Salseros




escudo_LDBCM,escudo_LDBCM
                                     







                                        " CIUDAD DE MACHALA  "
                                                  SERIE " A "
                        COPA PROF. CARLOS FALQUEZ BATALLAS
          GRUPO   No. 1                 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Sporting 18 de Octubre  9 7 2 0 19 2 23 17
2.- Los Ceibos F.C: 9 6 2 1 16 9 20 7
3.- M.E.T.C.  Jr.  9 5 4 0 22 11 19 11
4.- Atletico Alianza 9 5 3 1 28 9 18 19
5.- Atlético Mar Nap  9 5 2 2 16 8 17 8
6.- Buema Spol  9 4 3 2 10 12 15 -2
7.- Star Boy`s 9 4 2 3 9 12 14 -3
8.- Beer´S  9 3 4 2 17 9 13 8
9.- Canteritos F.C. 9 3 4 2 13 12 13 1
10.- Asadero El Campeon 9 3 1 5 16 18 10 -2
11.- IN PAL 9 3 1 5 12 17 10 -5
12.- Colari 9 2 2 5 14 14 8 0
13.- Trikiboy`s 9 2 1 6 9 19 7 -10
14.- Ciudad de Machala  9 1 2 6 8 20 5 -12
15.- Clan C 9 1 1 7 14 25 4 -11
16.- Talleres Mecenuche 9 1 0 8 6 33 3 -27
EN CASO DE ERROR FAVOR COMUNICAR A SECRETARIA
CLASIFICARAN A LA SEGUNDA ETAPA 8 EQUIPOS POR CADA GRUPO
***** DESCENDERAN 3 EQUIPOS POR GRUPO
          GRUPO   No. 2                 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Mata suegra 9 6 3 0 28 5 21 23
2.- Barrio Caliente 9 6 3 0 19 7 21 12
3.- Vilupana 9 6 0 3 22 11 18 11
4.- Estudiantes de la Plata 9 5 2 2 14 7 17 7
5.- Union Gonzalina  9 4 3 2 10 5 15 5
6.- Boy Cis 9 4 2 3 11 8 14 3
7.- Atlético La 4 Mil  9 4 2 3 14 13 14 1
8.- L. Sport Murciélago  9 3 4 2 15 6 13 9
9.- Los Ilegales 9 4 0 5 15 17 12 -2
10.- IN.MA.EZA 9 4 0 5 10 19 12 -9
11.- San Francisco  9 2 4 3 11 13 10 -2
12.- Extasis F.C. 9 1 4 4 3 11 7 -8
13.- Argentinos Jr.  9 1 3 5 14 21 6 -7
14.- Ciudadela Virgen del Cisne 9 1 3 5 7 17 6 -10
15.- A.T.V. Venecia  9 1 3 5 7 25 6 -18
16.- Zona 15 9 0 3 6 5 21 3 -16
                        COPA PROF. CARLOS FALQUEZ BATALLAS
          GRUPO   No. 3                 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Rocaya 8 7 0 1 26 9 21 17
2.- Marcel Nueve 9 6 2 1 22 7 20 15
3.- Urseza 2 9 4 4 1 15 8 16 7
4.- Las Brisas S.C. 8 5 1 2 16 10 16 6
5.- Urdesa Este 9 4 4 1 9 4 16 5
6.- Florida Sector 3 8 4 3 3 8 14 15 -6
7.- Banfield F.C. 9 4 1 4 17 9 13 8
8.- Atlético Rayito de Luz  8 3 2 3 15 15 11 0
9.- Canteras Buenos Aires 8 3 2 3 10 12 11 -2
10.- Family club 9 3 2 4 9 19 11 -10
11.- 10 de Agosto 8 2 4 2 8 8 10 0
12.- Buena Cuar 9 2 3 4 9 13 9 -4
13.- Diamantes S.C. 8 1 1 6 5 10 4 -5
14.- Kump´s 8 0 2 6 6 20 2 -14
15.- Dinámicos de Amigos  8 0 1 7 5 23 1 -18
CLASIFICARAN A LA SEGUNDA ETAPA  8 EQUIPOS POR CADA GRUPO
***** DESCENDERAN 3  EQUIPOS POR GRUPO ****
          GRUPO   No. 4                 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Porteños  9 5 4 0 17 5 19 12
2.- Amigos del Chapa 8 6 1 1 20 11 19 9
3.- Sonoro F.C: 8 5 3 0 22 9 18 13
4.- Los Tigres 8 5 3 0 12 5 18 7
5.- Torito F.C. 9 5 3 2 8 10 18 -2
6.- Junior F.C 8 4 3 1 15 2 15 13
7.- Sporting Jr. 8 4 3 1 18 6 15 12
8.- Maycris sport 9 3 4 2 11 10 13 1
9.- Ferro club 9 3 0 6 11 14 9 -3
10.- Atlético Snaider 9 2 3 4 10 18 9 -8
11.- Peko´s F C.  8 2 2 4 7 12 8 -5
12.- Atlético San Estuardo 8 2 1 5 4 16 7 -12
13.- Alborada F.C. 8 1 1 6 6 18 4 -12
14.- Lagartera 8 0 3 5 5 14 3 -9
15.- Taller Deut´z 8 0 2 6 6 20 2 -14
EN CASO DE ERROR COMUNICAR EN SECRETARIA ……………..GRACIAS










                                                  SERIE " B " 2.014
        GRUPO   No. 1 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Fusión Extrema 8 5 3 0 19 2 18 17
2.- Klle 15 Jr. 9 4 5 0 10 2 17 8
3.- Union F.C: 9 4 5 0 7 1 17 6
4.- Atlético Los Esteros 9 5 2 2 10 6 17 4
5.- Amigos X100 PRE 9 4 4 1 9 9 16 0
6.- Amigos de Manuel 23 8 5 0 3 9 5 15 4
7.- Taller Pato-Suco Moreira 9 4 3 2 7 4 15 3
8.- B.B.A    F.C. 9 4 2 3 11 5 14 6
9.- Los Amigos  9 2 5 2 10 7 11 3
10.- Tecni Lubric Jr.  8 3 1 4 7 10 10 -3
11.- D´mentes Norteños 8 3 0 5 5 11 9 -6
12.- Lions Olimpic 8 2 1 5 6 9 7 -3
13.- Liverpool 9 1 2 5 8 16 5 -8
14.- Promocion 95/96 9 0 2 8 3 24 2 -21
15.- EL Pampon RE TI RA DO        
SE LES RECUERDA  QUE  EL  EQUIPO QUE SE RETIRE  SERAN SANCIONADOS UN AÑO
escudo_LDBCM,escudo_LDBCM
CALENDARIO DIRIGENTES, JUGADORES Y EQUIPOS NO PODRAN JUGAR EL PROX.CAMP.
                       COPA  CARLOS FALQUEZ AGUILAR
COPA ESTEBAN QUIROLA- AUSPICIADO AGUA CRISTALINA
        GRUPO   No. 2 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- ASECUP 9 7 0 2 30 6 21 24
2.- Indpendiente F.C 9 5 3 1 19 5 18 14
3.- Atlético REY PAC 8 5 3 0 13 1 18 12
4.- Rayos F.C. 8 6 0 2 14 9 18 5
5.- Flamengo Sporting 8 4 4 0 14 3 16 11
6.- Sporting Borussia  8 5 1 2 12 7 16 5
7.- Amenaza Blanca 9 4 3 2 16 11 15 5
8.- Siempre Amigos Florida 3 9 4 1 4 11 15 13 -4
9.- Atlético Porteño 9 3 1 5 6 12 10 -6
10.- F.C: Velasco  8 3 0 5 13 8 9 5
11.- Águilas de Miraflores 8 2 2 4 4 12 8 -8
12.- Club D.B.B. New Class 8 2 0 6 5 16 6 -11
13.- Florida sector 2 - 4 8 2 0 6 4 17 6 -13
14.- Snaky S.C 8 1 2 5 6 12 5 -6
15.- 12 de Noviembre F.C. RE TI RA DO        
 EN CASO DE ERROR COMUNICAR A SECRETARIA   gracias……..
escudo_LDBCM,escudo_LDBCM
                               LIGA DEPORTIVA BARRIAL " CIUDAD DE MACHALA "
                       COPA  CARLOS FALQUEZ AGUILAR
COPA ESTEBAN QUIROLA- AUSPICIADO AGUA CRISTALINA
        GRUPO   No. 3 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Deportivo Ecuador 9 6 2 1 16 7 20 9
2.- Cristo Rey 4EQ F.C. 8 6 1 1 24 7 19 17
3.- La Cupula 8 5 3 0 17 6 18 11
4.- Atlético Buenari 8 3 4 1 13 7 13 6
5.- Amigos de Paul  8 3 4 1 13 10 13 3
6.- BRISMAR 8 3 3 2 9 5 12 4
7.- Dep. Centenario  8 3 3 2 11 10 12 1
8.- Los Remendados  8 2 5 1 14 14 11 0
9.- TSG 8 2 4 2 8 9 10 -1
10.- Dep. La Lagartera 8 2 3 3 9 11 9 -2
11.- Deportivo 9 -8 9 2 3 4 10 15 9 -5
12.- Che Vive mar 9 2 3 4 12 19 9 -7
13.- Miraflores F.C. 9 2 2 5 8 14 8 -6
14.- Águilas de Fuego SITBOM 9 1 2 6 9 20 5 -11
15.- PACIFICO  RE TI RA DO        
        GRUPO   No. 4 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Vinishiño  9 6 3 0 15 5 21 10
2.- Ciudadela del Seguro  8 6 1 1 27 6 19 21
3.- Palermo F.C. 9 5 2 2 16 10 17 6
4.- Sauces Athletic 8 4 4 0 12 3 16 9
5.- Deportivo Orión 9 3 6 0 8 4 15 4
6.- Atlético Colon 14 9 4 2 3 9 7 14 2
7.- Maiden F.C. 9 4 0 5 12 17 12 -5
8.- Pata club 8 3 2 3 11 10 11 1
9.- Santa Elena F.C. 8 3 2 3 6 9 11 -3
10.- Calderón F.C. 8 2 3 3 12 12 9 0
11.- Atlético Encalada 8 2 3 3 10 12 9 -2
12.- Atlético Ferroviarios  8 2 1 5 11 12 7 -1
13.- Diez Man  8 1 3 4 7 11 6 -4
14.- EDKARD 8 1 0 6 5 25 3 -20
15.- PIBUE RE TI RA DO        
SE LES RECUERDA  QUE  EL  EQUIPO QUE SE RETIRE  SERAN SANCIONADOS UN AÑO
CALENDARIO DIRIGENTES, JUGADORES Y EQUIPOS NO PODRAN JUGAR EL PROX.CAMP.
escudo_LDBCM,escudo_LDBCM
                               LIGA DEPORTIVA BARRIAL " CIUDAD DE MACHALA "
                       COPA  CARLOS FALQUEZ AGUILAR
COPA ESTEBAN QUIROLA- AUSPICIADO AGUA CRISTALINA
        GRUPO   No. 5 
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Dep. Machala 9 6 1 2 21 13 19 8
2.- Pinto Sport 8 5 2 1 13 6 17 7
3.- Rosa Nelly F.C. 9 5 1 3 21 10 16 11
4.- Marcel Wind 8 5 1 2 21 12 16 9
5.- Nuevos Horizontes 8 5 1 2 15 7 16 8
6.- Indep. 19 de Noviembre 9 4 4 1 15 9 16 6
7.- Amigos de Telmo  9 5 1 3 19 15 16 4
8.- Atlético Los Amigos 8 4 3 1 12 6 15 6
9.- 5 de Junio  8 4 2 2 8 10 14 -2
10.- H.M. Automotriz Medina 9 2 3 4 10 19 9 -9
11.- Achak´2 8 2 2 4 15 12 8 3
12.- Ferroviarios S:C: 8 1 3 4 9 19 6 -10
13.- Venecia del Mar 9 1 1 7 6 15 4 -9
14.- CITIZEN  F.C. 8 1 1 6 3 17 4 -14
15.- C.D: Sport RE TI RA DO        
   
   
   
   
          GRUPO   No. 6                
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Puerto Nuevo 8 7 1 0 24 2 22 22
2.- Sporting F.C. Bosque 9 6 2 1 21 8 20 13
3.- Las Tolas 8 5 3 0 21 6 18 15
4.- Escuela de Formación 9 4 4 1 18 10 16 8
5.- Napoles S.C. 8 4 3 1 19 10 15 9
6.- Puertorro 9 3 4 2 10 10 13 0
7.- Sensacion Urseza 2 8 4 0 4 12 11 12 1
8.- Alborada 1 9 3 2 4 13 9 11 4
9..- Los Bieleros 8 3 2 3 18 15 11 3
10.- Los NIU 8 3 1 4 10 18 10 -8
11.- Juvenil EL Carmen 8 2 2 4 8 13 8 -5
12.- Aurora F.C. 9 1 3 5 9 22 6 -13
13.- Sauces Junior  8 1 2 5 5 15 5 -10
14.- Estrella Sporting 8 0 3 5 4 12 3 -8
15.- Revelacion del Venecia 9 0 2 7 5 33 2 -28
 EN CASO DE ERROR COMUNICAR A SECRETARIA  gracias……….
SE LES RECUERDA  QUE  EL  EQUIPO QUE SE RETIRE  SERAN SANCIONADOS UN AÑO
CALENDARIO DIRIGENTES, JUGADORES Y EQUIPOS NO PODRAN JUGAR EL PROX.CAMP.
          GRUPO   No. 7                
No.  CLUB PJ PG PE PP GF GC PTOS GD
1.- Dep. Chelcen 9 6 1 2 24 8 19 16
2.- Halley´s 9 6 1 2 19 9 19 10
3.- 19 de Noviembre 9 6 1 2 17 8 19 9
4.- Lagartera Juvenil  9 6 1 2 22 14 19 8
5.- Cokler 9 5 3 1 16 7 18 9
6.- Ferrocarril S.C. 9 5 2 2 20 9 17 11
7.- Atlético 10 de Julio  9 4 2 3 16 9 14 7
8.- Taller Baldeon 9 4 2 3 11 13 14 -2
9..- Amigos de Piloto 9 2 5 2 21 15 11 6
10.- Marcel/Cisne 9 3 2 4 17 20 11 -3
11.- DALUWER 9 3 1 5 11 23 10 -12
12.- 19  F.C: 9 2 3 4 9 17 9 -8
13.- Buenos Aires Jr. 9 1 4 4 5 11 7 -6
14.- UDINESE  F.C. 9 2 1 6 15 21 7 -6
15.- Recuerdo F.C 9 1 1 7 8 33 4 -25
16.- Contructura JC 9 1 0 8 5 21 3 -16
SE LES RECUERDA  QUE  EL  EQUIPO QUE SE RETIRE  SERÁN SANCIONADOS UN AÑO
CALENDARIO DIRIGENTES, JUGADORES Y EQUIPOS NO PODRÁN JUGAR EL PRÓXIMO CAMPEONATO .

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours