Salseros

LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SABADO 25 DE OCTUBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Atletico Colon 14 - Ciudadela del Seguro
10H30: Ferrocarril               - DALUWER
12H00: Atletico La 4 Mil     - Ciud. Virgen del Cisne
13H30: Beer´s                     - Colari 
15H00: Vilupana                 - IN.MA.EZA
16H30: Boy Cis                   - Estudiantes de la Plata
CANCHA NO. 2 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Dep. Orión              - Diez Man  
10H30: TRIKIBOY¨s           - Asadero El Campeon
12H00: Barrio Caliente      - L. Sport Murcielago
13H30: Star Boy´s               - Canteritos F.C:
15H00: Mata Suegra          - San Francisco
16H30: Las Brisas S.C:      - Urseza 2
CANCHA DEL PLANTEL  COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE CERRAMIENTO)
08H45: Atlético 10 de Julio – 19 de Noviembre
10H30: Las Tolas                - Alborada 1
12H00: Los Ceibos F.C:    - Talleres Mecenuche        SERIE “A”
13H30: Diamantes              - Family club                         SERIE “A”
15H00: Clan C                    - Sporting 18 de Octubre    SERIE “A”
16H30: Taller Deut´z          - Maycris Sport                     SERIE “A”
NOTA: Por mantenimiento de la cancha se cobra $ 0,25 por ingreso al escenario deportivo
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: UDINESE F.C.       - Taller Baldeon
10H30: Napoles S.C.         - Escuela de Formación
12H00: Porteño                   - Alborada F.C:        SERIE “A”
13H30: Sonoro F.C:           - Ferro club               SERIE “A”
15H00: Urdesa Este           - Florida sector 3      SERIE “A”
16H30: Zona 15                  - Union Gonzalina SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10h15: Atlético Buenari     - Amigos de Paul
12H00: Águilas Miraflores – Atlético REY PAC
13H30: Los Remendados - Águilas de Fuego SITBOM
15H00: Nuevos Horizontes  - H.M. Automotriz Medina
16H30: Atlético Porteño     - F.C: Velasco
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10H15: Indep. 19 de Noviembre – Achak´2
12H00: Deportivo 9 – 8      - Cristo Rey 4ESQ.
13H30: Vinishiño                - Atlético Ferroviarios
15H00: Estrella Sporting   - Sporting F.C. Bosque
16H30: Buenos Aires Jr.   - Lagartera Juvenil

CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Los Bieleros           - Juvenil EL Carmen
10H30: Santa Elena           - Sauces Athletic
12H00: Ferroviarios            - Pinto Sport
13H30: Siempre Amigos Florida 3 – Flamengo Sporting
15H00: Dep. Chelcen        - Halley´s
16H30: Maiden F.C:           - Pata club


LIBRE: Dinámicos de Amigos – Amigos del Chapa – Sauces Junior – Tecni Lubric Jr.- 5 de Junio – Club D.B.B. New Class – Atlético Encalada – Deportivo La Lagartera


GANA PUNTOS: BISMAR                                   - Pacifico (RETIRADO)
                           D´mentes norteños          -  EL PAMPON (RETIRADO)
                           Calderón                           -  PIBUE  RETIRADO)
                           Dep. Machala                   - C.D: Sport (RETIRADO)

EL CLUB QUE GANA LOS PUNTOS DEBERA CANCELAR EL VALOR DEL ARBITRAJE Y ACERCARSE A LA OFICINA EL DÍA LUNES ENTREGAR EL COMPROBANTE

DOMINGO 26  DE OCTUBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDOS
08H45: ASECUP                - Sporting Borussia
10H30: Marcel WInd           - Amigos de Telmo
12H00: Junior F.C:                         - Atlético San Estuardo
13H30: Buema Spol           - Atlético Mar Nap
15H00: Buena Cuar           - 10 de Agosto
16H30: M.E.T.C. JR.           _ Ciudad de Machala   

CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Dep. Centenario   - Miraflores F.C.
10H30: Rocaya                    - Canteras Buenos Aires
12H00: Peko´s                     - Los Tigres
13H30: IN PAL                    - Atlético Alianza
15H00: Torito F.C:               - Sporting Jr.
16H30: Banfield FC:          - Atlético Rayito de Luz

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: EDKARD                - Palermo
10H30: Florida 2 – 4           - 12 de Noviembre
12H00: Los Ilegales            - Argentinos Jr.                    SERIE “A”
13H30: Marcel Nueve        - Kumpa´s                             SERIE “A”
15H00: Extasis F.C:            - A.T.V. Venecia                  SERIE “A”
16H30: Lagartera                - Atlético Snaider                SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: La Cupula              - Che vive Mar
10H30: Liverpool                 - taller Pato – Suco Moreira
12H00: Recuerdos F.C:     - Cokler
13H30: Fusión Extrema     - Los Amigos
15H00: Rayos F.C:                         - Amenaza Blanca
16H30: CITIZZEN   F.C.    - Rosa Nelly F.C.
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Constructora JC    - 19 F.C.
10H30: B.B.A.  F.C.            - Atlético Los Esteros  
12H00: Marcel / Cisne       - Amigos de Piloto
13H30: Aurora F.C:            - Sensacion Urseza 2
15H00: Puertorro                - Los NIU
16H30: Promocion 95/96   - Lions Olimpic
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Dep. Ecuador        - TSG
10H30: Venecia del Mar    - Atlético Los Amigos
12H00: Klle 15 Jr.               - Amigos X100PRE
13H30: Union F.C:             - Amigos de Manuel 23
15H00: Puerto Nuevo        - Revelacion del Venecia
16H30: Independiente       - Snaky S.C. 


Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours