Salseros

SERIE A: Designaciones Fecha 18 y Proyección Fecha 19

DOMINGO 23 DE NOVIEMBRE

10:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEP. QUITO VS. DEP. CUENCA
Diego Jefferson Lara (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Guillermo Enrique Guerrero (4to)
Víctor Edilberto Mero (Asesor de Árbitros)
Tito Ernesto Mendoza (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Norte
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: OROMAR TV Y DIRECTV

12:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA VS. MANTA F.C.
Roddy Alberto Zambrano (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Yonis Luis Aragón (A2)
René Fabián Marín (4to)
Iván Arturo Jordán (Asesor de Árbitros)
Diana Mariela Cueva (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: AMÉRICA VISIÓN Y DIRECTV

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. BARCELONA
Carlos Alfredo Vera (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Guilber Armando Gracia (A2)
Kléver Polivio Rojas (4to)
Blasco Alonso Palomeque (Asesor de Árbitros)
Aly Antonio Revelo (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $10; General, $8
Transmite: GAMA TV Y DIRECTV

14:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. EL NACIONAL
José Luis Espinel (C)
Douglas Danny Bustamante (A1)
Marco Vinicio Muzo (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Tomás Alejandro Alarcón (Asesor de Árbitros)
José Alejandro Carrión (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $12; Tribuna, $8 y $4; General, $6 y $3
Transmite: GAMA TV

14:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. C.D. OLMEDO
Carlos Aníbal Orbe (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
Jhon Guido Álvarez (4to)
Medardo Ángel Martínez (Asesor de Árbitros)
Wilson Eugenio León (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $10; Preferencia, $8; General, $5
Transmite: ECUA TV

17:00, Estadio Banco del Pacífico, Guayaquil
C.S. EMELEC VS. INDEPENDIENTE
Daniel Abraham Salazar (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Mario Geovanny Romero (4to)
Pedro Joffre Tenorio (Asesor de Árbitros)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Tribuna San Martín
Precios: No notificó 
Transmite: GAMA TV y DIRECTV

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:              José Ramón Zambrano 
Asistente:          Marco Vinicio Correa

PROYECCIÓN FECHA 19

VIERNES 28 DE NOVIEMBRE

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEP. CUENCA VS. LIGA DE LOJA

DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. INDEPENDIENTE

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. C.S. EMELEC

13:30, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO VS. U. CATÓLICA

13:30, Estadio Jocay, Manta 
MANTA F.C. VS. MUSHUC RUNA

16:45, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA VS. DEP. QUITO

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours