Salseros

SERIE B. Árbitros Fecha 11 y Proyección Fecha 12



FECHA 11, SERIE B


VIERNES 1 DE MAYO
20:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. GUALACEO S.C.
Sandro Xavier Vera (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Wilmer Armando Carvajal (4to)
Ramón Leonel Romero (AA)
Hugo Marcelo Muñoz (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental
20:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA VS. DEP. AZOGUES
Rene Fabián Marín (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Michael Manuel Salvatierra (A2)
Juan Ramón Tuárez (4to)
Fabián Rigoberto Auquilla (AA)
Susana Margarita Marca (Comisario)


SÁBADO 2 DE MAYO
18:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB VS. ESPOLI
Fabián Oswaldo Muñoz (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
Ati Santos Pincay (A2)
Darío Manuel Morán (4to)
Emilio Alberto Morla (AA)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Transmite: OROMAR TV

DOMINGO 3 DE MAYO
11:30, Estadio Olímpico, Riobamba
OLMEDO VS. DELFÍN S.C.
Daniel Abraham Salazar (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Christian Santiago Guaigua (A2)
Marco Antonio Villacís (4to)
Telmo Lautaro Matute (AA)
Óscar Enrique Manosalvas (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $6; General, $3,50

15:00, Estadio Reales Tamraindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO VS. TÉCNICO UNIV.
Jhon Guido Álvarez (C)
Luis Gabriel García (A1)
Fernando Manuel Zambrano (A2)
Franklin Miguel Fernández (4to)
Anderzon Claudio Cevallos (AA)
Pedro Adulfo Cedeño (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; Preferencia, $6; General, $4
Transmite: OROMAR TV

16:00, Estadio Siete de Octubre, Quevedo
DEPORTIVO QUEVEDO VS. IMBABURA
Marlon Gregorio Vera (C)
Ronald Iván Flores (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Cristian Fabián Aguirre (4to)
Sergio Darío Flores (AA)
Jaime Gonzalo Camacho (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $4

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:     Wilson Paúl Ávila
Asistente: Jorge Luis Párraga

PROYECCIÓN FECHA 12

VIERNES 8 DE MAYO
19:00, Estadio Olímpico,  Ibarra
IMBABURA VS. DEP. QUEVEDO

20:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO VS. LIGA (P)

SÁBADO 9 DE MAYO
15:00, Estadio Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI VS. MANTA F.C.

15:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEPORTIVO AZOGUES VS. F. AMARILLA

16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C. VS. C.D. OLMEDO

DOMINGO 10 DE MAYO
16:00, Estadio Gonzalo Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C. VS. MACARÁ

Fuente : www.guimanca.com

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours