Salseros

Resultados Liga Barrial Ciudad de Machala Octavos de Final 
Sábado 31 De Enero 
Complejo Jaime Roldos Aguilera 
Cancha # 1    Vocal : Arturo Eras

 Kalle 15 Jr 1 Asecup 0
Gol: Fabricio Chica

La Cupula 1 Atletico Rey Pac
Gol : Julio Saavedra .



Vilupana 3 Boy Cis 1
Hernan Vera , Stalin Marquinez y Diego Sandoval ( Vilupana); Luis Colan (BoyCis)

Rocaya 1 Beers 0
Cristhian Pacheco

Cancha # 2     Vocal : Javier Eras

Palermo 1 Deportivo Orion 3
Jefferson Montalvan ( Pal); Sandy Ante x 2 y Jorge Moran

Amigos x100Pre 4 Puerto Nuevo 2
Jean Angulo x 2 ,Carlos Huarquila y Luis Toapanta ( Amigos); Luis Bagui y Omar Enrique (P.N)

Sporting 18 de Octubre 4 Atletico Mar Nap 1 ( En Penales , 0-0 en Tiempo Reglamentario y Alargues)
Penales 18 : Francisco Grin , Julio Bautista , Manuel Lucas y Marlon Mendoza
Penales Atl. Mar Nap : Wilton Hurtado

Sonoro FC 1 Mata Suegra 0
Gol : Walter Jaramillo

Granja Colegio 9 de Octubre Cancha # 1 
Vocal : Julio Males .
Diez Man  4  Nuevos Horizontes 2
Darwin Tello y Kleber Gonzabay; Leonardo Cabanilla y Edison alcivar ( DiezMan)

Napoles 5 Amigos de Piloto 3 ( En Penales Tiempo Reglamentario 1x1)
Jeferson Proaño ( Napoles ): Carlos Pincay ( Amigos del Piloto )

Sauces Athletic  0  Rayos FC 1
Gol :Jose Murillo

Dep. Lagartera  3  Dep. Chelcen 5
Juan Gomez 2 , Hector Velez (D.Lagartera) ; Hector Matute 5 ( Chelcen)

Domingo 01 Febrero 
Complejo Jaime Roldos Aguilera
CANCHA # 1 
Vinishiño 0  Cristo Rey 4Esq  2
Gol : Daniel Reyes y Jonathan Pineda

Marcel Wind  1  19 de Noviembre  3
Jaime Chila ( Marcel ); 2 Erick Zambrano y Jorge Espinoza

L.Sport. Murcielago 3  Marcel Nueve 5 ( En Penales )
Wilson Rodriguez , Cristhian Iillescas y Yison Bravo ( Murciélago); Juan Ayovi , Alvaro Lucas , Jairo Ponce , Juan Nnazareno y Victor Correa ( Marcel Nueve ).

Barrio Caliente  2 Porteño 0
Goles : Alberto Bagui y Juan Arroyo


CANCHA # 2 
Lagartera Juvenil  2 Atletico los Esteros 0
Goles : Luis Salcedo y Gabriel Vargas

Flamengo Sporting 0  Ciudadela del Seguro 1
Gol : Ruddy Fierro

Estudiantes de la Plata 0 Sporting Jr 1
Gol: Kenny Chavez

Amigos del Chapa  3 Metc Jr  5
Felipe Mera , Javier Antepara , Roberto Chila ( Amigos ); Jefferson Soto , Victor Huarquila , Eddy Parrales , Fernando Preciado y Paolo Palma ( Metc Jr)

GRANJA DEL COLEGIO 9 DE OCTUBRE CANCHA # 1
Vocal : Alberto Balladares 
Tecni Lubric Jr  0 Ferrocarril 2
Goles : Pedro Zhuny y Carlos Palacios

Juvenil el Carmen  5 Snaky FC 2
2 Marcelo Ramon , Jose Chamba , Eloy Pizarro y Luis Barroa ( J.C.) ; Ronny Gonzales y Jhonny Zambrano

Atlético Buenari  3   Ferroviarios 2
Javier Guevara, Erwin Rivera y Cristhoper Calvas (A.B), Fernando Rosado y Julio Llimipuma( Ferro)

Miraflores    3   Amigos de Manuel Veinte y Tres  1
2 Henry Mera , Darwin saltos ( Miraflores );  Samuel Garcia ( Amigos 23)



Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours