Salseros


escudo_LDBCM,escudo_LDBCM
                                       LIGA DEPORTIVA BARRIAL 
2014
                                        " CIUDAD DE MACHALA  "
                                                  SERIE " A "
                      
        GRUPO   No. 1 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Sporting 18 de Octubre  15 11 3 1 34 5 36 29
2.- Atletico Alianza 15 10 4 1 49 11 34 38
3.- M.E.T.C.  Jr.  15 9 5 1 35 14 32 21
4.- Atlético Mar Nap  15 9 3 3 26 10 30 16
5.- Los Ceibos F.C: 15 9 3 3 25 15 30 10
6.- Buema Spol  15 7 5 3 19 17 26 2
7.- Star Boy`s 15 8 2 5 20 23 26 -3
8.- Beer´S  15 7 4 4 28 14 25 14
9.- Canteritos F.C. 15 5 7 3 21 19 22 2
10.- Colari 15 6 2 7 22 21 20 1
11.- Asadero El Campeon 15 4 1 10 19 30 13 -11
12.- Ciudad de Machala  15 3 2 10 12 37 11 -25
13.- Clan C RE TI RA DO
14.- IN PAL RE TI RA DO
15.- Trikiboy`s RE TI RA DO
16.- Talleres Mecenuche RE TI RA DO
EN CASO DE ERROR FAVOR COMUNICAR A SECRETARIA
CLASIFICARAN A LA SEGUNDA ETAPA 8 EQUIPOS POR CADA GRUPO
***** DESCENDERÁN 3 EQUIPOS POR GRUPO
        GRUPO   No. 2 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Mata suegra 15 11 4 0 38 9 37 29
2.- Barrio Caliente 15 10 5 0 30 9 35 21
3.- Vilupana 15 10 0 5 39 20 30 19
4.- Atlético La 4 Mil  15 9 3 3 28 19 30 9
5.- L. Sport Murciélago  15 8 4 3 38 18 28 20
6.- Estudiantes de la Plata 15 8 4 3 26 15 28 11
7.- Union Gonzalina  15 6 5 4 20 12 23 8
8.- Boy Cis 15 7 2 6 16 13 23 3
9.- Los Ilegales 15 6 2 7 26 26 20 0
10.- IN.MA.EZA 15 6 1 8 21 31 19 -10
11.- San Francisco  15 3 4 8 18 30 13 -12
12.- Zona 15 15 3 4 8 11 27 13 -16
13.- Extasis F.C. 15 3 4 8 7 26 13 -19
14.- Ciudadela Virgen del Cisne 15 1 3 11 9 29 6 -20
15.- A.T.V. Venecia  15 1 3 11 12 41 6 -29
16.- Argentinos Jr.  RE TI RA DO
                        COPA PROF. CARLOS FALQUEZ BATALLAS
        GRUPO   No. 3 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Rocaya 14 11 1 2 43 14 34 29
2.- Marcel Nueve 14 10 3 1 33 11 33 22
3.- Las Brisas S.C. 14 9 2 3 31 19 29 12
4.- Urseza 2 14 7 5 2 24 11 26 13
5.- Atlético Rayito de Luz  14 7 4 3 31 19 25 12
6.- Banfield F.C. 14 7 3 4 25 11 24 14
7.- 10 de Agosto 14 6 5 3 19 12 23 7
8.- Florida Sector 3 14 6 5 5 16 23 23 -7
9.- Urdesa Este 14 6 4 4 17 13 22 4
10.- Buena Cuar 14 4 3 7 20 18 15 2
11.- Canteras Buenos Aires 14 3 3 8 14 30 12 -16
12.- Family club 14 3 2 9 13 36 11 -23
13.- Kump´s 14 1 3 10 9 31 6 -22
14.- Diamantes S.C. RE TI RA DO
15.- Dinámicos de Amigos  RE TI RA DO
CLASIFICARAN A LA SEGUNDA ETAPA  8 EQUIPOS POR CADA GRUPO
***** DESCENDERÁN 3  EQUIPOS POR GRUPO ****
        GRUPO   No. 4 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Porteños  14 10 4 0 28 5 34 23
2.- Sonoro F.C: 14 9 5 0 37 13 32 24
3.- Sporting Jr. 14 9 3 2 34 13 30 21
4.- Torito F.C. 14 9 3 3 20 12 30 8
5.- Amigos del Chapa 14 9 2 3 33 17 29 16
6.- Junior F.C 14 5 7 2 26 11 22 15
7.- Maycris sport 14 5 6 3 17 16 21 1
8.- Los Tigres 14 5 5 4 14 14 20 0
9.- Ferro club 14 4 1 8 14 18 13 -4
10.- Lagartera 14 2 4 8 12 24 10 -12
11.- Taller Deut´z 14 2 4 7 15 29 10 -14
12.- Atlético San Estuardo 14 3 1 9 6 31 10 -25
13.- Alborada F.C. 14 1 1 11 12 40 4 -28
14.- Atlético Snaider RE TI RA DO
15.- Peko´s F C.  RE TI RA DO
EN CASO DE ERROR COMUNICAR EN SECRETARIA ……………..GRACIAS
                                                  SERIE " B " 2.014
        GRUPO   No. 1 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Atlético Los Esteros 14 9 3 2 17 7 30 10
2.- Fusión Extrema 14 8 5 1 30 8 29 22
3.- Klle 15 Jr. 14 8 5 1 18 6 29 12
4.- Amigos X100 PRE 14 8 5 1 20 14 29 6
5.- Taller Pato-Suco Moreira 14 7 4 3 19 8 25 11
6.- Amigos de Manuel 23 14 8 1 5 17 11 25 6
7.- B.B.A    F.C. 14 7 2 5 19 11 23 8
8.- Union F.C: 14 6 5 3 12 5 23 7
9.- Tecni Lubric Jr.  14 5 4 5 18 18 19 0
10.- Liverpool 14 5 2 6 14 17 17 -3
11.- Lions Olimpic 14 3 2 9 8 14 11 -6
12.- Promocion 95/96 14 2 2 10 9 34 8 -25
13.- Los Amigos  RE TI RA DO
14.- D´mentes Norteños RE TI RA DO
15.- EL Pampon RE TI RA DO
SE LES RECUERDA  QUE  EL  EQUIPO QUE SE RETIRE  SERÁN SANCIONADOS UN AÑO
escudo_LDBCM,escudo_LDBCM
CALENDARIO DIRIGENTES, JUGADORES Y EQUIPOS NO PODRAN JUGAR EL PROX.CAMP.
                       COPA  CARLOS FALQUEZ AGUILAR
COPA ESTEBAN QUIROLA- AUSPICIADO AGUA CRISTALINA
        GRUPO   No. 2 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Flamengo Sporting 14 10 4 0 28 4 34 24
2.- ASECUP 14 11 0 3 36 12 33 24
3.- Sporting Borussia  14 10 2 2 24 9 32 15
4.- Atlético REY PAC 14 9 3 2 24 3 30 21
5.- Independiente F.C 14 8 4 2 30 13 28 17
6.- Amenaza Blanca 14 8 4 2 26 15 28 11
7.- Rayos F.C. 14 8 0 6 20 20 24 0
8.- Snaky S.C 14 5 4 5 17 17 19 0
9.- Siempre Amigos Florida 3 14 6 1 7 17 23 19 -6
10.- Atlético Porteño 14 4 2 8 10 18 14 -8
11.- F.C: Velasco  14 4 0 10 11 24 12 -13
12.- Club D.B.B. New Class 14 2 1 11 6 26 7 -20
13.- Florida sector 2 - 4 RE TI RA DO
14.- Águilas de Miraflores RE TI RA DO
15.- 12 de Noviembre F.C. RE TI RA DO
 EN CASO DE ERROR COMUNICAR A SECRETARIA   gracias……..
escudo_LDBCM,escudo_LDBCM
                               LIGA DEPORTIVA BARRIAL " CIUDAD DE MACHALA "
                       COPA  CARLOS FALQUEZ AGUILAR
COPA ESTEBAN QUIROLA- AUSPICIADO AGUA CRISTALINA
        GRUPO   No. 3 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Cristo Rey 4EQ F.C. 14 10 1 3 31 12 31 19
2.- La Cupula 14 8 4 2 32 13 28 19
3.- Amigos de Paul  14 8 4 2 25 15 28 10
4.- Deportivo Ecuador 14 8 3 3 22 11 27 11
5.- Atlético Buenari 14 7 5 2 26 13 26 13
6.- Dep. Centenario  14 7 4 3 22 15 25 7
7.- BRISMAR 14 6 3 5 18 12 21 6
8.- Dep. La Lagartera 14 5 3 6 17 21 18 -4
9.- Miraflores F.C. 14 4 3 7 14 21 15 -7
10.- Che Vive mar 14 4 3 7 19 27 15 -8
11.- TSG 14 3 5 6 17 22 14 -5
12.- Águilas de Fuego SITBOM 14 4 2 8 18 26 14 -8
13.- Deportivo 9 -8 14 2 3 9 19 34 9 -15
14.- Los Remendados  RE TI RA DO
15.- PACIFICO  RE TI RA DO
        GRUPO   No. 4 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Ciudadela del Seguro  14 10 1 3 36 11 31 25
2.- Vinishiño  14 9 3 2 26 11 30 15
3.- Deportivo Orión 14 7 7 0 19 7 28 12
4.- Palermo F.C. 14 8 4 2 22 12 28 10
5.- Atlético Colon 14 14 8 3 3 17 7 27 10
6.- Sauces Athletic 14 6 7 1 19 7 25 12
7.- Pata club 14 7 2 5 21 16 23 5
8.- Diez Man  14 5 4 5 18 17 19 1
9.- Atlético Ferroviarios  14 5 2 7 18 19 17 -1
10.- Atlético Encalada 14 4 4 6 18 24 16 -6
11.- Santa Elena F.C. 14 3 2 9 8 20 11 -12
12.- EDKARD 14 3 0 10 12 38 9 -26
13.- Calderón F.C. RE TI RA DO
14.- Maiden F.C. RE TI RA DO
15.- PIBUE RE TI RA DO
SE LES RECUERDA  QUE  EL  EQUIPO QUE SE RETIRE  SERÁN SANCIONADOS UN AÑO
CALENDARIO   DIRIGENTES, JUGADORES Y EQUIPOS NO PODRÁN JUGAR EL PRÓXIMO CAMPEONATO.
escudo_LDBCM,escudo_LDBCM
                               LIGA DEPORTIVA BARRIAL " CIUDAD DE MACHALA "
                       COPA  CARLOS FALQUEZ AGUILAR
COPA ESTEBAN QUIROLA- AUSPICIADO AGUA CRISTALINA
        GRUPO   No. 5 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Pinto Sport 14 10 2 2 25 10 32 15
2.- Marcel Wind 14 9 3 2 32 16 30 16
3.- Rosa Nelly F.C. 14 9 2 3 29 11 29 18
4.- Dep. Machala 14 9 2 3 29 17 29 12
5.- Amigos de Telmo  14 9 1 4 31 18 28 13
6.- Atlético Los Amigos 14 7 4 3 19 10 25 9
7.- Nuevos Horizontes 14 6 4 4 22 18 22 4
8.- Indep. 19 de Noviembre 14 5 5 7 18 16 20 2
9.- Ferroviarios S:C: 14 5 5 4 24 22 20 2
10.- 5 de Junio  14 6 2 6 12 20 20 -8
11.- Achak´2 14 4 2 8 21 19 14 2
12.- H.M. Automotriz Medina RE TI RA DO
13.- CITIZEN  F.C. RE TI RA DO
14.- Venecia del Mar RE TI RA DO
15.- C.D: Sport RE TI RA DO
        GRUPO   No. 6
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Puerto Nuevo 14 10 2 2 35 9 32 26
2.- Las Tolas 14 9 5 0 35 11 32 24
3.- Sporting F.C. Bosque 14 9 3 2 30 11 30 19
4.- Sensacion Urseza 2 14 10 0 4 23 12 30 11
5.- Escuela de Formación 14 8 4 2 30 13 28 17
6.- Napoles S.C. 14 8 4 2 30 16 28 14
7.- Juvenil EL Carmen 14 6 3 5 17 16 21 1
8.- Puertorro 14 5 4 8 22 17 19 5
9..- Alborada 1 14 5 3 6 20 16 18 4
10.- Los Bieleros 14 5 2 7 25 31 17 -6
11.- Los NIU 14 4 1 8 12 28 13 -16
12.- Aurora F.C. 14 2 5 7 16 28 11 -12
13.- Sauces Junior  14 2 2 10 9 30 8 -21
14.- Revelacion del Venecia RE TI RA DO
15.- Estrella Sporting RE TI RA DO
 EN CASO DE ERROR COMUNICAR A SECRETARIA  gracias……….
SE LES RECUERDA  QUE  EL  EQUIPO QUE SE RETIRE  SERÁN SANCIONADOS UN AÑO
CALENDARIO DIRIGENTES, JUGADORES Y EQUIPOS NO PODRÁN JUGAR EL PROX.CAMP.
        GRUPO   No. 7
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- 19 de Noviembre 15 10 3 2 26 10 33 16
2.- Lagartera Juvenil  15 10 2 3 45 21 32 24
3.- Cokler 15 8 5 2 23 11 29 12
4.- Halley´s 15 8 4 3 26 16 28 10
5.- 19  F.C: 15 8 3 4 19 17 27 2
6.- Amigos de Piloto 15 7 5 3 36 18 26 18
7.- Atlético 10 de Julio  15 7 4 4 25 17 25 8
8.- Dep. Chelcen 15 7 2 6 26 14 23 12
9..- Ferrocarril S.C. 15 6 5 4 27 19 23 8
10.- Taller Baldeon 15 5 5 4 22 21 20 1
11.- Buenos Aires Jr. 15 3 6 6 16 20 15 -4
12.- Marcel/Cisne 15 3 4 8 20 32 13 -12
13.- UDINESE  F.C. 15 3 2 10 21 33 11 -12
14.- DALUWER 15 3 2 10 14 36 11 -22
15.- Recuerdo F.C 15 3 2 10 18 48 11 -30
16.- Contructura JC RE TI RA DO
SE LES RECUERDA  QUE  EL  EQUIPO QUE SE RETIRE  SERÁN SANCIONADOS UN AÑO
CALENDARIO DIRIGENTES, JUGADORES Y EQUIPOS NO PODRÁN JUGAR EL PROX.CAMP.
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours