Salseros

Árbitros Fecha 12 y Proyección Fecha 13

DESIGNACIONES FECHA 12

SÁBADO 11 DE ABRIL

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIVERSIDAD CATÓLICA VS. EL NACIONAL
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Ángel Patricio Toasa (A1)
Juan Rafael Aguiar (A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Vicente Eulogio Giler (Asesor deÁrbitros)
Diana Mariela Cueva (Comisaria)
Zona Visitante:  General Central
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
TRANSMITE:  RTS Y DIRECTV


16:30, Estadio Cristhian Benìtez, Guayaquil
RIVER ECUADOR VS. LIGA DE LOJA
Juan Carlos Albarracín (C)
Douglas Danny Bustamante (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
José Ramón Zambrano (4to)
Juan Bosco Cedeño (Asesor de Árbitros)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario)
Zona Visitante:  General Sur
Precios:  Palco, $10; Preferencia, $7; General, $3
TRANSMITE:  ECUATV Y DIRECTV

14:30, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. S.D. AUCAS
Josè Luis Espinel (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
Fabricio Esteban Quintero (4to)
Pedro Abdón Palacios (Asesor de Árbitros)
Zona Visitante:  General Oriental
Precios: Palco, $12; Tribuna, $8 y $4; General, $5 y $2,50
TYRANSMITE:  ECUATV

DOMINGO 12 DE ABRIL

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. INDEPENDIENTE
Omar Andrés Ponce (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Yonis Luis Aragón (A2)
Samuel Rolando Haro (4to)
Víctor Edilberto Mero (Asesor de Árbitros)
Guido Orlando Soria (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $20; Tribuna, $8; General, $6
TRANSMITEN: CLARO TV, ECUATV, GAMA TV, DIRECTV

LUNES 13 DE ABRIL

19:00, Estadio Olímpico Atahualpa,Quito
DEPORTIVO QUITO  VS. BARCELONA
Roddy Alberto Zambrano (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Juan Carlos Macías (A2)
José Ramón Zambrano (4to)
Juan Bosco Cedeño (Asesor de Árbitros)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario)
Zona Visitante:  General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $6
TRANSMITE: OROMAR TV, TC, CLARO TV Y DIRECTV

** Partido entre Deportivo Cuenca y Emelec se postyergö para el primer miêrcoles disponible por la participaciôn del equipo elëctrico en Copa Libertadores.

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:    Daniel Abraham Salazar
Asistente: Marco Vinicio Correa

PROYECCIÓN FECHA 13

VIERNES 17 DE ABRIL

19:05, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA S.C.  VS. UNIV. CATÓLICA

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. LIGA DE QUITO

SÁBADO 18 DE ABRIL

13:00, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
S.D. AUCAS VS. DEPORTIVO QUITO

16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. MUSHUC RUNA

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. DEP. CUENCA

DOMINGO 19 DE ABRIL

16:00, Estadio Banco Pacìfico, Guayaquil
C.S.EMELEC VS. RIVER ECUADOR

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours