Salseros

LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SABADO 06 DE DICIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 “LUIS JÁCOME MITE” COMPLEJO DEPORTIVO
08H45: Sporting Borussia - Florida 2.4
10H30: Marcel/Cisne - Lagartera Juvenil
12H00: Vilupana - A.T.V. Venecia
13H30: Canteritos F.C: - Atlético Alianza
15H00: Buena Cuar - Urseza 2
16H30: Buema Spol - Los Ceibos F.C:

CANCHA NO. 2 “OSWALDO ALONSO CORREA” COMPLEJO DEPORTIVO
08H45: Ferrocarril - 19 F.C:
10H30: Las Tolas - Sauces Junior
12H00: Rosa Nelly - Amigos de Telmo
13H30: ASECUP - Independiente
15H00: Torito F.C: - Porteño
16H30: Maycris sport - Los Tigres
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Los Remendados - Amigos de Paul
10H30: Taller Deut´z - Atlético San Estuardo SERIE “A”
12H00: Clan C - Atlético Mar Nap SERIE “A”
13H30: Boy Cis - CIud. Virgen del Cisne SERIE “A”
15H00: Peko´s - Junior F.C: SERIE “A”
16H30: 10 de Agosto - Canteras Buenos Aires SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
10H15: Deportivo 9-8 - T.S.G.
12H00: Los Amigos - Taller Pato-Suco Moreira
13H30: Pata club - Calderón
15H00: Buenos Aires Jr. - Amigos de Piloto
16H30: New Class - Flamengo Sporting
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
10H15: Tecni Lubric Jr. - Amigos de Manuel 23
12H00: Sonoro F.C. - Alborada SERIE “A”
13H30: IN.MA.EZA . Union Gonzalina SERIE “A”
15H00 Barrio Caliente - Argentinos Jr. SERIE “A”
16H30: Dep. Ecuador - Che vive mar
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
10H15: Sporting F.C. Velasco – Revelación del Venecia
12H00: Rayos F.C. - Atlético REY PAC
13H30: UDINESE - 19 DE Noviembre
15H00: Santa Elena - Diez Man
16H30: Sauces Athletic - Atlético Ferroviarios
LIBRE: Atlético Snaider – Urdesa Este – Alborada – Dep. Machala – Atlético Colon 14 – Siempre MAigos Florida 3 – Union F.C.
GANA PUNTOS: Snaky F.C: - 12 de Noviembre RETIRADO)
5 de Junio - C.D: Sport (RETIRADO)
Klle 15 Jr. - Pampon
Promoción 95/96 - D´mentes Norteños
DOMINGO 07 DE DICIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO “LUIS JÁCOME MITE”
08H45: BRISMAR - Deportivo La Lagartera
10H30: Diamantes - Atlético Rayito de Luz
12H00: Estudiantes de la Plata – Atlético La 4 Mil
13H30: Pinto Sport - Marcel WInd
15H00: San Francisco - L. Sport Murciélago
16H30: La Cupula - Cristo Rey 4ESQ
CANCHA NO. 2 COMPLEJO DEPORTIVO “OSWALDO ALONSO CORREA”
08H45: Dep. Centenario - Atlético Buenari
10H30: IN PAL - Star Boy´s
12H00: Sporting Jr. - Ferro club
13H30: M.E.T.C. Jr. - Asadero El Campeón
15H00: Mata suegra - Los Ilegales
16H30: Las Brisas - Rocaya
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Aurora F.C: - Escuela de Formación
10H30: Atlético Encalada - Ciudadela del Seguro
12H00: Zona 15 - Éxtasis F.C: SERIE “A”
13H30: Colari - Ciudad de Machala SERIE “A”
15H00: Lagartera - Amigos del Chapa SERIE “A”
16H30: Indep. 19 Nov. - Nuevos Horizontes
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
10H15: Nápoles S.C: - Los NIU.
12H00: Cokler - DALUWER
13H30: Fusión Extrema - B.B.A. F.C.
15H00: Liverpool - Atlético Los Esteros
16H30: Taller Baldeon - Halley´s
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: CITIZEN F.C. - Ferroviarios
10H30: Lions Olimpic - Amigos X100PRE
12H00: Vinishiño - Dep. Orion
13H30: Kump´s - Banfield F.C: SERIE “A”
15H00: Family - Marcel Nueve SERIE “A”
16H30: Achak´2 Atlético Los Amigos
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Juvenil Carmen - Estrella Sporting
10H30: Dep. Chelcen - Atlético 10 de Julio
12H00: Los Bieleros - Puerto Nuevo
13H30: Puertorro - Sensacion Urseza 2
15H00: Atlético Porteño - Amenaza Blanca
16H30: Miraflores - Águilas de Fuego SITBOM
GANA PUNTOS:Recuerdo F.C: - Constructora JC
Palermo - Pibue
H.M. Automotriz Medina - Venecia del Mar
Beer´s - TRIKIBOY¨S RETIRADO
Florida sector 3 - Dinámicos de Amigos (RETIRADO)
EDKARD - Maiden (RETIRADO)
EL CLUB QUE GANA LOS PUNTOS DEBERA CANCELAR EL VALOR DEL ARBITRAJE Y ACERCARSE A LA OFICINA EL DÍA LUNES ENTREGAR EL COMPROBANTE

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours