Salseros
Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la séptima fecha del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol Copa Pilsener 2015, la que se iniciará con el choque entre Liga de Loja y Mushuc Runa el sábado desde las 14h00 en el estadio Reina de El Cisne.
Estos son los árbitros:
 Etapa: PRIMERA
Fecha: SÉPTIMA
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE
Ciudad: QUITO
Estadio: GONZALO POZO RIPALDA
FECHA: Domingo 15/03/2015
HORA: 12:00
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : TOASA VELASQUEZ ANGEL PATRICIO PRIMERA - A
4to ARBITRO : HIDALGO CARRIEL ANGEL FRANCISCO PRIMERA - B
ASESOR ARB : GILER BRAVO VICENTE EULOGIO A.F.N.A.M.
COMISARIO : MANOSALVAS SANGURIMA OSCAR ENRIQUE A.F.N.A.M.S.
TRANSMITE: TC Y DIRECT TV

PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. U.CATOLICA
Ciudad: QUITO
Estadio: L.D.U.QUITO
FECHA: Domingo  15/03/2015
HORA: 11:30
CENTRAL : SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAM PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA - A
4to ARBITRO : AVILA PEÑAFIEL WILSON PAUL PRIMERA - B
ASESOR ARB : MARTINEZ GOYES MEDARDO ANGEL A.F.G.
COMISARIO : REVELO JUSTAVINO ALY ANTONIO A.F.N.A.M.
TRANSMITE: ECUADOR TV Y DIRECT TV
PARTIDO: EL NACIONAL vs. C.S.EMELEC
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: Domingo 15/03/2015
HORA: 11:30
CENTRAL : LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : ARAGON BAUTISTA YONIS LUIS PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO PRIMERA - A
4to ARBITRO : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA - B
ASESOR ARB : SANCHEZ VEGA ALONSO MEDARDO A.F.N.A.CH.
COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO A.F.N.A.C.
TRANSMITE: RTS, GAMA Y DIRECT TV
PARTIDO: RIVER PLATE vs. S.D.QUITO
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CRISTHIAN BENITEZ
FECHA: Sábado 14/03/2015
HORA: 16:00
CENTRAL : QUIROZ PRADO LUIS EDUARDO PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : JATIVA BRAVO JAIME GUALBERTO PRIMERA - A
4to ARBITRO : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA - B
ASESOR ARB : RIPALDA VIDAL OSCAR EFRAIN A.F.O.
COMISARIO : GARZON PEREZ CARLOS ALBERTO A.F.N.A.S.E.
TRANSMITE: ECUADOR TV Y DIRECT TV
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. D.CUENCA
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
FECHA: Domingo 15/03/2015
HORA: 16:30
CENTRAL : VERA RODRIGUEZ CARLOS ALFREDO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : ROMERO IBARRA BYRON NORBERTO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA - A
4to ARBITRO : SANCHEZ MENDEZ JAIME ENRIQUE PRIMERA - B
ASESOR ARB : MUÑOZ HUGO MARCELO A.F.N.A.C.
COMISARIO : VASQUEZ FLORES JOSE ALBERTO A.F.O.
TRANSMITE: TC Y DIRECT TV
PARTIDO: L.D.U.LOJA vs. MUSHUC RUNA S.C.
Ciudad: LOJA
Estadio: REINA DEL CISNE
FECHA: Sábado 14/03/2015
HORA: 14:00
CENTRAL : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA - A
4to ARBITRO : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO PRIMERA - B
ASESOR ARB : PALOMEQUE CASTRO BLASCO ALONSO A.F.CA.
COMISARIO : TRUJILLO ESPINOZA JUAN PABLO A.F.A.
TRANSMITE: CANAL 1
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: HINOSTROZA CARRIEL EDGAR ROBERTO
ASISTENTE:LOZANO CARGUA WILLAN IVAN
ASESOR ARB.: ARCAYA SACOTO ROBERTO ENRIQUE
COMISARIO: RIOFRIO PAREDES MARCO HERIBERTO
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours