Salseros
Árbitros y Horarios Zonal de Ascenso Primera Fecha ´Primera Etapa Zona 4 




Grupo 1
Estadio de Gualaquiza Domingo 02 de Agosto Hora : 16h00
EST.CENEPA vs. L.D.E.1° DE MAYO
CENTRAL : GABRIEL ISMAEL GONZALEZ CORDERO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : DAVID ALBERTO VACACELA GARCIA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ANDRES BOLIVAR TOLA GUTIERREZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : KUNKI ALEX TSUKANKA AWAK Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : JAVIER ORLANDO ORDOÑEZ LLIGUIN


Ciudad de Cuenca Estadio Universidad Politécnica Salesiana Domingo 02 de Agosto
TECNI CLUB vs. ORENSE S.C. Hora : 13:00
CENTRAL : CHRISTOPHER JOSEPH QUIROZ ARTEAGA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : BYRON JAVIER NOBOA QUISPE Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : PAUL PATRICIO PALACIOS PEÑARRETA Categoría : 2°
4to ARBITRO : CARLOS VINICIO LEON GARCIA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : WILMER ENRIQUE MENDOZA GRANDA

 Ciudad : LA TRONCAL Estadio : MUNICIPAL DE LA TRONCAL Fecha : 02/08/2015
Partido : CIUDADELAS NORTE vs. NORTE AMERICA Hora : 15:00
CENTRAL : ALEX FERNANDO TOLA ORDOÑEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : TAYRON NOE CARPIO NAUTA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : DARWIN ORLANDO QUIROZ PRADO Categoría : 3°
 4to ARBITRO : EDWIN MARCELO URGILES GUAILLAS Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : BENARDO RUBEN ROMERO LAINES


ZONA 4 GRUPO 2 

Ciudad : GUAYAQUIL Estadio : MONUMENTAL BANCO PICHINCHA Fecha : 02/08/2015 Partido : GUAYAQUIL S.C. vs. MUNICIPAL CAÑAR Hora : 19:00

PARTIDO SUSPENDIDO POR DEUDA DE : MUNICIPAL CAÑAR

Ciudad : HUAQUILLAS Estadio : HUMBERTO ARTETA M. Fecha : 01/08/2015
Partido : ATL.MINEIRO vs. CRUZ DEL VADO Hora : 20:30
CENTRAL : JIMMY OSWALDO BUSTAMANTE ROJAS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : DIEGO PAUL PINEDA ESCOBAR Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JORGE LUIS BUSTAMANTE ROJAS Categoría : 2°
4to ARBITRO : FRANK MIGUEL FERNANDEZ OSTAIZA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : CARLOS HUMBERTO LOPEZ ORTIZ

Ciudad : LOJA Estadio : REINA DEL CISNE Fecha : 01/08/2015
Partido : ITALIA vs. D.SUCUA Hora : 12:00
CENTRAL : EDWIN GERMAN SANGURIMA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CHRISTIAN SILVIO GUILLEN AGUILAR Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : CHRISTIAN LEONARDO DURAN LLIVISACA Categoría : 3°
4to ARBITRO : CHRISTIAN EDUARDO CHAMBA CABRERA Categoría : 2°
 ASESOR DE ARB. : LUIS ALFONSO AUQUILLA VEGA
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours