Salseros


LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SABADO 13 DE DICIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 “LUIS JÁCOME MITE” COMPLEJO DEPORTIVO
08H45: Peko´s F.C:            - Atlético San Estuardo
10H30: Independiente       - Siempre Amigos Florida 3
12H00: Rocaya                   - 10 de Agosto
13H30: Beer´s                     - Asadero El Campeón
15H00: M.E.T.C. JR.           - Los Ceibos F.C:
16H30: La Cupula              - Dep. La Lagartera

CANCHA NO. 2 “OSWALDO ALONSO CORREA” COMPLEJO DEPORTIVO
08H45: Snaky F.C.             - Atlético porteño
10H30: Ferroviarios                        - Marcel Wind
12H00: Atlético Buenari    - Cristo Rey 4 ESQ.
13H30: T.S.G.                      - Miraflores
15H00: Junior F.C:                         - Sonoro F.C.
16H30: IN,MA,EZA                         - Estudiantes de la Plata
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Unión F.C              - Liverpool
10H30: DALUWER             - Lagartera Juvenil
12H00: Alborada                 - Amigos del Chapa                       SERIE “A”
13H30: Family club            - Las Brisas S.C:                   SERIE “A”
15H00: BRISMAR               - Deportivo 9 - 8
16H30: Banfield F.C:         - Florida sector 3                   SERIE “A”
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
10H15: Puerto Nuevo        - Escuela de Formación
12H00: F.C. Velasco          - Atlético Rey Pac
13H30: Sporting F.C: Bosque – Sens. Urseza 2
15H00  Klle 15 Jr.               - Atlético Los Esteros
16H30: Dep. Machala        - H.M. Automotriz Medina
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
10H15: Sauces Athletic     - Diez Man 
12H00: Recuerdos             - Buenos Aires Jr.
13H30: 5 de Junio              - Atlético Los Amigos
15H00: Palermo F.C.          - Atlético Colon 14
16H30: Santa Elena           - Pata club   

 LIBRE: Urseza 2 – Maycris Sport – Rosa Nelly – Águilas de Fuego – Amenaza Blanca – Vinishiño – Amigos X!00Pre
GANA PUNTOS: Vilupana                       - San Francisco
                        Torito                         - Atlético Snaider
                        Star Boy´s                 - Clan C
                        Mata Suegra            - Argentinos Jr.
                        Sporting 18 de Oct. – Trikiboy´s
                        Che vive Mar            - Los Remendados
                        Dep. Ecuador           - Pacifico
                        Los Bieleros                         - Estrella Sporting
                        Sporting Borussia   - New Class

                                  
DOMINGO 14 DE DICIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO “LUIS JÁCOME MITE”
08H45: Dep. Chelcen        - 19 de Noviembre
10H30: Marcel/Cisne         - 19 F.C.
12H00: Colari                      - Atlético Mar Nap
13H30: Atl. La 4 Mil            - L. Sport El Murciélago
15H00: Las Tolas                - Puertorro
16H30: Urdesa Este           - Marcel Nueve
CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO “OSWALDO ALONSO CORREA”
08H45: Ferrocarril               - Atlético 10 de Julio  
10H30: Sporting Jr.             - Los Tigres
12H00: Atl. Rayito de Luz - Canteras Buenos Aires
13H30: Buema Spol           - Canteritos
15H00: Altetico Alianza     - Ciudad de Machala  
16H30: Barrio Caliente      - Union Gonzalian
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Aurora F.C:            - Alborada 1
10H30: Zona 15                  - Ciudadela Virgen del Cisne  SERIE “A”
12H00: Los Ilegales            - Éxtasis F.C:                        SERIE “A”
13H30: Lions Olimpic         - Taller Pato Suco Moreira
15H00: A.T.V. Venecia      - Boy Cis                               SERIE “A”
16H30: Halley´s                  - Cokler
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: B.B.A.  F.C.            - Tecni Lubric
10H30: EDKARD                - Dep. Orión
12H00: Lagartera                - Ferro club
13H30: Buena Cuar           - Kumpa´s
15H00: Porteños                 - Taller Deut´z
16H30: Rayos F.C:                         - ASECUP
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Amigos de Paul     - Deportivo Centenario
10H30: Taller Baldeon       - Amigos de Piloto
12H00: Nuevos Horizontes – Amigos de Telmo
13H30: Los NIU                   - Juvenil El Carmen
15H00: Sauces Junior       - Nápoles S.C:
16H30: Achak´s                  - Pinto Sport
GANA PUNTOS: Flamengo Sporting     - 12 de Noviembre
                        Indep. 19 de Noviembre    - C.D. Sport
                        Atlético Encalada                - Calderón
                        Ciudadela del Seguro        - Maiden
                        Atlético Ferroviarios            - PIBUE
                        Amigos de Manuel 23        - Los Amigos
                        Promicon 95/96                   - Pampon
                        Fusión Extrema                   - D´mentes Norteños


EL CLUB QUE GANA LOS PUNTOS DEBERA CANCELAR EL VALOR DEL ARBITRAJE Y ACERCARSE A LA OFICINA EL DÍA LUNES ENTREGAR EL COMPROBANTE 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours