Salseros

LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SABADO 24 DE ENERO DEL 2015
SEGUNDA ETAPA

CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO “LUIS JÁCOME MITE”

08H45: Juvenil El Carmen           - Taller Pato-Suco Moreira
10H30: BRISMAR               - Amigos de Piloto
12H00: Buema Spol           - Boy Cis
13H30: Atlético Alianza     - Atlético Mar Nap.
15H00: Las Brisas S.C.      - Marcel Nueve
16H30: Sonoro F.C:           - Sporting Jr.


CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO “OSWALDO ALONSO CORREA”
08H45: B.B.A.  F.C.            - Deportivo Chelcen
10H30: Miraflores F.C.       - Atlético Ferroviarios
12H00: Pinto Sport             - Lagartera Juvenil
13H30: Amigos del Chapa            - Unión Gonzalina
15H00: Beer´s                     - Junior F.C.
16H30: Klle 15 Jr.               - Dep. Ecuador

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10H15: Pata club                - Diez Man
12H00: Ferroviarios            - Siempre Amigos florida 3
13H30: Nuevos Horizontes – Atlético Buenari
15H00: Las Tolas                - Cristo Rey 4 ESq.
16H30: Fusión Extrema     - Flamengo Sporting

CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10H15: Unión F.C:             - Atlético Los Amigos
12H00: Sporting Borussia – 19 de Noviembre
13H30: Amigos X100PRE - Sensación Urseza 2
15H00: Deportivo Orión     - Independiente F.C:
16H30: Halley´s                  - Atlético REY PAC

                             
DOMINGO 25 DE ENERO DEL 2015

CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO “LUIS JÁCOME MITE”
08H45: Nápoles                  - 19 F.C:
10H30: Alborada 1              - Amenaza Blanca
12H00: Star Boy ´s              - L. Sport Murciélago
13H30: Mata suegra           - Torito F.C:
15H00: Banfield                  - 10 de Agosto
16H30: M.E.T.C Jr.              - Sporting 18 de Octubre

CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO “OSWALDO ALONSO CORREA”
08H45: Puertorro                - Snaky F.C.
10H30: Sauces Athletic     - Ferrocarril S.C.
12H00: Rocaya                   - Urseza 2
13H30: Maycris Sport         - Estudiantes de la Pata  
15H00: Porteño                   - Vilupana
16H30: La Cúpula              - Atlético Los Esteros

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

11H45: Ciudadela Seguro            - Sporting F.C. EL Bosque
13H30: Tecni Lubric Jr.      - Atletico 10 de Julio
15H00: Cokler                     - Deportivo Machala
16H30: Vinishiño                - Puerto Nuevo

CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10H15: Taller Baldeon       - Rayos F.C.
12H00: Palermo F.C:          - Amigos de Telmo
13H30: Atlético colon 14   - Amigos de Paul.
15H00: ASECUP                - Marcel Wind

16H30: Rosa Nelly             - Escuela de Formación  
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours