Salseros

DESIGNACIONES FECHA 22


Resultado de imagen para Arbitros Serie B Ecuador

Viernes 10 de Julio
19:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA   vs.  TÉCNICO UNIVERSITARIO 
Jaime Enrique Sánchez (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Marco Antonio Villacís (4to)
Luis Alfonso Villagómez (AA)
Diana Mariela Cueva (Comisaria)
Zona Visitante: Tribuna Sur
Precios:  Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4
Transmite: OROMAR TV
Sábado  11 de Julio
16:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB    vs.  DEP. AZOGUES
Manuel Perfecto Carriel (C)
Jhonny Daniel Moreira  (A1)
Ángel ManuelUlloa (A2)
Darío Manuel Morán (4to)
Santiago Humberto Vallejo (AA)
René Francisco García (Comisario)

Domingo 12 de Julio
11:30, Estadio Olímpico, Riobamba
C. D. OLMEDO   vs.  GUALACEO S.C.
Sandro Xavier Vera (C)
Michael Manuel Salvatierra (A1)
Jorge Luis Párraga Zambrano (A2)
Bryan Alberto Acosta (4to)
Wilman Santiago Jiménez (AA)
Óscar Enrique Manosalvas (Comisario)
Zona Visitante:  General Norte
Precios: Palco, $20; Tribuna, $12; General, $6

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ     vs.  FUERZA AMARILLA
Luis Alberto Albarracín (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Fernando Manuel Zambrano (A2)
Wilmer Armando Carvajal (4to)
Vicente Diego León (AA)
Wilman Ramiro Robby (Comisario)

16:00, Estadio Siete de Octubre,Quevedo
DEPORTIVO QUEVEDO   vs.   DELFÍN S.C.
Wilson Paùl Ávila (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Cristian Danilo Acurio (A2)
Byron Javier Noboa (4to)
Amstron Eduardo Allo (AA)
Galo Hernán Sánchez (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $4

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.  ESPOLI
Jhon Guido Álvarez (C)
Ricardo Fernando Valdiviezo (A1)
Àlex Damián Marca (A2)
Blancer Jonathan Panezo (4to)
Luis Eduardo Fonseca (AA)
Galo Gustavo Guillén (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; Preferencia, $2; General, $1 

Suplentes de la Fecha
Arbitro:      Jefferson Orlando Macías
Asistente:  Christian Santiago Guaigua

PROYECCIÓN DE LA FECHA 23

Sábado 18 de Julio
16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C.   vs.  DEP. QUEVEDO

20:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.   MACARÁ

Domingo 19 de Julio
11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEPORTIVO AZOGUES   vs.  MANTA F.C.

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO    vs.   IMBABURA

16:00, Estadio Gerardo León, Gualaceo
GUALACEO     vs.    C.D. OLMEDO

Pendiente para fijar estadio, día y hora
ESPOLI      vs.  LIGA DE PORTOVIEJO

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours