Salseros

LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SABADO 29 DE NOVIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1  COMPLEJO DEPORTIVO
08H45: Sanata Elena        - Atlético Ferroviarios
10H30: Independiente       - Atlético Rey Pac
12H00: Las Brisas S.C.      - Canteras Buenos Aires
13H30: Colari                      - Atlético Alianza
15H00: Florida sector 3      - Atlético Rayito de Luz
16H30: Estudiantes de la Plata  Union Gonzalina


CANCHA NO. 2 “OSWALDO ALONSO CORREA” COMPLEJO DEPORTIVO
08H45: Pata club                - Ciudadela del Seguro
10H30: BRISMAR               - Cristo Rey 4EQ.
12H00: Taller Deutz           - Junior F.C.
13H30: Vilupana                 - Ciudadela Virgen del Cisne
15H00: San Francisco       - Atlético La 4 Mil
16H30: Los Ilegales            - Barrio Caliente
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Alborada 1              - Escuela de Formación
10H30: T.S.G.                      - Deportivo La Lagartera
12H00: Zona 15                  - Mata suegra                        SERIE “A”
13H30: Argentinos Jr.        - IN.MA.EZA                          SERIE “A”
15H00: Family club            - Urdesa Este                       SERIE “A”
16H30: Maycris sport          - Ferro club                           SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10H15: Fusion Extrema     - Amigos de Manuel 23
12H00: Los Bieleros           - Aurora F.C.
13H30: Dep. Chelcen        - 19 F.C.
15H00: ASECUP                - Siempre Amigos Florida 3
16H30: Flamengo Sporting- Florida 2 - 4
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Los Remendados – Atlético Buenari 
10H30: Kumpa´s                 - Dinamicos de Amigos      SERIE “A”
12H00: Alborada F.C:        - Peko´s                                SERIE “A”
13H30: Marcel Wind           - Atlético Los Amigos         
15H00  Palermo F.C:          - Sauces Athletic
16H30: Union F.C:             - Atlético Los Esteros
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Ferroviarios            - H.M. Automotriz Medina
10H30: Recuerdo F.C:       - 19 de Noviembre
12H00: DALUWER             - Taller Baldeon
13H30: F.C: Velasco          - Sporting Borussia
15H00: Vinishiño                - Maiden F.C.
16H30: Tecni Libric            - Taller Pato Suco Moreira
 LIBRE: Buena Cuar- Los Tigres – Atlético Porteño – Sporting F.C. El Bosque- Lions Olimpic – Miraflores – Amigos de Telmo – Dep. Orion


GANA PUNTOS: Che vive mar                           - Pacifico (RETIRADO)
                              Amenaza Blanca                      - 12 de Noviembre RETIRADO)
                              Achak´2                                      - C.D: Sport (RETIRADO)
                              Liverpool                                    - Pampon
                              Buenos Aires Jr.                       - Constructora JC
                             Rayos F.C:                                  -Amigos del Miraflores
     Atlético Colon 14                       - Pibue
     Dep. Machala                             - Venecia del Mar
     Beer´s                                          - talleres Mecenuche RETIRADO

EL CLUB QUE GANA LOS PUNTOS DEBERA CANCELAR EL VALOR DEL ARBITRAJE Y ACERCARSE A LA OFICINA EL DÍA LUNES ENTREGAR EL COMPROBANTE

                               
DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO “LUIS JÁCOME MITE”
08H45: B.B.B.A. F.C.C       - Promocion 95/96
10H30: Lagartera                - Sonoro F.C:
12H00: Torito F.C:               - Atlético San Estuardo
13H30: Buems Spol           - Asadero EL Campeon
15H00: IN PAL                    - Atletico Mar Nap
16H30: Porteño                   - Atlético Snaider
CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO “OSWALDO ALONSO CORREA”
08H45: Ferrocarril               - Lagaa¡rtera Juvenil
10H30: Diamantes              - 10 de Agosto
12H00: Boy Cis                   - Extasis F.C.
13H30: Urseza 2                 - Banfield F.C:
15H00: Rocaya                   - Marcel Nueve
16H30: Sporting Jr              - Amigos del Chapa
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: D´mentes Norteños – Klle 15 J5.
10H30: Deportivo 9-8         - Águilas de Fuego SITBOM
12H00: Canteritos F.C:      - Los Ceibos F.C.               SERIE “A”
13H30: Clan C                    - Ciudad de Machala          SERIE “A”
15H00: Trikiboy´s                - M.E.T.C. JR.                       SERIE “A”
16H30: Napoles                  - Estrella Sporting
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Atlético 10 Julio     - UDINESES F.C:
10H30: New Class              - Snaky F.C.
12H00: Halley´S                  - Amigos de Piloto
13H30: Cokler                     - Marcel/Cisne 
15H00: Puerto Nuevo        - Juvenil EL Carmen
16H30: Las Tolas                - Los NIU
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Atlético Encalada  - EDKARD
10H30: Star Boy¨s               - Sporting 18 de Octubre   SERIE “A”
12H00: La Cupula              - Deportivo Centenario
13H30: Rosa Nelly             - Indep. 19 de Noviembre
15H00: A.T.V. Venecia      - L. Sport Murciélago          SERIE “A”
16H30: Nuevos Horizontes – 5 de Junio
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Diez Man                - Calderón  
10H30: Los Amigos            - Amigos X100PRE
12H00: Sauces Junior       - Sensación Urseza 2
13H30: Pinto Sport             - CITIZZEN
15H00: Puertorro                - Revelación del Venecia

16H30: Dep. Ecuador        - Amigos de Paul
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours