Salseros
DESIGNACIONES FECHA 28



VIERNES 21 DE AGOSTO
19:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C.    vs.   MANTA FÚTBOL CLUB
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Ati Santos Pincay (A2)
Gianny Alessandro Camacho (4to)
Miguel Ángel Ramos (AA)
Pedro Adulfo Cedeño (Comisario)
Pepe Mosquera (Observador Especial)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $5
Transmite: OROMAR TV

SÁBADO 22 DE AGOSTO
11:30, Estadio Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI    vs.  DEPORTIVO AZOGUES 
Manuel Perfecto Carriel (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
José Johan Lara (A2)
Roberto Carlos Toscano (4to)
Luis Eduardo Fonseca (AA)
Luis Alberto Rivadeneira (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA S.C.    vs.   FUERZA AMARILLA
Néstor Alberto Salazar (C)
Michael Manuel Salvatierra (A1)
Cristhian Danilo Acurio (A2)
Wilmer Alexis Baca (4to)
Amstron Eduardo Allo (AA)
Óscar Enrique Manosalvas (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4

16:00, Estadio Siete de Octubre, Quevedo
DEPORTIVO QUEVEDO     vs.   C.D. OLMEDO
Franklin Andrés Congo (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Félix Ramón Vera (A2)
Cristian Fabián Aguirre (4to)
Emilio Alberto Morla (AA)
Jaime Gonzalo Camacho (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $4
Transmite: OROMAR TV

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO     vs.  MACARÁ
Ángel Francisco Hidalgo (C)
Ricardo Fernando Valdiviezo (A1)
Jorge Luis Párraga (A2)
Manuel Fernando Yépez (4to)
Luis Alfonso Villagómez (AA)
José Alberto Vásquez (Comisario)
Zona Visitante: General Norte 
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO     vs.   GUALCEO S.C.
René Fabián Marín (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Luis Antonio Troya (4to)
José Freddy Macías (AA)
Galo Hernán Sánchez (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:       Kléver Polivio Rojas
Asistente:  Fernando Manuel Zambrano


DESIGNACIONES FECHA 29

MIÉRCOLES 26 DE AGOSTO
13:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ       vs.   DEPORTIVO QUEVEDO
Jefferson Orlando Macías (C)
Luis Gabriel García (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Álex Santiago Núñez (4to)
William Santiago Jiménez (AA)
Robinson Plutarco Viteri (Comisario)
Transmite: OROMAR TV

15:45, Estadio Olímpico, Riobamba
C. D. OLMEDO   vs.  IMBABURA S.C.
Juan Pablo Bravo (C)
José Johan Lara (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Edwin Germán Sangurima (4to)
Ángel Alberto Haro (AA)
Vinicio Alberto Mayorga (Comisario)

16:15, Estadio Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C.     vs.  DELFÍN S.C.
Kléver Polivio Rojas (C)
Cristian Danilo Acurio (A1)
Jorge Luis Párraga (A2)
Brando Luis Amay (4to)
Javier Orlando Ordóñez (AA)
Jorge Mauricio Kaslin (Comisario)

17:30, Estadio Municipal Jorge Andrade Cantos, Azogues 
DEPORTIVO AZOGUES     vs.  TÉCNICO UNIVERSITARIO
Fabricio Esteban Quintero (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
David Antonio Córdova (4to)
Wilson Oswaldo Palomeque (AA)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario)

20:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala 
FUERZA AMARILLA     vs.   ESPOLI
Roberto Paúl Sánchez (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
Roberto Carlos Flores (A2)
José Agustín Orellana (4to)
Ramón Leonel Romero (AA)
Marlon Augusto Aguirre (Comisario)

20:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB      vs.  LIGA (P)
Diego Jefferson Lara (C)
Michael Manuel Salvatierra (A1)
Félix Ramón Vera (A2)
Paúl Patricio Palacios (4to)
Liteo Modesto Quiñónez (AA)
Jorge Hugo Vélez (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; Preferencia, $5
Transmite: OROMARTV   y DIRECTV

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:        Sandro Xavier Vera
Asistente:   Ati Santos Pincay 

PROYECCIÓN FECHA 30

DOMINGO 30 DE AGOSTO
12:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN SPORTING CLUB    vs.   DEPORTIVO AZOGUES

* 14:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO    vs. FUERZA AMARILLA
este partido podría hacer dupleta con Mushuc Runa 

16:00, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEPORTIVO QUEVEDO     vs.   MANTA F.C.

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo 
GUALACEO S.C.      vs.   LIGA DE PORTOVIEJO

NO FIJARON  HORARIO
IMBABURA VS.    MACARÁ
ESPOLI        VS.    C.D. OLMEDO

Fuente : www.guimanca.com

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours