Salseros

LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SABADO 08 DE NOVIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO “LUIS JÁCOME MITE”
08H45: SNAKY  S.C.         - Rayos F.C.
10H30: Marcel/cisne          - DALUWER
12H00: Trikiboy´S               - Los Ceibos F.C:
13H30: Urdesa Este           - Diamantes
15H00: Mata Suegra          - L. Sport Murciélago
16H30: Atlético Mar Nap    - M.ET.C.  JR.
CANCHA NO. 2 COMPLEJO DEPORTIVO “OSWALDO ALONSO CORREA”
08H45: Indep. 19 de Nov. - 5 de Junio   
10H30: Sporting Jr.             - Taller Deut´z
12H00: IN PAL                    - Clan C
13H30: Las Brisas S.C:      - Kumpa´s
15H00: Los Tigres               - Sonoros F.C
16H30: Maycris Sport         - Peko´s
CANCHA DEL PLANTEL  COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE CERRAMIENTO)
08H45: Los NIU                   - Sporting F.C. El Bosque
10H30: Promoción 95-96  .Amigos X100PRE
12H00: Alborada F.C:        - Atlético Snaider                 SERIE “A”
13H30: Beer´s                     - Ciudad de Machala           SERIE “A”
15H00: San Francisco       - Éxtasis F.C.                        SERIE “A”
16H30: Los Ilegales            - Unión Gonzalina              SERIE “A”
NOTA: Por mantenimiento de la cancha se cobra $ 0,25 por ingreso al escenario deportivo
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: New Class              - 12 de Noviembre
10H30: Las Tolas                - Aurora F.C.
12H00: Banfield F.C.         - Dinámicos de Amigos      SERIE “A”
13H30: Lagartera                - Torito F.C.               SERIE “A”
15H00: T.S.C.                      - Los Remendados
16H30: Puerto Nuevo        - Sensación Urseza 2
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Pinto Sport                         - Venecia del Mar
10h30: Sporting Borussia             - Siempre Amigos Florida 3
12H00: Union F.C:             - B.B.A. F.C
13H30: Klle 15 Jr.               - Taller Pato Suco Moreira
15H00: Achak´2                  - Amigos de Telmo
16H30: Dep. Ecuador        - BRISMAR
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Napoles S.C:         - Alborada 1
10H30: Juvenil el Carmen            - Escuela de Formación
12H00: Amigos de Piloto   - 19 de Noviembre
13H30: Liverpool                 - Amigos de Manuel 23
15H00: Maiden F.C:           - Atlético Encalada
16H30: Flamengo Sporting - Independiente
  
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10H15: Atletico Porteño     - Florida sector 2 -4
12H00: Tecni Lubric Jr.      - Los Amigos
13H30: Fusión Extrema     - Lions Olimpic
15H00: Deportivo Centenario – Águilas de Fuego SITBOM
16H30: Rosa Nelly             - Marcel Wind


LIBRE: Atlético San Estuardo – Rocaya – Atlético REY PAC – Sauces Atlhetic – Los Bieleros- Ferroviarios – Amigos de Paul


GANA PUNTOS: La Cúpula                                 - Pacifico (RETIRADO)
                              Samta Elena                              -  PIBUE  RETIRADO)
                        H.M. Automotriz Medina                - C.D: Sport (RETIRADO)

EL CLUB QUE GANA LOS PUNTOS DEBERA CANCELAR EL VALOR DEL ARBITRAJE Y ACERCARSE A LA OFICINA EL DÍA LUNES ENTREGAR EL COMPROBANTE

DOMINGO 09  DE NOVIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO “LUIS JÁCOME MITE”
08H45: Buenos Aires Jr    - 19 F.C.
10H30: Zona 15                  - Estudiantes de la Plata
12H00: Argentinos Jr.        - Atlético La 4 Mil
13H30: Buema Spol           - Star Boy´s
15H00: Porteños                 - Junior F:C.
16H30: Buena Cuar           - Atlético Rayito de Luz

CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO “OSWALDO ALONSO CORREA”
08H45: Palermo                  - Ciudadela del Seguro
10H30: Vilupana                 - Barrio Caliente
12H00: Atlético Alianza     - Asadero El Campeón
13H30: Boy Cis                   - IN.MA.EZA
15H00: Urseza 2                 - 10 de Agosto
16H30: Colari                      - Sporting 18 de Octubre

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Dep. Machala        - Atlético Los Amigos
10H30: Canteritos F.C.      - Talleres  Mecenuche
12H00: A.T.V. VENECIA   - Ciud. Virgen del Cisne    SERIE “A”
13H30: Ferro club               - Amigos del Chapa                       SERIE “A”
15H00: Family club            - Canteras Buenos Aires   SERIE “A”
16H30: Marcel Nueve        - Florida sector 3                 SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Estrella Sporting   - Revelación del Venecia
10H30: Atlético Buenari    - Che vive Mar
12H00: : Vinishiño              - Diez Man
13H30: Miraflores F.C        - Cristo Rey 4 ESQ
15H00: F.C: Velasco          - Amenaza Blanca
16H30: Halley´s                  - Ferrocarril S.C.
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Puertorro                - Sauces Junior
10H30: Atlético 10 de Julio - Constructora JC
12H00: Deportivo 9 -8        - Dep. La Lagartera
13H30: Taller Baldeon       - Dep. Chelcen
15H00: Pata Club               - Dep. Orion
16H30: ASECUP                - Águilas del Miraflores
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Atlético Ferroviarios - EDKARD
10H30: D´mentes Norteños – Atlético Los Esteros
12H00: Recuerdos F.C.     - Lagartera Juvenil
13H30: UDINESES            - Cokler
15H00: Calderón                - Atlético Colon 14

16H30: CITTIZEN  F.C:      - Nuevos Horizontes
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours