Salseros

arbitros17-05-09.gif

SERIE B; Designaciones Fecha 39, Fecha 40 y Proyección Fecha 41

DESIGNACIONES FECHA 39

VIERNES 31 DE OCTUBRE

20:00; Estadio Siete de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO VS. S.D. AUCAS
Omar Andrés Ponce (C)
Juan Rafael Aguiar (A1)
Dennys Héctor Guerrero (A2)
Andrés Antonio Arboleda (4to)
Tomás Alejandro Alarcón (Asesor de Árbitros)
Elton Iko García, (Comisario)
Zona Visitante: 
Precios:
Transmite: América Visión

SÁBADO 1 DE NOVIEMBRE

12:45, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. DEP. AZOGUES
Roberto Israel Alarcón (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Cristian Danilo Acurio (A2)
Wilson Andrés Arévalo (4to)
Félix Antonio Badaraco (Asesor de Árbitros)
Robinson Plutarco Viteri (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental
Precios:
Transmite: América Visión

15:00, Estadio La Fortaleza, La Aurora (Guayas)
RIVER PLATE VS. ESPOLI
José Luis Espinel (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Gabino Sebastián Ávila (4to)
Patricio Eduardo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Luis Édison León (Comisario)
Zona Visitante:
Precios:
Transmite: América Visión

15:00, Estadio Municipal 26 de Enero, Cañar
MUNICIPAL CAÑAR VS. TÉCNICO
Fabricio Esteban Quintero (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Ricardo Fernando Valdiviezo (A2)
Jorge Luis Bustamante (4to)
Jorge Oswaldo Orellana (Asesor de Árbitros)
Susana Margarita Marca (Comisario) 
Zona Visitante: Tribuna Sur
Precios: Tribuna, $6; Preferencia, $5; General, $3
Transmite: NO

16:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujulí (Cotopaxi)
U.T. COTOPAXI VS. IMBABURA S.C.
Sandro Xavier Vera (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Kléver Mauricio Freiere (4to)
Alonso Medardo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Tito Ernesto Mendoza (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios:  Tribuna, $8; General, $5
Transmite: NO

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO VS. DELFÍN
Jhon Guido Álvarez (C)
José johan Lara (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Javier Douglas Colcha (4to)
Roberto Enrique Arcaya (Asesor de Árbitros)
José Alejandro Carrión (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; Preferencia, $6; General, $4
Transmite: NO

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:  Néstor Alberto Salazar
Asistente: Luis Gabriel García

DESIGNACIONES FECHA 40

Miércoles 5 de Noviembre

11:30, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
S.D. AUCAS VS. RIVER PLATE
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
Christian Santiago Guaigua (A2)
Aldo Rubén Carreño (4to)
Jackson Díaz Matamba (Asesor de Árbitros)
German Salazar (Comisario)
12:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C. VS. M. CAÑAR
Néstor Alberto Salazar (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Cristian Danilo Acurio (A2)
Gianny Alessandro Camacho (4to)
Medardo Ángel Martínez (Asesor de Árbitros)
15:00, Estadio Rafael Vera Yépez, Babahoyo
ESPOLI VS.  MACARÁ
Wilson Paúl Ávila (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Michael Manuel Salvatierra (A2)
Carlos Amado Basurto (4to)
Roberto Germán Tapia (Asesor de Árbitros)
Vinicio Mayorga (Comisario)
15:00 Estadio Municipal 26 de Enero, Cañar
DEP. AZOGUES VS. LIGA (P)
Roberto Paúl Sánchez (C)
Álex Damián Marca (A1)
Ricardo Fernando Valdivieso (A2)
Paúl Ismael Campos (4to)
Luis Eduardo Fonseca (Asesor de Árbitros)
Juan Trujillo (Comisario)
16:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO VS. U.T. COTOPAXI
Guillermo Enrique Guerrero (C)
José Johan Lara (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Víctor Hugo Narváez (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Olípmico, Ibarra
IMBABURA VS. DEP. QUEVEDO
René Fabián Marín (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Édgar Armando Narvárez (A2)
Raúl Jorge Rodríguez (4to)
Miguel Ángel Ramos (Asesor de Árbitros)

SUIPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:     Jhon Guido Álvarez 
Asistente: Guillermo Gregorio Parra

PROYECCIÓN FECHA 41

Sábado 8 de Noviembre

15:00, Estadio La Fortaleza, La Aurora (Guayas)
RIVER PLATE VS. IMBABURA S.C.

20:00, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO VS. TÉCNICO

Domingo 9 de Noviembre

11:00, Estadio Municipal 26 de Enero, Cañar
DEP. AZOGUES VS. MUN. CAÑAR

11:45, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. S.D. AUCAS

12:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí (Cotopaxi)
U.T. COTOPAXI VS. DELFÍN S.C.

15:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO VS. ESPOLI

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours