Salseros

SERIE B: Árbitros Fecha 27 y Proyección Fecha 28

DESIGNACIONES FECHA 27 


VIERNES 14 DE AGOSTO
19:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN    vs.  TÉCNICO UNIVERSITARIO
Marlon Gregorio Vera (C)
Michael Manuel Salvatierra (A1)
Fernando Manuel Zambrano (A2)
Leonardo Daniel Cedeño (4to)
Marco Vinicio Jurado (AA)
Carlos Barón García (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
Transmite: OROMAR TV
20:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA    vs.  DEPORTIVO QUEVEDO
Jaime Enrique Sánchez (C)
Guillermo Gregorio Parra (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Gabriel Ismael González (4to)
Telmo Lautaro Matute (AA)
Manuel Hernán Angamarca (Comisario)
Zona Visitante: General Oeste
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5 y $2,50; General, $3


SÁBADO 15 DE AGOSTO
16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C.    vs.  ESPOLI
Jefferson Orlando Macías (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Ricardo Fernando Valdivieso (A2)
Wellington Allister Araúz (4to)
Segundo Manuel Jesús González (AA)
Óscar Enrique Manosalvas (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios:  ? 

DOMINGO 16 DE AGOSTO
11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEPORTIVO AZOGUES    vs.  IMBABURA S.C.
Fabián Oswaldo Muñoz (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Alejandro Rodrigo Chafla (4to)
Fabián Rigoberto Auquilla (AA)
Galo Hernán Sánchez (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; Prereferncia, $4

11:30, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO      vs.   LIGA DE PORTOVIEJO
Wilson Paula Ávila (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Cristian Danilo Acurio (A2)
Wilson Andrés Arévalo (4to)
Patricio Eduardo Sánchez (AA)
Wilson Eugenio León (Comisario)
Zona Visitante: General Norte 
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $4

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ      vs.   MANTA FÚTBOL CLUB
Samuel Rolando Haro (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
José Johan Lara (A2)
Leonel Alejandro Ruales (4to)
Hugo Marcelo Muñoz (AA)
Wilman Ramiro Robby (Comisario)
Zona Visitante:General Oriental 
Precios: ?
Transmite: OROMAR TV 

SUPLENTES DE LA FECHA 

Árbitro:            René Fabián Marín
Asistente:        Roberto Carlos Flores 

PROYECCIÓN DE LA FECHA 28

Sábado 22 de Agosto
11:30, Estadio Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI      vs.   DEPORTIVO AZOGUES

16:00, Estadio Reales Tamarindos
LIGA DE PORTOVIEJO    vs.   MACARÁ

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA S.C.    vs.   FUERZA AMARILLA

A confirmar la jora, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN  S.C.    vs.   MANTA FÚTBOL CLUB

Domingo 23 de Agosto
12:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV.    vs.   GUALACEO S.C.

16:00,  Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO    vs.   C.D. OLMEDO

Fuente : www.guimanca.com 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours