Salseros
FECHA 16
Photo published for DEFINIDOS ÁRBITROS Y HORARIOS FECHA 1 - SERIE A 2015
SÁBADO 2 DE MAYO
16:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA vs. LIGA DE LOJA
José Ramón Zambrano (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Ángel Patricio Toasa (A2)
Ángel Francisco Hidalgo (4to)
Félix Antonio Badaraco (AA)
Robinson Plutarco Viteri (Comisario)
Zona Visitante: General Orienta
Precios: Palco, $12; Tribuna, $8 y $4; General, $5 y $2,50 
Transmite: ECUA TV

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE vs. S.D. AUCAS
Diego Jefferson Lara (C)
Douglas Danny Bustamante (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Jefferson Orlando Macías (4to)
Liteo Modesto Quiñónez (AA)
Vinicio Alberto Mayorga (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios: Palco, $10; Tribuna, $6
Transmite: GAMA TV y DIRECTV

19:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO vs. RIVER ECUADOR
Guillermo Enrique Guerrero (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Guilber Armando Gracia (A2)
Fabricio Esteban Quintero (4to)
Pedro Joffre Tenorio (AA)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $20; Tribuna, $15; General, $5
Transmite: OROMAR TV Y DIRECTV

DOMINGO 3 DE MAYO
11:30, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA vs. BARCELONA
Roddy Alberto Zambrano (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Manuel Perfecto Carriel (4to)
Hugo Marcelo Muñoz (AA)
Aly Antonio Revelo (Comisario)
Zona Visitante: No notificó
Precios: No notificó 
Transmite: ECUA TV, DIRECTV y CLARO

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
U. CATÓLICA vs. LIGA DE QUITO
José Luis Espinel (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Ricardo FAbián Baren (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Fernando Efraín Tamayo (AA)
Luis Alberto Ribadeneira (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $20; Tribuna, $12; General, $8
Transmite: RTS y DIRECTV

16:00, Estadio Banco Pacífico, Guayaquil
C.S. EMELEC vs.  EL NACIONAL
Juan Carlos Albarracín (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Juan Carlos Macías (A2)
Kléver Polivio Rojas (4to)
Blasco Alonso Palomeque (AA)
Marlon Augusto Aguirre (Comisario)
Zona Visitante: Palco Pío Montúfar
Precios: No notificó
Transmite: GAMA TV, CLARO TV y DIRECTV

Suplentes de la Fecha

Árbitro:    Omar Andrés Ponce
Asistente: Edwin Paúl Bravo 

PROYECCIÓN FECHA 17

VIERNES 8 DE MAYO
19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA vs. INDEPENDIENTE

SÁBADO 9 DE MAYO
12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA vs. MUSHUC RUNA

16:30, Estadio Christian Benítez, Guayaquil
RIVER ECUADOR vs. DEP. CUENCA

DOMINGO 10 DE  MAYO

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO vs. DEP. QUITO


12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL vs. S. D. AUCAS

16:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA S.C. vs. C.S. EMELEC

Fuente : www.guimanca.com

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours