Salseros

SERIE B: Resumen Fecha 5, Árbitros Fecha 6 y Proyección Fecha 7



TABLA DE POSICIONES FECHA 5


EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSDG

1GUALACEO S.C.541082136

2DELFÍN S.C.532051114

3C.D. OLMEDO52216482

4IMBABURA S.C.52216482

5LIGA (P)51316660

6TÉCNICO UNIVERS.51316660

7FUERZA AMARILLA51315560

8MACARÁ51314460

9DEP. QUEVEDO5122575-2

10MANTA F.C.5032253-3

11ESPOLI5104163-5

12DEP. AZOGUES5023482-4













   RESULTADOS

    DELFÍN  S.C.                         0 - 0      TÉCNICO UNIVERSITARIO

    MACARÁ                               0 - 0             MANTA FÙTBOL CLUB

    GUALACEO  S.C.                 3 - 0                                   ESPOLI
    Néstor Guerrero, 5m
    Andrés Escobar, 45m
    Cristhian Vivas, 55m

    FUERZA AMARILLA         1 - 1            DEPORTIVO QUEVEDO
    Julián Mina, 31m                                         Leonel Quiñónez, 31m

    DEPORTIVO AZOGUES    1 - 3                         IMBABURA S.C.
    Jefferson Hurtado, 65m                                  Wilson Folleco, 68m
                                                                             Tommy Alegría, 70m
                                                                             Francisco Mera, 90m

     C.D. OLMEDO                      2 - 2            LIGA DE PORTOVIEJO   
     Álvaro Navarro, 25m                                      Jesús Alcívar, 57m 
     Álvaro Navarro, 42m                                         Hugo Vélez, 82m 

Enlace permanente de imagen incrustada

ÁRBITROS FECHA 6

MIÉRCOLES 1 DE ABRIL
13:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA VS. FUERZA AMARILLA
Jaime Enrique Sánchez ©
Roberto Carlos Flores (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Bryan Alberto Acosta (4to)
Luis Alfonso Villagómez (Asesor Árbitros)
Óscar Enrique Manosalvas (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4, General, $4
              
15:30, Estadio Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI VS. DEPORTIVO AZOGUES
Jhon Guido Álvarez ©
Ronald Iván Flores (A1)
Jorge Luis Párraga (A2)
Ronny Humberto Aspiazu (4to)
Miguel Ángel Ramos (Asesor Árbitros)
Ranhdol Edisson Pérez (Comisario)
16:00, Estadio Siete de Octubre, Quevedo
DEPORTIVO QUEVEDO VS. C.S. OLMEDO
Fabián Oswaldo Muñoz ©
Ricardo Fernando Valdiviezo (A1)
Fernando Manuel Zambrano (A2)
Carlos Amado Bazurto (4to)
Marco Vinicio Jurado (Asesor Árbitros)
René Francisco García (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $12, Tribuna, $6; General, $4
16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO VS. MACARÁ
Marlon Gregorio Vera ©
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Michael Manuel Salvatierra (A2)
Mario Ulbio Madero (4to)
Félix Antonio Badaraco (Asesor Árbitros)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia Sur
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; 
              Preferencia, $6; General, $4
19:30, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C. VS. MANTA F.C.
Kléver Polivio Rojas ©
Luis Gabriel García (A1)
Félix Ramón Vera (A2)
Javier Douglas Colcha (4to)
Ramón Leonel Romero (Asesor Árbitros)
José Alberto Vásquez (Comisario)
TRANSMITE: OROMAR TV
20:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO VS. GUALACEO
Roberto Paúl Sánchez ©
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Édgar Armando Narváez (A2)
José Luis Tapia (4to)
Javier Orlando Ordóñez (Asesor Ärbitros)
Galo Hernán Sánchez (Comisario)
Zona Visitante:  General Occidental
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Suplentes de la Fecha
Árbitro:        Luis Alberto Albarracín
Asistente:   Ati Santos Pincay
PROYECCIÓN FECHA 7
SÁBADO 4 DE ABRIL
20:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C.   VS.  LIGA DE PORTOVIEJO
DOMINGO 5 DE ABRIL
11:30, Estadio Bellavista, AmbatO
MACARÁ VS. DEPORTIVO QUEVEDO
11:30, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO VS. IMBABURA S.C.
11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEPORTIVO AZOGUES VS. TÉCNICO UNIV.
16:00, Estadio Gerardo León, Gualaceo
GUALACEO S.C.   VS. DELFÍN S.C.
16:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA VS. ESPOLI

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours