Salseros


RESULTADOS SERIE B FECHA # 39

MACARÁ     -     DEP. AZOGUES (3-0)
Michael Estrada, 2m
Michael Estrada, 23m
Mike Rodríguez, 67m

                          DEP. QUEVEDO   -  S.D. AUCAS   (1-0)
Patricio Quiñónez, 90m

                             MUN. CAÑAR    -  TÉCNICO U. (1-1)  
Diego Lara, 9m                         Carlos Quintero, 45, +2m

                           U.T.  COTOPAXI    -  IMBABURA (3-2)  
Kevin Jauch, 9m                              Samuel Giménez, 21m
Álex Braulio, 86m                              Yeison Ordóñez ,60m
Kevin Jauch, 87m

                            RIVER PLATE    -  ESPOLI (2-2)  
Luis Carlos Espínola, 40m              Beder Caicedo, 53m            
Deny Giler, 47m                              Beder Caidedo, 64m

                                       LIGA (P) - DELFÍN S.C.   (1-1)
Gustavo Asprilla, 65m                       César Barre, 87m 

DESIGNACIONES FECHA 40

Miércoles 5 de Noviembre

11:30, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
S.D. AUCAS VS. RIVER PLATE
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
Christian Santiago Guaigua (A2)
Aldo Rubén Carreño (4to)
Jackson Díaz Matamba (Asesor de Árbitros)
German Salazar (Comisario)

12:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C. VS. M. CAÑAR
Néstor Alberto Salazar (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Cristian Danilo Acurio (A2)
Gianny Alessandro Camacho (4to)
Medardo Ángel Martínez (Asesor de Árbitros)

15:00, Estadio Rafael Vera Yépez, Babahoyo
ESPOLI VS.  MACARÁ
Wilson Paúl Ávila (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Michael Manuel Salvatierra (A2)
Carlos Amado Basurto (4to)
Roberto Germán Tapia (Asesor de Árbitros)
Vinicio Mayorga (Comisario)

15:00 Estadio Municipal 26 de Enero, Cañar
DEP. AZOGUES VS. LIGA (P)
Roberto Paúl Sánchez (C)
Álex Damián Marca (A1)
Ricardo Fernando Valdivieso (A2)
Paúl Ismael Campos (4to)
Luis Eduardo Fonseca (Asesor de Árbitros)
Juan Trujillo (Comisario)

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO VS. U.T. COTOPAXI
Guillermo Enrique Guerrero (C)
José Johan Lara (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Víctor Hugo Narváez (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Olípmico, Ibarra
IMBABURA VS. DEP. QUEVEDO
René Fabián Marín (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Édgar Armando Narvárez (A2)
Raúl Jorge Rodríguez (4to)
Miguel Ángel Ramos (Asesor de Árbitros)

Fuente : www.guimanca.com 

TABLA DE POSICIONES














EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG

1S.D. AUCAS39228955277428

2RIVER PLATE392011853367117

3TÉCNICO UNIV.391981263386525

4LIGA /PORTOVIEJO391981255406515

5MACARÁ391511134234568

6DEP. QUEVEDO39131114435453-11

7DELFÍN S.C.39141015374052-3

8DEP. AZOGUES391215124141510

9ESPOLI39111315455146-6

10U.T. COTOPAXI3910821477238-25

11IMBABURA S.C.3981219325136-19

12MUNICIPAL CAÑAR3971121376632-29












Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours