Salseros









LIGA DEPORTIVA BARRIAL 
CIUDAD DE MACHALA
SABADO 18DE OCTUBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45:Kalle 15 Jr.              - Lions Olimpic
10H30:Ferrocarril                - Marcel/Cisne
12H00:IN.MA.EZA.             - L. Sport Murciélago
13H30: Beer´s                     - Clan C
15H00: BuemaSpol            - Ciudad de Machala
16H30: Sonoro F.C:           - Amigos del Chapa *****
CANCHA NO. 2 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Union F.C:             - Taller PatoSuco - Moreira
10H30: Rocaya                   - Diamantes
12H00: Banfield F.C.         - 10 de Agosto
13H30: Las Brisas S.C:      - Buena Cuar
15H00: Sporting Jr.             - Atlético Snaider
16H30:San Francisco        - Barrio Caliente
CANCHA DEL PLANTEL  COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE CERRAMIENTO)
08H45: Alborada 1              - Sensación Urseza 2
10H30: BRISMAR               - Che vive mar
12H00: Asadero El Campeón – Talleres MecenucheSERIE “A”
13H30: Peko´s *****                        - Ferro club                           SERIE “A”
15H00:Torito F.C.                - Maycris  sport                     SERIE “A”
16H30: Éxtasis                    - Ciud. Virgen del Cisne     SERIE “A”
NOTA: Por mantenimiento de la cancha se cobra $ 0,25 por ingreso al escenario deportivo
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Dep. La Lagartera  - cristo Rey 4ESQ
10H30: Las Tolas                - Escuela de Formación *****
12H00:Trikiboy´s                 - Atlético Alianza     SERIE “A”
13H30: Urdesa Este           - Kumpa´s                 SERIE “A”
15H00: Porteños                 - Lagartera                SERIE “A”
16H30: Los Tigres               - Taller Deut´z          SERIE “A”
CANCHA NO. 2GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45:Los Amigos             - Promoción 95/96
10h30: Los NIU                   - Sauces Junior
12H00:Atlético Los Amigos – Ferroviarios
13H30: Miraflores F.C.       - Los remendados
15H00: Atlético 10 de Julio – Amigos de Piloto
16H30: Atlético Los Esteros – Amigos de Manuel 23
CANCHA NO. 3GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Aurora F.C:            - Revelación del Venecia
10H30: Rayos F.C:                         - Atlético Porteño
12H00: DALUWER                        - DeportivoChelcen
13H30: Achak´2                  - 5 de Junio
15H00:Constructora JC     - Lagartera Juvenil
16H30: Buenos Aires Jr.   - Cokler

CANCHA NO. 4GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: F.C: Velasco          - 12 de Noviembre
10H30: Deportivo 9 – 8      - Deportivo Centenario
12H00: Halley´s                  - UDINESE F.C.
13H30: C.D:B.B. New Class - Florida 2 -4
15H00: ASECUP                - Flamengo Sporting
16H30: Dep. Orión              - Atlético Ferroviarios

LIBRE: Canateras Buenos Aires- Junior F.C: - Santa Elena – Pinto Sport -  AlteticoBuenari – Águilas del Miraflores – D´mentes Norteños – Juvenil El Carmen
  
GANA PUNTOS:T.S.G.      - Pacifico (RETIRADO)
                           B.B.A.F.C.              -  EL PAMPON (RETIRADO)
                           Ciudadela del Seguro – PIBUE  RETIRADO)
                           Venecia del Mar               - C.D: Sport (RETIRADO)
EL CLUB QUE GANA LOS PUNTOS DEBERA CANCELAR EL VALOR DEL ARBITRAJE Y ACERCARSE A LA OFICINA EL DÍA LUNES ENTREGAR EL COMPROBANTE

DOMINGO 19DE OCTUBRE DEL2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDOS
08H45: Rosa Nelly F.C:     - H.M. Automotriz Medina
10H30: Atlético Rayito de Luz – Dinámicos de Amigos
12H00: BoyCIs                    - Unión Gonzalina
13H30: IN-PAL                    - Sporting 18 de Octubre
15H00: StarBoy´s                - Los Ceibos
16H30: Canteritos F.C.      - Atlético Mar Nap

CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: La Cúpula              - Amigos de Paul
10H30: Zona 15                  - Argentinos Jr.
12H00: Mata suegra           - A.T.V. Venecia
13H30:Vilupana                  - Estudiantes de la Plata
15H00:Colari                       - M.E.T.C. JR.
16H30: Marcel Nueve        - Urseza 2

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: CITIZZEN F.C.       - Amigos de Telmo
10H30: Dep. Machala        - Nuevos Horizontes
12H00:Los Ilegales             - Atlético La 4 Mil                 SERIE “A”
13H30:Alborada F.C.         - Altetico San Estuardo      SERIE “A”
15H00:Florida sector 3       - Family club                                    SERIE “A”
16H30:Peko´s F.C: *****     - Amigos del Chapa  *****SERIE “A”
CANCHA NO. 2GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45:Atlético Colon 14   - EDKARD
10H30: Puertorro                - Estrella Sporting
12H00: Recuerdos F.C:     - Taller Baldeon
13H30: Liverpool                 - Amigos X100PRE
15H00: Pata club                - Atlético Encalada
16H30: 19 de Noviembre - 19 F.C.
CANCHA NO. 3GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45:Fusión Extrema     - TecniLubric Jr.
10H30:Marcel Wind            - Indep. 19 de Noviembre
12H00:Snaky F.C:              - Siempre Amigos Florida 3
13H30: Independiente       - Amenaza Blanca
15H00: Diez Man                - Maiden F.C.
16H30: Vinishiño                - Palermo F.C:
CANCHA NO. 4GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Puerto Nuevo        - Sporting F.C: EL Bosque
10H30:Escuela de Formación ****- Sensación Urseza 2 ******
12H00: Los Bieleros           - Nápoles S.C:
13H30: Dep. Ecuador        - Águilas de fuego SITBOM
15H00: Calderón                - Sauces Atlhetic
16H30: Sporting Borussia - Atlético REY PAC 


Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours