUPIÑAN Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS ALFREDO UGALDE ZAMBRANO Categoría : 2°
4to ARBITRO : ROBERTO CARLOS CEDEÑO PEREZ Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : OSWALDO BOLIVAR SEGURA OSORIO

Ciudad : BABAHOYO Estadio : RAFAEL VERA YEPEZ Fecha : 15/08/2015
Partido : VENECIA vs. AGUILAS STD   Hora : 16:00
CENTRAL : JAVIER DOUGLAS COLCHA CEREZO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : PAUL PATRICIO PALACIOS PEÑARRETA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : BYRON JAVIER NOBOA QUISPE Categoría : 2°
4to ARBITRO : ANDRES DAYAN MACIAS ZAMBRANO Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : SANTIAGO HUMBERTO VALLEJO PALACIOS

Ciudad : SALINAS Estadio : EL DORADO Fecha : 15/08/2015
Partido : CARLOS BORBOR REYES vs. COLON F.C.  Hora : 16:00
CENTRAL : ALEX FERNANDO TOLA ORDOÑEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : DAVID ALBERTO VACACELA GARCIA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : TAYRON NOE CARPIO NAUTA Categoría : 3°
4to ARBITRO : JORGE DANIEL RUEDA LIMONES Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : MANUEL ANTONIO LUCAS CANTOS

ZONA 4 

Ciudad : GUAYAQUIL Estadio : ALEJANDRO PONCE NOBOA Fecha : 16/08/2015
Partido : NORTE AMERICA vs. EST.CENEPA  Hora : 11:00
CENTRAL : WILSON ENRIQUE BRAVO BARRE Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JOSE LUIS QUIROZ BORRERO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : LUIS AQUILES LOOR GARCIA Categoría : 3°
4to ARBITRO : ROBERTO JOHNNY MERA VARGAS Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : ANDERZON CLAUDIO CEVALLOS BORJA

Ciudad : MACHALA Estadio : NUEVE DE MAYO Fecha : 16/08/2015
Partido : ORENSE S.C. vs. CIUDAD. NORTE  Hora : 16:00
CENTRAL : JIMMY OSWALDO BUSTAMANTE ROJAS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : RONNY JAVIER ZAMBRANO VERDUGA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE AGUSTIN ORELLANA ANCHUNDIA Categoría : 2°
4to ARBITRO : FRANK MIGUEL FERNANDEZ OSTAIZA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : FERNANDO EFRAIN BENIGNO TAMAYO SIGUENZA

Ciudad : YANTZATZA Estadio : MUNICIPAL DE YANTZATZA Fecha : 15/08/2015
Partido : L.D.E.1° DE MAYO vs. TECNI CLUB  Hora : 15:30
CENTRAL : BRANDO LUIS AMAY GOROTIZA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : EDISON FERNANDO VASQUEZ OÑATE Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : MIGUEL ANGEL MALDONADO GOMEZ Categoría : 3°
4to ARBITRO : DIEGO PAUL PINEDA ESCOBAR Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : MOISES ANTONIO VALENCIA ARELLANO

Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO Fecha : 16/08/2015
Partido : D.SUCUA vs. GUAYAQUIL S.C. Hora : 15:00
CENTRAL : GUIDO ORLANDO CAJAMARCA GUAMAN Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : KUNKI ALEX TSUKANKA AWAK Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : LUIS CARLOS PILLCO CULCAY Categoría : 3°
4to ARBITRO : MIGUEL EDUARDO MONTENEGRO RIVADENEIRA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : HECTOR HUGO CUEVA DAVILA

Ciudad : CUENCA Estadio : ALEJANDRO SERRANO AGUILAR Fecha : 15/08/2015
Partido : CRUZ DEL VADO vs. ITALIA  Hora : 12:00
CENTRAL : EDWIN GERMAN SANGURIMA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : EDWIN MARCELO URGILES GUAILLAS Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CHRISTIAN SILVIO GUILLEN AGUILAR Categoría : 3°
4to ARBITRO : CLAUDIO ALCIBAR BERMEJO VELEZ Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : ROBERTO ENRIQUE ARCAYA SACOTO

Ciudad : CAÑAR Estadio : MUNICIPAL "26 DE ENERO" Fecha : 16/08/2015
Partido : MUNICIPAL CAÑAR vs. ATL.MINEIRO  Hora : 15:00
CENTRAL : CHRISTOPHER JOSEPH QUIROZ ARTEAGA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : GUSTAVO DANIEL PIZA CHOEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : GIANNY ALESSANDRO CAMACHO MIRANDA Categoría : 2°
4to ARBITRO : CHRISTIAN LEONARDO DURAN LLIVISACA Categoría : 3°

ASESOR DE ARB. : RICARDO RODRIGO ZUÑIGA TENE
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours