Salseros

DESIGNACIONES FECHA 22 SERIE A


Resultado de imagen para Arbitros Serie A Ecuador

VIERNES 10 DEJULIO
20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA   vs.   MUSHUC RUNA
Diego Jefferson Lara (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Luis Hedison González(A2)
René Fabián Marín (4to)
Oswaldo Bolívar Segura (AA)
Wilson Eugenio León
Zona visitante: ?
Precios: ?
Transmite: ECUA TV
DOMINGO 12 DE JULIO
12:00, Estadio Gonzalo Polo, Quito
SOC. DEP. AUCAS  vs.  RIVER PLATE
Juan Carlos Albarracín (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Franklin Andrés Congo (4to)
Félix Antonio Badaraco (AA)
Víctor Manuel Oquendo (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $20;Tribuna, $10; General, $5
Transmite:  TC MI CANAL Y DIRECTV

12:00, Estadio Rumiñahuí, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.   UNIV. CATÓLICA 
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Juan Rafael Aguiar (A2)
Kléver Polivio Rojas (4to)
Pedro Joffre Tenorio (AA)
Germán Marcelo Salazar (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios: Palco, $10;Tribuna, $6
Transmite:  GAMA TV  y DIRECTV

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL    vs.   LIGA DE QUITO
Carlos Alfredo Vera (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Flavio Édison Nall (A2)
Fabián Oswaldo Muñoz (4to)
Jorge Oswaldo Orellana (AA)
Aly Antonio Revelo (Comisario)
Zona visitante: General
Precios: Palco. $25; Tribuna, $15; General, $7
Transmite: RTS  y  DIRECTV

12:00, Estadio Banco Pacìfico, Guayaquil
C.S.EMELEC    vs.  DEPORTIVO QUITO
Carlos Aníbal Orbe (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Ángel Francisco Hidalgo (4to)
Óscar Efraín Ripalda (AA)
Tito Ernesto Mendoza (Comisario)
Zona visitante: Palco San Martín
Precios:?
Transmite: GAMA TV   y   DIRECTV

16:30, Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA    vs.   LIGA DE LOJA
José Ramón Zambrano (C)
José Ramiro Alvarado (A1)
José Lizandro Hernández (A2)
Marlon Gregorio Vera (4to)
Pedro Abdón Palacios (AA)
Guido Orlando Soria (Comisario)
Zona visitante: Preferencia Este
Precios: Suite Ad, $15; Palco, $15 y $12;Tribuna, $10, Preferencia, $8; General, $5
Transmite: TC MI CANAL  y  DIRECTV

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:      Mario Geovanny Romero
Asistente:  Jaime Gualberto Játiva

PROYECCIÓN FECHA 1, 2DA ETAPA

VIERNES 17 DE JULIO
19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA     vs.   RIVER PLATE

SÁBADO 18 DE JULIO
14:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA   vs.   DEPORTIVO CUENCA  

16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL   vs.   S.D. AUCAS

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquì
INDEPENDIENTE     vs.   LIGA DE QUITO

DOMINGO 19 DE JULIO
12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIVERSIDAD CATÓLICA     vs.   BARCELONA

16:00, Estadio Banco Pacífico, Guayaquil
CLUB SPORT EMELEC   vs.  DEP.QUITO

Fuente : www.guimanca.com 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours