Salseros
RESULTADOS FECHA 40 

SERIE B:Resumen Fecha40, Designaciones Fecha41 y Proyección Fecha42

                          S.D. AUCAS       -   RIVER PLATE  (3-1)
Omar Andrade, 3m                                   Deny Giler, 35m
Lauro Cazal, 56m
Jimmy Delgado, 90, +3m

                        DELFÍN S.C.       -  MUN. CAÑAR  (3-2)
Joffre Pachito, 34m                             Bleiner Tovar, 6m
Renato Cedeño, 77m                   Jonathan Medina, 84m
César Barre, 79m

                                 ESPOLI             -    MACARÁ (2-0)
Diego Armas, 7m
Ronald Champang, 89m

                          DEP. AZOGUES   -         LIGA (P)  (0-1)
                                                      Daniel Néculman, 90m 

                            TÉCNICO       -  U.T. COTOPAXI (1-0)
Aurelio Nazareno, 74m

                          IMBABURA      -   DEP. QUEVEDO (1-0)
Jeison Ordóñez, 56m

TABLA DE POSICIONES

















EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG

1S.D. AUCAS40238958287730

2RIVER PLATE402011954397115

3TÉCNICO UNIV.402081264386826

4LIGA /PORTOVIEJO402081256406816

5MACARÁ401511144236566

6DEP. QUEVEDO40131115435553-12

7DELFÍN S.C.40151015404255-2

8DEP. AZOGUES40121513414251-1

9ESPOLI40121315475149-4

10U.T. COTOPAXI4010822477338-26

11IMBABURA S.C.4091219335139-18

12MUNICIPAL CAÑAR4071122396932-30










DESIGNACIONES FECHA 41


SÁBADO 8 DE NOVIEMBRE

15:00, Estadio La Fortaleza, La Aurora (Guayas)
RIVER ECUADOR VS. IMBABURA
Kléver Polivio Rojas (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Michael Manuel Salvatierra (A2)
David Antonio Cpordova (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Hugo Marcelo Muñoz (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Tribuna
Precios: $5

20:00, Estadio Siete de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO VS. TÉCNICO UNIV
Ángel Francisco Hidalgo (C)
Christian Santiago Guiagua (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Wilson Enrique Bravo (4to)
Orlando Bienvenido Barcia (Asesor de Árbitros)
José Alfredo Vásquez (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $4

DOMINGO 9 DE NOVIEMBRE

11:00, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEP. AZOGUES VS. MUN. CAÑAR
Sandro Xavier Vera (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Jimmy Oswaldo Bustamante (4to)
Iván Arturo Jordán (Asesor de Árbitros)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Preferencia 
Precios: Tribuna, $5; Preferencia, $5; General, $3

12:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí (Cotopaxi)
U. T. DE COTOPAXI VS. DELFÍN S.C.
René Fabián Marín (C)
Juan Rafael Aguiar (A1)
Ricardo Fernando Valdivieso (A2)
Wilmer Alexis Baca (4to)
Ángel Aníbal Sailema (Asesor de Árbitros)
Guido Orlando Soria (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Tribuna, $8; General, $5

11:45, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. S.D. AUCAS
Fabián Oswaldo Muñoz, (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Wilmer Armando Carvajal (4to)
Alonso Medardo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Galo Hernán Sánchez (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $20; Tribuna, $12 y $6; General, $8 y $4

15:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO VS. ESPOLI
Guillermo Enrique Guerrero (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Javier Douglas Colcha (4to)
Tomás Alejandro Alarcón (Asesor de Árbitros)
Jorge Hugo Vélez (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; Preferencia, $6; General, $4

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:      Jaime Enrique Sánchez
Asistente:  José Johan Lara

PROYECCIÓN FECHA 42

Sábado 15 de Noviembre

15:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV. VS. RIVER ECUADOR

15:00, Estadio 26 de Enero, Cañar
MUN. CAÑAR VS. U.T. COTOPAXI

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA VS. MACARÁ

16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN VS. DEP. QUEVEDO

Domingo 16 de Noviembre

11:30, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
S.D. AUCAS VS. LIGA (P)

15:00, Estadio Rafael Vera Yépez, Babahoyo
ESPOLI VS. DEP. AZOGUES

FUENTE : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours