Salseros


SERIEB: Designaciones Fecha 42, Proyección Fecha 43

SÁBADO 15 DE NOVIEMBRE 2014

15:00, Estadio Rafael Vera Yépez, Babahoyo
ESPOLI VS. DEPORTIVO AZOGUES
Manuel Carriel (C)
Fernando Zambrano (A1)
Guillermo Parra (A2)
Nixon Olives (4to)
Patricio Sánchez (Asesor de Árbitros)
Luis Rivadeneira (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Tribuna, $5; General, $3
Transmite: NO

15:00, Estadio 26 de Enero, Cañar
MUN. CAÑAR VS. U.T. COTOPAXI
Roberto Alarcón (C)
José Lara (A1)
Álex Marca (A2)
Christian Chamba (4to)
Wilson Palomeque (Asesor de Árbitros)
Marco Riofrío (Comisario)
Zona Visitante: NO
Precios: NO
Transmite: América Visión

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA VS. MACARÁ
Jaime Sánchez (C)
Roberto Flores (A1)
Christian Acurio (A2)
Ely Bravo (4to)
Pedro Palacios (Asesor de Árbitros)
Tito Mendoza (Comisario)
Zona Visitante: NO
Precios: NO
Transmite: NO

1600, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C. VS. DEP. QUEVEDO
Franklin Congo (C)
Jhonny Moreira (A1)
Michael Salvatierra (A2)
José Perlaza (4to)
Emilio Morla (Asesor de Árbitros)
Francisco García (Comisario)
Zona Visitante: NO
Precios: NO
Transmite: NO

DOMINGO 16 DE NOVIEMBRE 2014

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO VS. RIVER-ECUADOR
Diego Lara(C)
Denis Guerrero (A1)
Édgar Narváez (A2)
Álex Flores (4to)
Blasco Palomeque (Asesor de Árbitros)
Carlos García (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $25; Tribuna, $18 y $9; General, $10 y $5
Transmite: GAMA TV

13:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
S.D. AUCAS VS. LIGA DE PORTOVIEJO
Mario Romero (C)
Ati Pincay (A1)
Juan Aguiar (A2)
Jorge Noblecilla (4to)
Hugo Muñoz (Asesor de Árbitros)
William Robi (Comisario)
Zona Visitante: NO
Precios: Palco, $30, Tribuna, $18; General, $10
Transmite: TC Mi Canal y Direc TV

PROYECCIÓN FECHA 43

* Se unificará varios partidos, según la incidencia que haya por el ascenso o descenso

Sábado 22 de Noviembre

15:00, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEP. AZOGUES VS. IMBABURA S.C.

19:30, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO VS. MUN. CAÑAR

20:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA (P) VS. TÉCNICO UNIVERSITARIO

Domingo 23 de Noviembre

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. DELFÍN S.C.

15:00, Estadio de Babahoyo o Santo Domingo
ESPOLI VS. S.D. AUCAS

15:30, Estadio La Fortaleza, La Aurora (Guayas)
RIVER ECUADOR VS. UT COTOPAXI

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours