Salseros

SERIE A: Designaciones Fecha 2 y 3; Proyección Fecha 4

DESIGNACIONES FECHA 2



Viernes 24 de Julio
19:30, Estadio Olímpico Atahualpa
DEPORTIVO QUITO   vs.   EL NACIONAL
Roddy Alberto Zambrano (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Fabián Oswaldo Muñoz (4to)
Jackson Díaz Matamba (AA)
Luis Édison León (Comisario)
Zona Visitante:  General Sur
Precios: Palco, $20; Tribuna, $15; General, $5
Transmite:  OROMAR TV y DIRECTV

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA   vs.   INDEPENDIENTE
Ángel Francisco Hidalgo (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Kléver Polivio Rojas (4to)
Juan Bosco Cedeño (AA)
Marlon Augusto Aguirre (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite:  ECUA TV

Sábado 25 de Julio
15:00, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
S.D. AUCAS   vs.  LIGA DE LOJA
Guillermo Enrique Guerrero (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Yonis Luis Aragón(A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Medardo Ángel Martínez (AA)
Robinson Plutarco Viteri (Comisario)
Zona Visitante:  General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
Transmite:  CANAL UNO  y DIRECTV

16:30, Estadio  Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA  vs.  MUSHUC RUNA
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Juan Rafael Aguiar (A2)
Luis Alberto Albarracín (4to)
Vicente Eulogio Giler (AA)
Germán Marcelo Salazar (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: ?
Transmiten: TC MI CANAL  y  DIRECTV

18:30, Estadio Christian Benítez, Guayaquil
RIVER PLATE   vs.  C.S. EMELEC  
Mario Geovanny Romero (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Luis Hedison González (A2)
Jhon Guido Álvarez (4to)
Víctor Edilberto Mero (AA)
Juan Pablo Trujillo (Comisario)
Zona Visitante: General Este
Precios: Tribuna, $10 y General, $8
Transmite: ECUA TV, DIRECTV Y CLARO TV

18:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO   vs.  UNIV. CATÓLICA
Luis Eduardo Quiroz (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Roberto Israel Alarcón (4to)
Félix Antonio Badaraco (AA)
Vinicio Alberto Mayorga (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $20; Tribuna, $8, General, $6
Transmite: ECUA TV, DIRECTV y CLARO TV 

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:   Carlos Aníbal Orbe
Asistente: Ricardo Fabián Baren

DESIGNACIONES FECHA 3

Miércoles 29 de Julio
12:00, Estadio Olímpico Atahualpa
UNIV. CATÓLICA  vs.  DEP. CUENCA
Daniel Abraham Salazar (C)
Douglas Danny Bustamante (A1)
José Lizandro Hernández(A2)
Manuel Perfecto Carriel (4to)
Fernando Efraín Tamayo (AA)
Comisario: ?
Zona visitante: ?
precios: ?
Transmite: RTS y DIRECTV

16:00, Estadio Banco Pacífico,  Guayaquil
C.S. EMELEC    vs.  S.D. AUCAS
Édgar Roberto Hinostroza(C)
Christian Daniel Lescano (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Pedro Abdón Palacios (AA)
Comisario: ?
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite: GAMA TV, DIRECTV y CLARO TV

18:00, Estadio Rumiñahui,  Sangolquí
INDEPENDIENTE   vs.  DEP. QUITO
José Ramón Zambrano (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
René Fabián Marín (4to)
Hugo Marcelo Muñoz (AA)
Comisario: ?
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite:  GAMATV, DIRECTV y CLARO TV

19:00, Estadio Christian Benítez, Guayaqui
RIVER PLATE  vs.  LIGA DE QUITO
Diego Jefferson Lara(C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Juan Rafael Aguiar (A2)
Jefferson Orlando Macías (4to)
Pedro Joffre Tenorio (AA)
Comisario: ?
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite: ECUA TV y DIRECTV

19:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
LIGA DE LOJA   vs.  BARCELONA
Marlon Gregorio Vera(C)
Byron Norberto Romero (A1)
William Iván Lozano (A2)
Juan Pablo Bravo (4to)
Juan Bosco Cedeño (AA)
Comisario: ?
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite: ECUA TV, DIRECTV

19:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL  vs.  MUSHUC RUNA
Carlos Aníbal Orbe (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Sandro Xavier Vera (4to)
Oswaldo Bolívar Segura (AA)
Comisario:
Zona Visitante:
Precios:
Transmite: RTS  y DIRECTV

Suplentes de la fecha

Árbitro:     Guillermo Enrique Guerrero
Asistente:   Juan Enrique Cruz

PROYECCIÓN FECHA 4

Domingo 2 de agosto
11:30, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA   vs.  EL NACIONAL

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO   vs.  C.S. EMELEC

12:00, Estadio Gonzalo Pozo, Chillogallo (Quito)
S.D. AUCAS    vs.  RIVER PLATE ECUADOR

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO   vs.  LIGA DE LOJA

14:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA   vs.  UNIV. CATÓLICA

16:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA   vs.  INDEPENDIENTE

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours