Salseros

Enlace permanente de imagen incrustada

SERIE A: Resultados Fecha 10, Árbitros partido diferido y Proyección Fecha11


UBICACIONES 










EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSDG

1INDEPENDIENTE9711146228

2LIGA DE QUITO9540136197

3C.S.EMELEC9531178189

4RIVER ECUADOR104331716151

5BARCELONA8422158147

6UNIV. CATÓLICA104241413141

7DEPORTIVO QUITO103431717130

8LIGA DE LOJA1032591411-5

9EL NACIONAL10316131510-2

10DEPORTIVO CUENCA1023510159-5

11MUSHUC RUNA102179257-16

12S.D. AUCAS912611165-5













RESULTADOS
MUSHUC RUNA                      0 - 3                 EL NACIONAL
                                                                 Cristhian Márquez, 7m
                                                                Geovanny Caicedo, 45m
                                                                       Cristhian Lara, 70m

LIGA DE QUITO                      2 - 1                  LIGA DE LOJA
Narciso Mina, 15m                                    Óscar Velásquez, 44m
Josè Cevallos, 77m

DEPORTIVO QUITO              3 - 2            SOC. DEP. AUCAS
Richard Calderón, 39m                           Sebastián Abreu, 54m
Richard Calderón, 42m                                  Jairo Padilla, 90m
Juan Rojas,79m

UNIVERSIDAD CATÒLICA  1 - 2            BARCELONA S.C.
Efrén Mera, 70m                                              Ely Esterilla, 51m
                                                                              Álex Colòn, 54m

DEPORTIVO CUENCA           1 - 1            INDEPENDIENTE
Walter Zea, 18m                                         Gabriel Cortez, 74m

RIVER ECUADOR                    1 - 2                   C.S. EMELEC
Daniel Néculman, 78m                           Emanuel Herrera, 32m
                                                            Marcos Mondaini, 90, +1m
Enlace permanente de imagen incrustada

Enlace permanente de imagen incrustada

ÁRBITROS FECHA 5 (Diferido)
MIÉRCOLES 1 DE ABRIL
19:15, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA VS. S.D.AUCAS
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Yonis Luis Aragón (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Fabricio Esteban Quintero (4to)
Alonso Medardo Sánchez(Asesor Árbitros)
Pedro Adulfo Cedeño (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia Este
Precios: Suite, $12; Palco, $12 y $10; Tribuna, $7
              Preferencia, $5; General, $3
TRANSMITEN: TC MI CANAL Y DIRECTV

Fuente : www.guimanca.com


PROYECCIÓN FECHA 11

VIERNES 3 DE ABRIL
16:00, Estadio Capwell, Guayaquil
EMELEC VS. DEPORTIVO CUENCA

SÁBADO 4 DE ABRIL
13:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. RIVER ECUADOR

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. LIGA DE QUITO

DOMINGO 5 DE ABRIL
11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. UNIV.CATÓLICA

12:00, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
S.D. AUCAS VS. MUSHUC RUNA

16:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELNA S.C. VS. DEPORTIVO QUITO
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours