Salseros

SERIE A: Ärbitros Fecha 20 y Fecha 21, Horarios Fecha 22

FECHA 20

VIERNES 5 DE DICIEMBRE

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
U. CATÓLICA VS. DEP. CUENCA
Samuel Rolando Haro (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Douglas Danny Bustamante (A2)
Guillermo Enrique Guerrero (4to)
Víctor Edilberto Mero (Asesor de Árbitros)
Vinicio Alberto Mayorga (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6
Transmite: AMÉRICA VISIÓN Y DIRECTV

SÁBADO 6 DE DICIEMBRE

14:30, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. C.D. OLMEDO
Carlos Aníbal Orbe (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Luis Hedison González (A2)
Juan Pablo Bravo (4to)
Emilio Alberto Morla (Asesor de Árbitros)
Óscar Enrique Manosalvas (Comisario)
Zona Visitante: No puso
Precios: No notificó
Transmite: GAMA TV

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. EL NACIONAL
José Luis Espinel (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Guilber Armando Gracia (A2)
Roberto Israel Alarcón (4to)
Iván Arturo Jordán (Asesor de Árbitros)
Hugo Marcelo Muñoz (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios: Palco, $10; Tribuna, $6
Transmite: GAMA TV y DIRECTV

19:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
LIGA DE LOJA VS. BARCELONA
Omar Andrés Ponce (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
José Ramón Zambrano (4to)
Telmo Lautaro Matute (Asesor de Árbitros)
José Alberto Vásquez (Comisario)
Zona Visitante: No notificó 
Precios: Palco, $40; Tribuna, $20; Preferencia, $15 y General, $10
Transmite: ECUA TV Y DIRECTV

DOMINGO 7 DE DICIEMBRE

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO VS. LIGA (Q)
Carlos Alfredo Vera (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Yonis Luis Aragón (A2)
Kléver Polivio Rojas (4to)
Jackson Díaz Matamba (Asesor de Árbitros)
René Francisco García (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $30; Tribuna, $20, General, $10
Transmite: OROMAR TV Y DIRECTV

16:00, Estadio Los Chirijos, Milagro
C.S. EMELEC VS. MANTA F.C.
Diego Jefferson Lara(C)
Flavio Édison Nall (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
Roberto Paúl Sánchez (4to)
Jorge Oswaldo Orellana (Asesor de Árbitros)
Víctor Manuel Oquendo (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: No notificó
Transmite: GAMA TV y DIRECTV

FECHA 21

MIÉRCOLES 10 DE DICIEMBRE

19:00, Estadio Monumental, Guayaquil
BARCELONA VS. MUSHUC RUNA
José Luis Espinel (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
William Iván Lozano (A2)
Manuel Perfecto Carriel (4to)
Pedro Abdón Palacios (Asesor de Árbitros)
Marlon Augusto Aguirre (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia Este
Precios: No notificó 
Transmite: TC MI CANAL Y DIRECTV

19:00, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. U. CATÓLICA
Omar Andrés Ponce (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Édgar Roberto Hinostroza (4to)
Fernando Efraín Benigno Tamayo (Asesor de Árbitros)
Jorge Mauricio Kaslin (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: No notificó
Transmite: GAMA TV y DIRECTV

19:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEP. QUITO VS. LIGA DE LOJA
Diego Jefferson Lara (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Ángel Patricio Toasa (A2)
Renén Fabián Marín (4to)
Oswaldo Bolívar Segura (Asesor de Árbitros)
Guido Orlando Soria (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; General, $3
Transmite: OROMAR TV Y DIRECTV

19:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEP. CUENCA VS. C.S. EMELEC
Carlos Aníbal Orbe (C)
Yonis Luis Aragón (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Sandro Xavier Vera (4to)
Blasco Alonso Palomeque (Asesor de Árbitros)
Wilson Eugenio León (Comisario)
Zona Visitante: No notificó
Precios: No notificó 
Transmite: ECUA TV Y DIRECTV

19:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.S. OLMEDO VS. INDEPENDIENTE
Carlos Alfredo Vera (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Fabián Oswaldo Muñoz (4to)
Pedro Joffre Tenorio (Asesor de Árbitros)
Luis Alberto Ribadeneira (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; General, $5
Transmite: AMÉRICA VISIÓN Y DIRECTV 

19:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C. VS. EL NACIONAL
Samuel Rolando Haro (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Marco Vinicio Muzo (A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Suite, $30; Palco, $30; Tribuna, $5; Preferencia, $5; General, $5
Transmite: OROMAR TV Y DIRECTV

FECHA 22

DOMINGO 14 DE DICIEMBRE

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. MANTA F.C.

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. DEP. CUENCA

12:00, Estadio por confirmar, Quito
UNIV. CATÓLICA VS. BARCELONA

12:00, Estadio Banco del Pacífico, Guayaquil
C. S. EMELEC VS. C.D. OLMEDO

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. DEP. QUITO

12:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. LIGA DE QUITO

* Observación: Los partidos que no incidan en las ubicaciones finales podrán ser liberados del horario unificado en la sesión del próximo martes del Comité Ejecutivo de la FEF

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours