Salseros

LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SABADO 22 DE NOVIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 “LUIS JÁCOME MITE” COMPLEJO DEPORTIVO
08H45: Diez Man                - Ciudadela del Seguro
10H30: Peko´s F.C:                        - Lagartera
12H00: Beer´s                     - Star Boy´s
13H30: Vilupana                 - Extasis F.C:
15H00: Maycris Sport         - Amigos del Chapa
16H30: Boy CIs                   - Mata suegra
CANCHA NO. 2 “OSWALDO ALONSO CORREA” COMPLEJO DEPORTIVO
08H45: F.C: Velasco          - Flamengo Sporting
10H30: T.S.G.                      - Cristo Rey 4EQ.
12H00: L. Sport Murciélago – Ciudadela Virgen del Cisne
13H30: Marcel Nueve        - Canteras Buenos Aires
15H00: Kumpa´s                 - Atlético Rayito de Lyz
16H30: Dep. Ecuador        - Atlético Buenari
CANCHA DEL PLANTEL  COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE CERRAMIENTO)
08H45: Sauces Junior       - Revelación del Venecia
10H30: Aurora F.C:            - Juvenil EL Carmen
12H00: Dep. La Lagartera - Águilas de Fuego SITBOM
13H30: Asadero EL Campeón – Canteritos                   SERIE “A”
15H00: Atlético Snaider     - Atlético San Estuardo                  SERIE “A”
16H30: Urseza 2                 - Dinámicos de Amigos       SERIE “A”
NOTA: Por mantenimiento de la cancha se cobra $ 0,25 por ingreso al escenario deportivo
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Rosa Nelly F.C:     - 5 de Junio
10H30: Deportivo 9 -8        - Miraflores F.C:
12H00: Recuerdos F.C:     - Atlético 10 de Julio
13H30: Las Brisas S.C:      - Diamantes F.C.                 SERIE “A”
15H00: San Francisco       - A.T.V. Venecia                  SERIE “A”
16H30: Klle 15 Jr.                - B.B.A.  F.C.
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10H15: Independiente       - Aguilas del Miraflores
12H00: Nápoles F.C:          - Puerto Nuevo
13H30: Pinto Sport             - H.M. Automotriz Medina
15H00: Achak´2 F.C:          - Nuevos Horizontes
16H30: Ferroviarios            - Deportivo Machala
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10H15: Lions Olimpic         - Los Amigos
12H00: Los Bieleros           - Alborada 1
13H30: DALUWER             - Halley´s
15H00  Dep. Chelcen        - Lagartera Juvenil  
16H30: Las Tolas                - Estrella Sporting


CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10H15: EDKARD                - Pata club
12H00: La Cupula              - Los Remendados
13H30: Sauces Athletic     - Atlético Colon 14
15H00: New Class              - Amenaza Blanca
16H30: Tecni Libric            - Amigos X!00PRE


LIBRE: Family club- Porteño – ASECUP – Atlético Los Esteros – Che vive Mar – Escuela de Formacion

GANA PUNTOS: Amigos de Paul                       - Pacifico (RETIRADO)
                              Atletico Porteñp                         - 12 de Noviembre RETIRADO)
                              Marcel wind                               - C.D: Sport (RETIRADO)
                              Unión F.C:                                 - Pampon
                              Amigos de Pilo                          - Constructora JC

EL CLUB QUE GANA LOS PUNTOS DEBERÁ CANCELAR EL VALOR DEL ARBITRAJE Y ACERCARSE A LA OFICINA EL DÍA LUNES ENTREGAR EL COMPROBANTE
                               
DOMINGO 23  DE NOVIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO “LUIS JÁCOME MITE”
08H45: CITIZEN F.C.         - Atlético Los Amigos
10H30: Rocaya                   - Urdesa Este
12H00: Los Ceibos F.C:    - Atlético Alianza
13H30: Buema Spol           - Trikiboy´s
15H00: Torito F.C:               - Junior F.C:
16H30: Zona 15                  - Barrio Caliente
CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO “OSWALDO ALONSO CORREA”
08H45: Cokler                      - Ferrocarril S.C.
10H30: Atlético Mar Nap    - Sporting 18 de Octubre
12H00: Argentinos Jr.        - Estudiantes de la Plata
13H30: Sonoro F.C:           - Sporting Jr.
15H00: Los Tigres               - Ferro club
16H30: Atlético La 4 Mil     - Unión Gonzalina

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Los NIU                   - Sensacion Urseza 2
10H30: BRISMAR               - Deportivo Centenario
12H00: IN PAL                    - Ciudad de Machala          SERIE “A”
13H30: Clan C                    - Colari                                   SERIE “A”
15H00: Alborada F.C:        - Taller Deut´z                      SERIE “A”
16H30: Florida sector 3      - 10 de Agosto                    SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10H15: Marcel Wind           - Taller Baldeon      
12H00: Calderón                - Atlético Ferroviarios
13H30: Puertorro                - Sporting F.-C: El Bosque 
15H00: Atlético REY PAC - Siempre Amigos Florida 3
16H30: Buenos Aires         - 19 de Noviembre
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Rayos F.C:                         - Sporting Borussia
10H30: UDINESE               - 19 F.C:
12H00: Fusión Extrema     - Taller Pato Suco Moreira
13H30: IN.MA.EZA.                       - Los Ilegales            SERIE “A”
15H00: Buena Cuar           - Banfield F.C:         SERIE “A”
16H30: Vinishiño                - Atlético Encalada  
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Deportivo Orión     - Maiden F.C:
10H30: Liverpool                 - D´mentes Norteñós
12H00: Promoción 95/96   - Amigos de Manuel 23
13H30: Palermo F.C.          - Santa Elena F.C:
15H00: Indep. 19 de Nov.  - Amigos de Telmo
16H30: Florida 2 – 4           - Snaky F.C.  




Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours