Salseros


SERIE A: Árbitros para la Fecha 5 y Proyección Fecha 6

VIERNES 27 DE FEBRERO
19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA (L) VS. VS. DEP. CUENCA
Roddy Alberto Zambrano (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Luis Hedison González (A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Roberto Enrique Arcaya (Asesor de Árbitros)
Jorge Hugo Vélez (Comisario)
Zona Visitante: No notificó
TRANSMITE: ECUA TV

SÁBADO 28 DE FEBRERO
12:00, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA (Q) VS. C.S. EMELEC
Carlos Alfredo Vera (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Guilber Armando Gracia (A2)
Fabián Oswaldo Muñoz (4to)
Pedro Joffre Tenorio (Asesor de Árbitros)
Juan Pablo Trujillo (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $30; Tribuna, $12; General, $10
TRANSMITE: TC, DIRECTV y CLARO TV

16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. INDEPENDIENTE
Daniel Abraham Salazar (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Ramón Leonel Romero (Asesor de Árbitros)
Robinson Plutarco Viteri (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
TRANSMITE: RTS y DIRECTV

16:00, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil
RIVER ECUADOR VS. MUSHUC RUNA
José Luis Espinel (C)
José Ramiro Alvarado (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Ángel Francisco Hidalgo (4to)
Fernando Efraín Tamayo (Asesor de Árbitros)
Tito Ernesto Mendoza (Comisario)
Zona Visitante: General Este
Precios: Palco, $10; Preferencia, $7; General, $3
TRANSMITE: ECUATV Y DIRECTV

DOMINGO 1 DE MARZO
12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
U. CATÓLICA VS. DEP. QUITO
José Ramón Zambrano (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
Manuel Perfecto Carriel (4to)
Félix Antonio Badaraco (Asesor Árbitros)
Elton Iko García (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $6
TRANSMITE: RTS y DIRECTV

MIÉRCOLES 1 DE ABRIL
Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA VS. S.D. AUCAS
Edgar Roberto Hinostroza (C)
Yonis Luis Aragón (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Fabricio Esteban Quintero (4to)
Alonso Medardo Sánchez (Asesor de Árbitros
Pedro Adulfo Cedeño (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
TRANSMITE: TC MI CANAL Y DIRECTV

Suplentes de la Fecha
Árbitro: Guillermo Enrique Guerrero
Asistente: Carlos Adalberto Herrera

PROYECCIÓN FECHA 6

VIERNES 6 DE MARZO
20:00, Estadio Alejandro Serrano, Cuenca
DEP. CUENCA VS. RIVER ECUADOR

SÁBADO 7 DE MARZO
16:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. UNIV. CATÓLICA

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. LIGA DE LOJA

DOMINGO 8 DE MARZO
11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEP. QUITO VS. LIGA DE QUITO

12:00, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
S.D. AUCAS VS. EL NACIONAL

17:30, Estadio Modelo, Guayaquil
C.S. EMELEC VS BARCELONA

FUENTE : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours