Salseros


LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SABADO 04 DE OCTUBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Marcel Wind           - Achak´2
10H30: A.T.V. Venecia      - IN.MA.EZA
12H00: Taller Deut´z          - Amigos del Chapa
13H30: IN PAL                    - M.E.T.C: Jr.
15H00: Los Ilegales                       - Boy Cis
16H30: San Francisco       - Estudiantes de la Plata
CANCHA NO. 2 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Ferrocarril S.C       - Deportivo Chelcen  
10H30: Atlético Alianza     - Talleres Mecenuche
12H00: Sporting Jr.             - Atlético San Estuardo
13H30: Sonoro F.C.           - Peko´s  F.C.
15H00: Vilupana                 - Argentinos Jr.
16H30: Beer´s                     - Sporting 18 de Octubre
CANCHA DEL PLANTEL  COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE CERRAMIENTO)
08H45: Alborada 1              - Sporting F.C. Bosque
10H30: Escuela Formación- Revelación del Venecia
12H00: D´mentes Norteños – Amigos de Manuel 23
13H30: Estrella Sporting   - Los NIU
15H00: Deportivo 9-8         - Dep. Ecuador
16H30: Los Tigres               . Atlético Snaider
NOTA: Por mantenimiento de la cancha se cobra $ 0,25 por ingreso al escenario deportivo
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: ASECUP                 - Amenaza Blanca
10H30: F.C: Velasco          - Florida 2 - 4
12H00: Florida sector 3      - Canteras Buenos Aires   SERIE “A”
13H30: Buena Cuar ****    - Urdesa Este                       SERIE “A”
15H00: Atlético Mar Nap    - Asadero El Campeón      SERIE “A”
16H30: Family Club ****    - Urseza 2                            SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Snaky S.C.                         - Atlético REY PAC
10h30: Atl. Encalada          - Atlético Ferroviarios
12H00: Marcel/Cisne         - UDINESE  S.C:
13H30: Santa Elena           - Ciudadela Del Seguro
15H00: Dep. Centenario   - Cristo Rey 4ESQ. F.C.
16H30: Las Tolas                - Juvenil El Carmen
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: BRISMAR               - Atletico Buenari
10H30: EDKARD                - Sauces Athletic
12H00: Klle 15 Jr-               - Tecni Lubri Jr.
13H30: Fusión Extrema     - Promoción 95/96
15H00: Indep. 19 Nov.       - H-M- Automotriz Medina
16H30: Puerto Nueve        - Sauces Junior

CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Los Remendados                         - Deportivo La Lagartera
10H30: Pata Club                           - Diez Man
12H00: Los Bieleros                       - Sensacion Urseza 2
13H30: Dep. orion ******                - Pibue ******
15H00: Che vive mar                     - Águilas de fuego SITBOM
16H30: Palermo F.C.                     - Maiden F.C

LIBRE: Alborada – Diamantes – Sporting Borussia – B.B.A.  F.C. – Nápoles S.C:- La Cupula – Atlético Los Amigos

PARTIDO DIFERIDO

Torito F.C.                 - Ferro club  club solicitó


GANA PUNTOS: Deportivo Miraflores F.C:       - 9 - 8 - Pacifico (RETIRADO)
                                   Taller Pato suco Moreira -  EL PAMPON (RETIRADO=
EL CLUB QUE GANA LOS PUNTOS DEBERA CANCELAR EL VALOR DEL ARBITRAJE Y ACERCARSE A LA OFICINA EL DÍA LUNES ENTREGAR EL COMPROBANTE

                                  
DOMINGO 05  DE OCTUBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDOS
08H45: Rosa Nelly F.C.     - Venecia del Mar
10H30: Rocaya                   - Kumpa´s
12H00: Los Ceibos F.C.    - Ciudad de Machala
13H30: Barrio Caliente      - Ciud. Virgen del Cisne
15H00: Union Gonzalina  - Lic. Sport Murcielago
16H30: Las Brisas S.C.      - Dinámicos de Amigos
CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: 19 F.C.                    - Amigos de Piloto
10H30: 10 de Agosto          - Atlético Rayito de Luz
12H00: Mata suegra           - Éxtasis F.C
13H30: Maycris Sport         - Porteño
15H00: Marcel Nueve        - Banfield F.C.
16H30: Buena Cuar*****   - Family clyb *****

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: CITTIZEN  F.C.      - 5 de Junio
10H30: Star Boy´s               - Trikiboy´s                SERIE “A”
12H00: Buema Spol           - Clan C                     SERIE “A”
13H30: Lagartera                - Junior F.C.             SERIE “A”
15H00: Colari                      - Canteritos F.C.       SERIE “A”
16H30: Zona 15                  - Atlético La 4 Mil       SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: New Class              -  Rayos F.C.
10H30: TSG                         - Amigos de Paul
12H00: Dep. Orión *****     - Atlético Colon 14
13H30: 12 de Noviembre   - Independiente
15H00: Dep. Machala        - Amigos de Telmo
16H30: Lions Olimpic         - Union F.C.
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Flamengo Sporting          -  Águilas del Miraflores
10H30: Atlético Los Esteros          - Amigos X100PRE
12H00: Liverpool                 - Los Amigos
13H30: Atlético PorteñO    - Siempre Amigos Florida sector 3
15H00: Vinishiño                - PIBUE ******
16H30: Ferroviarios            - Nuevos Horizontes
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Aurora F.C: º          - Puertorro
10H30: DALUWER             - Recuerdo F.C.
12H00: Buenos Aires Jr.   - Halley´s
13H30: Cokler                      - 19 de Noviembre
15H00: Lagartera Juvenil  - Atlético 10 de Julio
16H30: Taller Baldeon       - Constructora JC


Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours