Salseros

LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SABADO 11 DE OCTUBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Puerto Nuevo        - Puertorro
10H30: Star Boy´s               - Asadero El Campeón
12H00: Junior F.C:                         - Alborada F.C.
13H30: Mata suegra           - CIud. Virgen del Cisne
15H00: Atlético Alianza     - Sporting 18 de Octubre
16H30: Los Ceibos F.C.    - Atlético Mar Nap
CANCHA NO. 2 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Napoles S.C:         - Juvenil El Carmen  
10H30: Zona 15                  - Los Ilegales
12H00: Éxtasis F.C:            - Atlético La 4 Mil
13H30: Las Brisas S.C:      - Banfield  F.C.
15H00: San Francisco       - IN.MA.EZA
16H30: Urseza 2                 - Urdesa Este
CANCHA DEL PLANTEL  COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE CERRAMIENTO)
08H45: Maiden F.C:           - Atlético Ferroviarios
10H30: Independiente       - Atlético Porteño
12H00: BRISMAR               - Amigos de Paul 
13H30: A.T.V. Venecia      - Barrio Caliente      SERIE “A”
15H00: Kumpa´s                 - Family club            SERIE “A”
16H30: Torito F.C:   *****    - Ferro club ******      SERIE “A”
NOTA: Por mantenimiento de la cancha se cobra $ 0,25 por ingreso al escenario deportivo
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Santa Elena           - Calderón F.C.
10H30: Recuerdo F.C:       - Halley´s
12H00: Las Tolas                - Los Bieleros
13H30: Dep. Ecuador        - Miraflores F.C.
15H00: Buema Spol           - Colari                       SERIE “A”
16H30: M.E.TC. Jr.              - Clan C                     SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Cokler                     - Constructora JC
10h30: La Cupula               - Atlético Buenari
12H00: Tecni Lubric           - Promoción 95/96
13H30: Nuevos Horizontes          - Venecia del Mar
15H00: Club D:B.B. New Class   - F.C. Velasco
16H30: Palermo                  - Dep. Orion
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: PIBUE                     - EDKARD
10H30: 19 de Noviembre   - Lagartera Juvenil
12H00: Dep. Centenario   - Deportivo La Lagartera
13H30: Ferrocarril S.C:      - Amigos de Piloto
15H00: Rosa Nelly F.C.     - Dep. Machala
16H30: Sauces Junior       - Estrella Sporting

CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Diez Man                - Atlético Encalada
10H30: 19 F.C.                    - Atlético 10 de Julio
12H00: Los Remendados - Deportivo 9 - 8
13H30: Atl. REY PAC        - Flamengo Sporting
15H00: C.D Sport*****        - Pinto Sport   *****
16H30: Marcel /Cisne        - Dep. Chelcen

LIBRE: Atlético Rayito de Luz – Sonoro F.C: - Achak´2 – Cristo Rey 4 ESQ.- Fusión Extrema – Los NIU – Pata club

PARTIDO DIFERIDO

Sensacion Urseza 2           - Escuela de Formación solicitó
Poko´s  F.C:                         - Amigos del Chapa               SOLICITO


GANA PUNTOS: Aguilas de Fuego SITBOM   - Pacifico (RETIRADO)
                        Amigos de Manuel 23                     -  EL PAMPON (RETIRADO


EL CLUB QUE GANA LOS PUNTOS DEBERA CANCELAR EL VALOR DEL ARBITRAJE Y ACERCARSE A LA OFICINA EL DÍA LUNES ENTREGAR EL COMPROBANTE

 DOMINGO 12  DE OCTUBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDOS
08H45: Amigos de Telmo  - H.M. Automotriz Medina
10H30: Rocaya                   - Florida sector 3
12H00: 10 de Agosto          - Dinámicos de Amigos
13H30: Boy CIs                   - Argentinos Jr.
15H00: Maycris Sport         - Atlético Snaider
16H30: Marcel Nueve        - Buena Cuar  
CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: B.B.A.  F.C.            - D´mentes Norteños
10H30: Trikiboy´s                - Talleres Mecenuche
12H00: Torito F.C: *****      - Los Tigres
13H30: Est. De la Plata      - L. Sport Murciélago
15H00: Vilupana                 - Unión Gonzalina
16H30: IN – PAL                 - Beer´s

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Ferrocarril S.C:      - C.D: Sport  ******
10H30: Ferro club *****      - Taller Deut´z          SERIE “A”
12H00: Lagartera                - Atl. San Estuardo  SERIE “A”
13H30: Sporting Jr.             - Porteño                   SERIE “A”
15H00: Canteritos F.C:      - Ciudad de Machala  SERIE “A”
16H30: Diamantes S.C:     - Canteras Buenos Aires   SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: ASECUP                - Snaky S.C
10H30: Rayos F.C:                         - 12 de Noviembre
12H00: Alborada 1              - Revelacion del Venecia
13H30: Pinto Sport ******   - Atlético Los Amigos
15H00: Buenos Aires Jr.   - Taller Baldeon
16H30: Aurora F.C:            - Sporting F.C. El Bosque
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Sauces Athletic     - Ciudadela del Seguro
10H30: CITTIZEN               - Indep. 19 de Noviembre  
12H00: UDINESE F.C.      - DALUWER
13H30: Liverpool                 - Lions Olimpic
15H00: Che vive mar         - TSG  F.C.
16H30: Klle 15 Jr.               - Los Amigos
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Union F.C:             - Amigos X100 PRE
10H30: Marcel Qind           - 5 de Junio
12H00: Sporting Borussia - Águilas del Miraflores
13H30: Atl. Los Esteros     - Taller Pato Suco Moreira
15H00: Amenaza Blanca  - Siempre Amigos Florida 3

16H30: Vinishiño                - Atlético Colon 14
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours