Salseros


SERIE B: Designaciones Fecha 43 y Proyección Fecha 44

SÁBADO 22 DE NOVIEMBRE

15:00, Estadio Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI VS. S.D. AUCAS
Roberto Israel Alarcón (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Ricardo Fernando Valdiviezo (A2)
Mario Ulbio Madero (4to)
José Freddy Macías (Asesor de Árbitros)
Carlos Barón García (Comisario de Juego)

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO VS. TÉCNICO
Omar Andrés Ponce (C)
William Iván Lozano (A1)
Luis Hedison González (A2)
Ángel Francisco Hidalgo (4to)
Jackson Díaz Matamba (Asesor de Árbitros)
Carlos Alberto Garzón (Comisario de Juego)
Boris Zambrano y Galo sánchez (Observadores especiales)

16:00, Estadio La Fortaleza, La Aurora (Guayas)
RIVER PLATE VS. U.T. COTOPAXI
Juan Carlos Albarracín (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Fabricio Heriverto Meza (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Manuel Hernán Angamarca (Comisario de Juego)
Carlos Estrada (Observador especial)

16:00, Estadio Municipal Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEPORTIVO AZOGUES VS. IMBABURA S.C.
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Juan Rafael Aguiar (A2)
José Luis Sánchez (4to)
Telmo Lautaro Matute (Asesor de Árbitros)
Susana Margarita Marca (COmisario de Juego)

Domingo 23 de Noviembre

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. DELFÍN S.C.
Manuel Perfecto Carriel (C)
José Johan Lara (A1)
Christian Santiago Guaigua (A2)
Alejandro Enrique Lupera (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (Asesor de Árbitros)
Óscar Enrique Manosalvas (Comisario de Juego)

15:00, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO VS. M. CAÑAR
Marlon Gregorio Vera (C)
Ronald Iván Flores (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Aldo Rubén Carreño (4to)
Luis Eduardo Fonseca (Asesor de Árbitros)
Jaime Gonzalo Camacho (Comisario de juego)

Suplentes de la Fecha

Árbitro:      René Fabián Marín
Asistente:   Michael Manuel Salvatierra

PROYECCIÓN FECHA 44

* Los horarios se unificarán según la incidencia que tengan los resultados para el ascenso o descenso

Sábado 29 y Domingo 30 de Noviembre

U.T. COTOPAXI  VS. DEP. QUEVEDO

DELFÍN S.C.         VS.  RIVER PLATE

TÉCNICO UNIV.  VS.  ESPOLI

MUN. CAÑAR      VS. MACARÁ

IMBABURA          VS. LIGA (P)

S.D. AUCAS          VS. DEP. AZOGUES

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours