Salseros

LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SÁBADO 15 DE NOVIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO “LUIS JÁCOME MITE”
08H45: Amigos de Piloto   - DALUWER.
10H30: Sporting Jr              - Peko´s F.C
12H00: Rocaya                   - Family club
13H30: Colari                      - IN PAL
15H00: Los Ilegales            - Estudiantes de la Plata
16H30: Boy CIs                   - Barrio Caliente
CANCHA NO. 2 COMPLEJO DEPORTIVO “OSWALDO ALONSO CORREA”
08H45: 19 de Noviembre   - Constructora JC   
10H30: Argentinos  Jr.       - Union Gonzalina
12H00: Ciudad de Machala - Sporting 18 de Octubre
13H30: Urseza 2                 - Atlético Rayito de Luz
15H00: San Francisco       - Ciud. Virgen del Cisne
16H30: Beer´s                     - Atlético Mar Nap
CANCHA DEL PLANTEL  COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE CERRAMIENTO)
08H45: Klle 15 Jr.               - Amigos de Manuel 23
10H30: Buena Cuar           - Dinámicos de Amigos       SERIE “A”
12H00: Zona 15                  - IN.MA.EZA                         SERIE “A”
13H30: A.T.V.Venecia       - Atlético La 4 Mil                  SERIE “A”
15H00: Canteritos F.C:      - Trikiboy´s F.C:                   SERIE “A”
16H30: Junior F.C:                         - Atlético Snaider                  SERIE “A”
NOTA: Por mantenimiento de la cancha se cobra $ 0,25 por ingreso al escenario deportivo
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Promoción 95/96   - Taller Pato Suco Moreira
10H30: Los Bieleros           - Escuela de Formación
12H00: Dep. Machala        - Pinto Sport
13H30: 10 de Agosto          - Kumpa´s .                           SERIE “A”
15H00: Las Brisas S.C.      - Florida Sector 3                 SERIE “A”
16H30: Cristo Rey 4 ESQ  - Águilas de Fuego SITBOM
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10H15: Liverpool                 - B.B.A.F.C.
12H00: F.C. Velasco          - Snaky F.C:
13H30: Diez Man                - EDKARD
15H00: Ciud. Seguro         - Atlético Ferroviarios
16H30: Calderón                - Palermo F.C.
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Fusión Extrema     - Amigos X100PRE
10H30: Amenaza Blanca - Florida 2 -4
12H00: Rayos F.C:                         - Flamengo Sporting
13H30: Sauces Junior       - Sporting F.C. Bosque
15H00: Atlético Porteño     - Club D.B.B. New Class
16H30: ASECUP F.C.        - Atlético REY PAC
  
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Lions Olimpic         - Tecni lubric
10H30: BRISMAR               - Los Remendados
12H00: Águilas Miraflores - Siempre Amigos Florida 3
13H30: Santa Elena           - Atlético Colon 14
15H00: Miraflores               - Dep. La Lagartera
16H30: Vinishiño                - Pata club


LIBRE:  Ferro club – Banfield F.C: - Indep. 19 de Nov. – Maiden F.C. – Los Amigos – Deportivo 9 – 8 – Puertorro


GANA PUNTOS: Atlético Buenari                      - Pacifico (RETIRADO)
                              Sauces Athletic                                     -  PIBUE  RETIRADO)
                              CITIZEN F.C.                             - C.D: Sport (RETIRADO)
                              Atletico Los Esteros                  - Pampon

EL CLUB QUE GANA LOS PUNTOS DEBERÁ CANCELAR EL VALOR DEL ARBITRAJE Y ACERCARSE A LA OFICINA EL DÍA LUNES ENTREGAR EL COMPROBANTE

 DOMINGO 16  DE NOVIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO “LUIS JÁCOME MITE”
08H45: Cokler                     - Deportivo CHelcen
10H30: Vilupana                 - Mata Suegra
12H00: Los Tigres               - Amigos del Chapa
13H30: Sonoro F.C:           - Maycris Sport
15H00: Éxtasis F.C:            - L. Sport Murciélago
16H30: M.E.T.C. JR.           - Star Boy´s
CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO “OSWALDO ALONSO CORREA”
08H45: Taller Baldeon       - Ferrocarril S.C.
10H30: Buema Spol           - Talleres Mecenuche
12H00: Sporting Borussia             - Independiente F.C.
13H30: Porteños                 - Atlético San Estuardo
15H00: Ceibos F.C.            - Asadero El Campeón
16H30: Urdesa Este           - Canteras Buenos Aires

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Las Tolas                - Puerto Nuevo
10H30: Lagartera                - Taller Deut´z                      SERIE “A”
12H00: Marcel Nueve        - Diamantes                          SERIE “A”
13H30: Clan C                    - Atlético Alianza                 SERIE “A”
15H00: Alborada F.C:        - Torito F.C.                           SERIE “A”
16H30: Halley´s                  - Marcel/cisne  
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10H15: Atlético 10 de Julio – Buenos Aires Jr.
12H00: Los NIU                   - Revelación del Venecia
13H30: T.S.G.                      - Deportivo Centenario
15H00: La Cúpula              - Dep. Ecuador
16H30: Aurora F.C:            - Nápoles S.C..
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: UDINESE   S.C.    - Lagartera Juvenil
10H30: Alborada 1              - Juvenil el Carmen
12H00: Recuerdo F.C.       - 19 F.C:
13H30: Amigos de Telmo  - 5 de Junio  
15H00: Nuevos Horizontes – Marcel Wind 
16H30: Altetico Los Amigos – H.M. Automotriz Medina
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Estrella Sporting   - Sensacion Urseza 2
10H30: Che vive mar         - Amigos de  Paul
12H00: Unin F.C:                - D´mentes Norteños
13H30: Ferroviarios            - Venecia del Mar
15H00: Achak2                   - Rosa Nellys
16H30: Dep. Orión              - Atlético Encalada  


Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours