Salseros

SERIE A. Designaciones Fecha 16, Fecha 17 y Proyección Fecha 18

VIERNES 14 DE NOVIEMBRE

19:15, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. OLMEDO
Roddy Zambrano (C)
Edwin Bravo (A1)
William Lozano (A2)
Fabián Muñoz (4to)
Anderson Cevallos (Asesor de Árbitros)
Marlon Aguirre (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $20; Tribuna, $8; General, $5
Transmite: OROMAR TV Y DIRECTV

SÁBADO 15 DE NOVIEMBRE

17:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO VS. MANTA F.C.
Daniel Salazar (C)
Carlos Herrera(A1)
Ángel Toasa (A2)
Fabricio Quintero (4to) 
Jackson Díaz Matamba (Asesor de Árbitros)
Diana Cueva (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: GAMA TV Y DIRECTV

17:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA VS. DEPORTIVO CUENCA
José Luis Espinel (C)
Guilber Gracia (A1)
Luis González (A2)
Jhon Álvarez (4to)
Roberto Arcaya (Asesor de Árbitros)
Galo Guillén (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia Este
Precios: Suite, $15; Palco, $15 y $10; Tribuna, $10; Preferencia, $8; General, $6
Transmite: TC MI CANAL Y DIRECTV

DOMINGO 16 DE NOVIEMBRE

10:45, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
U. CATÓLICA VS. INDEPENDIENTE
Carlos Orbe (C)
Douglas Bustamante (A1)
Juan Cruz (A2)
Guillermo Guerrero (4to)
Víctor Mero (Asesor de Árbitros)
Robinson Viteri(Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $30; Tribuna, $18; General, $10
Transmite: AMÉRICA VISIÓN y DIRECTV

14:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. EL NACIONAL
Omar Ponce (C)
Juan Macías (A1)
José Hernández (A2)
Juan Bravo (4to)
Vicente Giler (Asesor de Árbitros)
Luis León (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; Preferencia, $10, General, $5
Transmite: ECUATV 

14:30, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. C.S. EMELEC
Carlos Vera (C)
José Alvarado (A1)
Marco Correa (A2)
Luis Albarracín (4to)
Miguel Erazo (Asesor de Árbitros)
Doryan Jara (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $25, Tribuna, $18 y $9; General, $10 y $5
Transmite: GAMA TV

DESIGNACIONES FECHA 17

MIÉRCOLES 19 DE NOVIEMBRE

19:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. MUSHUC RUNA
Roddy Zambrano (C)
Edwin Bravo (A1)
Willam Lozano (A2)
Roberto Sánchez (Asesor de Árbitros)
(Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios:
Transmite: GAMA TV Y DIRECTV

19:00, Estadio Banco Pacífico, Guayaquil
EMELEC VS. BARCELONA
Omar Ponce (C)
Juan Macías (A1)
Flavio Nall (A2)
José Zambrano (4to)
Óscar Ripalda (Asesor de Árbitros)
(Comisario)
Zona Visitante: Tribuna de San Martín
Precios: 
Transmite: GAMA TV, DIRECTV, TC MI CANAL Y CLARO TV

19:00, Estadio Olímpico, Riobamba
OLMEDO VS. DEPORTIVO QUITO
Juan Albarracín (C)
Guilber Gracia (A1)
José Hernández (A2)
Wilson Ávila (4to)
Alonso Sánchez (Asesor de Árbitros)
(Comisario)
Zona Visitante:
Precios:
Transmite: América Visión

13:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C. VS. LIGA DE LOJA
Mario Romero (C)
José Alvarado (A1)
Marco Muzo (A2)
Marlon Vera (4to)
Santiago Vallejo (Asesor de Árbitros)
(Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $30; Tribuna, Preferencia y General, $3
Transmite: OROMAR TV

19:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. U. CATÓLICA
Daniel Salazar (C)
Marco Correa (A1)
Luis González (A2)
Ángel Hidalgo (4to)
Oswaldo Segura (Asesor de Árbitros)
(Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10 y General, $3
Transmite: ECUA TV Y DIRECTV

19:30, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEP. CUENCA VS. LIGA DE QUITO
Édgar Hinostroza(C)
Douglas Bustamante (A1)
Ángel Toasa (A2)
Néstor Salazar (4to)
Roberto Tapia (Asesor de Árbitros)
(Comisario)
Zona Visitante:
Precios:
Transmite: ECUA TV

PROYECCIÓN FECHA 18

DOMINGO 23 DE NOVIEMBRE

10:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEP. QUITO VS. DEP. CUENCA

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. BARCELONA

12:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
U. CATÓLICA VS. MANTA F.C.

14:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. EL NACIONAL

14:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. OLMEDO

17:00, Estadio Banco Pacífico, Guayaquil
C.S. EMELEC VS. INDEPENDIENTE

FUENTE : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours