Salseros
RESULTADOS SERIE B LIGA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SABADO 10 DE ENERO
CANCHA COMPLEJO JAIME ROLDOS
Cancha #1  Vocal : Arturo Eras
Deportivo Chelcen 1 Juvenil el Carmen 0
Gol : Danny Rodriguez

Ferroviarios 0 Diez Man 0


 Cancha #2
B.B.A. FC 1 Taller Pato Suco Moreira 0
Gol : Daniel Iñiguez

Pata Club 4 Siempre Amigos Florida Tres  2
Goles : Andres Hidalgo 3 y Jean Zambrano ( Pata); Efren Mendieta y Andres Ramirez ( S.A.F. 3)


GRANJA DEL COLEGIO DE 9 DE OCTUBRE
Cancha #1
Ferrocarril FC 4 Alborada Uno 3
Goles : 3 Miguel Arroyo y Marcelo Vera ( Ferro) ; Ceiler Perez , Cristhian Ramirez 2

Atletico Ferroviarios 0 Amigos de Piloto 1
Luis Agual

Flamengo 1 Independiente FC  1
Gol: Luis Troncoso ( Flamengo) ; Amable Castro ( Indep)

Pinto Sport 1 Halleys 0
Gol : Jose Lucumi

Dep.Ecuador 1  19 de Noviembre 1
Goles : Jofre Quimi ( Ecuador ) ; Jinson Kakay

Cristo Rey 4Esq 0 Amigos x 100Pre 1
Goles : Hender Cruz

Cancha #3
Snaky FC 0  Dep.Lagartera 2
Gol: Hector Velez y Erick Vega

BRISMAR 0 Miraflores 0

Dep.Orion 3 Fusion Extrema 0
Sandy Ante , Jorge Moran y Edwin Calle ( D.Orion)

Lagartera Juvenil 2 Atletico Rey Pac 0
Goles : 2 Wilmer Rivera

Kalle 15 Jr 1 Sporting Borusia 0
Goles : Esteban Reyes

Las Tolas 4 Sensacion Urseza Dos 0
Eddy Valencia , Jean Martinez 2 y Romel Vera

DOMINGO 11 DE ENERO
Complejo Jaime Roldos
Cancha #1
Taller Baldeon 0 Tecni Lubric Jr 3
Goles : Jorge Flores , Oswaldo Apolo y Ermis Granda

Union FC 2 Nuevos Horizontes 2
William Ojeda y Leonel Farcas ( Union ) ; Cristhian Aguilar y James Mora  ( N.Horizontes )

Cancha #2
Rayos FC 0  Atketico 10 de Julio 0
Atletico Buenari 1  Atletico los Amigos 1
Goles : Rene Baculima ( Buenari); Manuel Cruz

Granja del Colegio 9 de Octubre
Cancha #1
Sauces Athletic 2 Amenza Blanca 1
Goles : Roberto Ambriche 2 ( Sauces ) ; Jhonatan Rodriguez ( A.Blanca)

Napoles 3 Amigos de Manuel 23   2
Goles : Jefferson Proaño , Jofre Moncada y Luis Pachar ( Napoles ) ; Mauro Medina y Angel Cedeño

Asecup 0 Deportivo Machala 1
Gol: Ruben Bazan

Puerto Nuevo 1 Escuela de Formacion 1
Goles : Carlos Simisterra ( Puerto) ; Jordy Ramon ( Escuela )

Ciudadela del Seguro 0  Amigos de Thelmo 0
Atletico Los Esteros 1 Atletico Colon14   0
Gol; Jazmany Alejandres

CANCHA # 3
Indep.19 de Noviembre 0 Puertorro 3
Goles : Luis Chica , Michael Tigrero y Ronald Chica

Dep.Centenario 0 19FC  1
Gol: Darwin Lavanda

Marcel Wind 4 Cokler 0
Goles : 2 Jaime Chila , William Torres , Milton Orellana

Vinishiño 1 Rosa Nelly 0
Gol : Bryan Loja

Palermo FC 1 Sporting F.C.El Bosque 1
Goles : Milton Villagran ( Palermo ) ; Jose Zumba

La Cupula 3 Amigos de Paul 3
Goles : Villon , Zambrano y Julian Saavedra ( Cupula) ; 3 Antony David Solano    


Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours