Salseros

Enlace permanente de imagen incrustada

SERIE A: Designaciones Fecha13, Fecha14 y Proyección Fecha15

DESIGNACIONES FECHA 13

Sábado 1 de Noviembre

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa
El Nacional vs. C.D. Olmedo
 José Ramón Zambrano (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Luis Hedison González (A2)
Manuel Perfecto Carriel (4to)
Anderzon Claudio Cevallos (Asesor de Árbitros)
Wilman Ramiro Robby (Comisario)
Zona visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: TC MI CANAL Y DIREC TV

15:30, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. LIGA DE LOJA
 Samuel Rolando Haro (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Marco Vinicio Muzo (A2)
Franklin Andrés Congo (4to)
Segundo Miguel Erazo (Asesor de Árbitros)
Hugo Marcelo Muñoz (Comisario)
Zona visitante: General Oriental 
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10 y $5: General, $6 y $3
Transmite:  GAMA TV

13:30, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C. VS. DEP. CUENCA
Daniel Abraham Salazar (C)
Douglas Danny Bustamante (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Pedro Abdón Palacio (Asesor de Árbitros)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Zona visitante: Preferencia
Precios: 
Transmite: OROMAR TV

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. BARCELONA
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Christian Daniel Lesscano (A1)
Yonis Luis Aragón (A2)
Luis Eduardo Quiroz (4to)
Vicente Eulogio Giler (Asesor de Árbitros)
Carlos Barón García (Comisario)
Zona visitante: Tribuna Occidental
Precios: Palco, $20 y Tribuna, $10
Transmite: GAMA TV y DIREC TV

Domingo 2 de Noviembre

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
U. CATÓLICA VS. DEP. QUITO
Juan Carlos Albarracín (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Ángel Patricio Toasa (A2)
Fabián Oswaldo Muñoz (4to)
Telmo Lautaro Matute (Asesor de Árbitros)
Óscar Enrique Manosalvas (Comisario)
Zona visitante: General Central
Precios: Palco, $20; Tribuna, $12, General, $8
Transmite: ECUA TV Y DIREC TV

17:00, Estadio Banco del Pacífico, Guayaquil
C.S. EMELEC VS. LIGA (Q)
Diego Jefferson Lara (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
Kléver Polivio Rojas (4to)
Víctor Edilberto Mero (Asesor de Árbitros)
Doryan Patricio Jara (Comisario)
Zona visitante: Tribuna San Martín
Precios: Adicional de Suite, $30; Palco, $30 y $12; Tribuna, $12 y $8; General, $8
Transmite: GAMA TV Y DIRERC TV

Suplentes de la Fecha

Árbitro:     Carlos Aníbal Orbe
Asistente: Marco Vinicio Correa 

DESIGNACIONES FECHA 14

Miércoles  5 de Noviembre

16:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
U. CATÓLICA VS. MUSHUC RUNA  
Roddy Alberto Zambrano (C)
Juan Carlos Macías (A1)
José Lizandro Hernández (A2)
Roberto Paúl Sánchez (4to)
Santiago Humberto Vallejo (Asesor de Árbitros)

19:00, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. EL NACIONAL
Omar Andrés Ponce (C)
Byron Norberto Romero (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Luis Alberto Albarracín (4to)
Oswaldo Bolívar Segura (Asesor de Árbitros)
Transmite: GAMA TV y DIREC TV

19:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEP. QUITO VS. INDEPENDIENTE 
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Guilber Armando Gracias (A2)
Ángel Francisco Hidalgo (4to)
Pedro Joffre Tenorio (Asesor de Árbitros)
Transmite: OROMAR TV y DIREC TV

19:05, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA VS. MANTA F.C. 
Carlos Aníbal Orbe (C)
Flavio Édison Nall (A1)
William Iván Lozano (A2)
Marlon Gregorio Vera (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Transmite: TC MI CANAL Y DIREC TV

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEP. CUENCA VS. C.D. OLMEDO
Carlos Alfredo Vera (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Fabricio Esteban Quintero (4to)
Ramón Leonel Romero (Asesor de Árbitros)
Manuel Angamarca (Comisario)
Transmite: ECUA TV

Por definir día y horario, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. C.S. EMELEC
José Luis Espinel (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Roberto Israel Alarcón (4to)
Blasco Alonso Palomeque (Asesor de Árbitros)

Suplentes de la Fecha

Árbitro:     Samuel Rolando Haro
Asistente:  Marco Vinicio Muzo

PROYECCIÓN FECHA 15

Domingo 9 de Noviembre

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. DEP. QUITO

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
OLMEDO VS.BARCELONA

12:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C. VS. LIGA DE QUITO

14:30, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. D. CUENCA

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. LIGA (L)

17:00, Estadio Capwell, Guayaquil
C.S. EMELEC VS. U. CATÓLICA

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours