Salseros

SERIE A: Designaciones Fecha 19, Proyección Fecha 20

VIERNES 28 DE NOVIEMBRE

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA VS. LIGA (L)
Juan Carlos Albarracín (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Willan Iván Lozano (A2)
Fabricio Esteban Quintero (4to)
Segundo Miguel Erazo (Asesor de Árbitros)
Galo Gustavo Guillén (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $5 y $1
Transmite: ECUA TV


DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. INDEPEDIENTE
Roddy Alberto Zambrano (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Sandro Xavier Vera (4to)
Óscar Efraín Ripalda (Asesor de Árbitros)
Juan Pablo Trujillo (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $20; Tribuna, $8; General, $6
Transmite: GAMA TV Y DIRECTV

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. C.S. EMELEC
Samuel Rolando Haro (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Ángel Patricio Toasa (A2)
Ángel Francisco Hidalgo (4to)
Hugo Marcelo Muñoz (Asesor de Árbitros)
Marlon Augusto Aguirre (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; General, $2,50
Transmite: ECUA TV Y DIRECTV

13:30, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO VS. U. CATÓLICA
Carlos Alfredo Vera (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Marco Vinicio Muzo (A2)
Franklin Andrés Congo (4to)
Félix Antonio Badaraco (Asesor de Árbitros)
Luis Edison León (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; General, $5
Transmite: TC MI CANAL

13:30, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C. VS. MUSHUC RUNA
Omar Andrés Ponce (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
Luis Alberto Albarracín(4to)
Roberto Enrique Arcaya  (Asesor de Árbitros)
Elton Iko García (Comisario de Juego)
Jorge Barros (Observador especial)
 Zona Visitante: Preferencia 
Precios: Suite, $30; Palco, $30; Tribuna, $5; Preferencia, $5; General, $5 
Transmite: OROMAR TV


16:45, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA VS. DEPORTIVO QUITO
Carlos Aníbal Orbe (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Fabián Oswaldo Muñoz (4to)
Alonso Medarso Sánchez (Asesor de Árbitros)
Carlos Barón García (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Preferencia Este
Precios: Suite Adicional, $15; Palco, $15 y $12; Tribuna, $10; Preferencia, $8; General, $5
Transmite: TC MI CANAL Y DIRECTV

Suplentes de la Fecha

Árbitro:         Jhon Guido Álvarez
Asistente:     Jaime Gualberto Játiva

PROYECCIÓN FECHA 20

Viernes 5 de Diciembre

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA VS. DEP. CUENCA

Sábado 6 de Diciembre

14:30, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. C.D. OLMEDO

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. EL NACIONAL

19:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
LIGA DE LOJA VS. BARCELONA

Domingo 7 de Diciembre

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEP. QUITO VS. LIGA DE QUITO

16:00, Estadio Los Chirijos, Milagro (Guayas)
C.S. EMELEC VS. MANTA F.C.

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours