Salseros
DESIGNACIONES FECHA 30


Domingo 30 de Agosto

11:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA S.C.    vs.  MACARÁ
John Guido Álvarez (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Félix Ramón Vera (A2)
Ely Hernán Bravo (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (AA)
Luis Alberto Ribadeneira (Comisario)
Zona visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4;  General, $4


11:30, Estadio Olímpico, Santo DOmingo
ESPOLI    vs.   CENTRO DEP. OLMEDO
Marlon Gregorio Vera (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Ronny Humberto Aspiazu (4to)
Sergio Darío Flores (AA)
Susana Margarita Marca (Comisario)
Zona visitante: ?
Precios:  ?

12:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C.    vs.  DEPORTIVO AZOGUES
Mario Geovanny Romero (C)
Michael Manuel Salvatierra (A1)
Ricardo Fernando Valdivieso (A2)
Rubén Darío Arroyo (4to)
Emilio Alberto Morla (AA)
Germán Marcelo Salazar (Comisario)
Transmite: OROMAR TV

14:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO   UNIV.      vs.   FUERZA AMARILLA
Fabián Oswaldo Muñoz (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Óscar Eduardo Proaño (4to)
Segundo Manuel Jesús González(AA)
Juan Pablo Trujillo (Comisario)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $13; Tribuna, $8 y $4; General, $3 y #1,50
Transmite: OROMAR TV

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C.    vs.   LIGA DE PORTOVIEJO
Néstor Alberto Salazar (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Christian Eduardo Chamba (4to)
Telmo Lautaro Matute (AA)
Marco Heriberto Riofrío (Comisario)

16:00, Estadio Siete de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO   vs.    DEP. AZOGUES
Wilson Paúl Ávila (C)
José Johan Lara (A1)
Christian Danilo Acurio(A2)
Wilson Enrique Bravo (4to)
Anderzon Claudio Cevallos (AA)
José Alejandro Carrión (Comisario)

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:       Juan Pablo Bravo
Asistente:   Luis Gabriel García

PROYECCIÓN FECHA 31

Sábado 5 de Septiembre
16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO  vs.  DEP.QUEVEDO

16:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C.    vs.   IMBABURA S.C.

20:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  DELFÍN S.C.

Domingo 6 de Septiembre 
11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEP. AZOGUES   vs.  GUALACEO S.C.

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO   vs.   TÉCNICO UNIVERSITARIO

14:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ    vs.   ESPOLI

Fuente : www.guimanca.com 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours