Salseros
Designación de Árbitros Fecha # 6 Serie A

Árbitros en el Campeonato Local

VIERNES 6 DE MARZO
20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca


DEPORTIVO CUENCA VS. RIVER ECUADOR

Juan Carlos Albarracín (C)

Luis Geovanny Vera (A1

Ángel Patricio Toasa (A2)

Kléver Polivio Rojas (4to)

Blasco Alonso Palomeque (Asesor de Árbitros)

Hugo Marcelo Muñoz (Comisario)

Zona Visitante: General Norte

Precios: No notificó

TRANSMITE: ECUADOR TV




SÁBADO 7 DE MARZO

16:00, Estadio Bellavista, Ambato

MUSHUC RUNA VS. U. CATÓLICA

Vinicio Eduardo Espinel (C)

Douglas Danny Bustamante (A1)

Marco Vinicio Correa (A2)

Fabricio Esteban Quintero (4to)

Pedro Abdon Palacios (Asesor de Árbitros)

Susana Margarita Marca (Comisario)

Zona Visitante: General Oriental

Precios: Palco, $12; Tribuna, $8 y $4; General, $5 y $2,50

TRANSMITE: ECUADOR TV




17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí (Pichincha)

INDEPENDIENTE DEL VALLE VS. LIGA DE LOJA

Mario Geovanny Romero (C)

Yonis Luis Aragón (A1)

Juan Rafael Aguiar (A2)

Sandro Xavier Vera (4to)

Juan Bosco Cedeño (Asesor de Árbitros)

Wilman Ramiro Robby (Comisario)

Zona Visitante: Tribuna Occidental

Precios: Palco, $10; Tribuna, $6 y $4

TRANSMITE: GAMA TV Y DIRECTV




DOMINGO 8 DE MARZO

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito

DEPORTIVO QUITO VS. LIGA DE QUITO

José Luis Espinel (C)

José Ramiro Alvarado (A1)

Luis Hedison González (A2)

Roberto Paúl Sánchez (4to)

Jorge Oswaldo Orellana (Asesor de Árbitros)

Guido Orlando Soria (Comisario)

Zona Visitante: General Sur

Precios: Palco, $30; Tribuna, $20; General, $8

TRANSMITE: OROMAR TV Y DIRECTV




12:00, Estadio Gonzalo Pozo, Chillogallo

S.D. AUCAS VS. EL NACIONAL

Samuel Rolando Haro (C)

Flavio Édison Nall (A1)

Juan Enrique Cruz (A2)

Jhon Guido Álvarez (4to)

Víctor Edilberto Mero (Asesor de Árbitros)

Estéfano Jorge Palacios (Comisario)

Zona Visitante: General Norte

Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7

TRANSMITE: TC MI CANAL Y DIRECTV




17:30, Estadio Modelo Alberto Spencer, Guayaquil

C.S. EMELEC VS. BARCELONA S.C.

Omar Andrés Ponce (C)

Carlos Adalberto Herrera (A1)

Byron Norberto Romero (A2)

Guillermo Enrique Guerrero (4to)

Óscar Efraín Ripalda (Asesor de Árbitros)

Galo Gustavo Guillén (Comisario)

Zona Visitante: General Sur

Precios: No notificó

TRANSMITE: TC MI CANAL, GAMA TV, CLARO TV Y DIRECTV




Suplentes de la Fecha

Árbitro: Diego Jefferson Lara

Asistente: Christian Daniel Lescano
PROYECCIÓN FECHA 7





SÁBADO 14 DE MARZO


14:00, Estadio Reina del Cisne, Loja

LIGA DE LOJA VS. MUSHUC RUNA




16:30, Estadio Chistian Benítez, Guayaquil

RIVER PLATE ECUADOR VS. DEP. QUITO




DOMINGO 15 DE MARZO

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito

EL NACIONAL VS. C.S. EMELEC




11:30, Estadio Casa Blanca, Quito

LIGA DE QUITO VS. UNIV. CATÓLICA




12:00, Estadio Gonzalo Pozo, Chillogallo

S.D. AUCAS VS. INDEPENDIENTE




16:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil

BARCELONA VS. DEPORTIVO CUENCA

FUENTE : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours