Salseros


SERIE B: Designaciones Fecha 36 y Proyección Fecha 37


Viernes 10 de Octubre

20:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO VS. DEP. QUEVEDO
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Christian Santiago Guaigua(A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Byron Javier Noboa (4to)
Medardo Ángel Martínez (Asesor de Árbitros)
René Francisco García (Comisario)
Zona visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; Preferencia, $6; General, $4
Transmite: OROMAR TV

Sábado 11 de Octubre

15:00, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEPORTIVO AZOGUES VS. U.T. COTOPAXI
Samuel Rolando Haro (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Diego Paúl Pineda (4to)
Wilson Oswaldo Palomeque (Asesor de Árbitros)
Manuel Hernán Angamarca (Comisario)
Zona visitante: Preferencia Norte
Precios: Palco, $6; Tribuna, $5; Preferencia, $4; General, $3
Transmite: NO

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA S.C. VS. TÉCNICO UNIV.
Luis Alberto Albarracín (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
José Johan Lara (A2)
Hugo Alejandro Dávalos (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Germán Marcelo Salazar (Comisario)
Zona visitante: Preferencia Norte
Precios: Palco, $6; Tribuna, $5; Preferencia, $4; General, $3
Transmite: GAMA TV

Domingo 12 de Octubre

11:30, Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
S.D. AUCAS VS. DELFÍN S.C.
José Luis Espinel (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
Álex Damián Marca (A2)
Édisson Gustavo Medina (4to)
Miguel Ángel Ramos (Asesor de Árbitros)
Jaime Gonzalo Camacho (Comisario)
Zona visitante: General Norte 
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; Preferencia, $8, General, $4
Transmite: GAMATV Y DIRTEC TV

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. RIVER PLATE
José Ramón Zambrano (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Álex Santiago Núñez (4to)
Javier Orlando Ordóñez (Asesor de Árbitros)
Luis Édison León (Comisario)
Zona visitante: General Oriental
Precios: No notificó
Transmite: NO

15:00, Estadio Rafael Vera Yépez, Babahoyo
ESPOLI VS. MUNICIPAL CAÑAR
René Fabian Marín (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Jorge Luis Párraga (4to)
Oswaldo Bolívar Segura (Asesor de Árbitros)
Galo Hernán Sánchez (Comisario)
Zona visitante: General Norte
Precios: Tribuna, $5; General, $3
Transmite: GAMATV

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:     Roberto Israel Alarcón
Asistente: Guillermo Gregoiro Parra

PROYECCIÓN FECHA 37

VIERNES 17 de OCTUBRE

15:00, Estadio La Fortaleza, La Aurora (Guayas)
RIVER PLATE VS. LIGA DE PORTOVIEJO

SÁBADO 18 DE OCTUBRE

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. TÉCNICO UNIVERSITARIO

15:00, Estadio 26 de Enero, Cañar
MUNICIPAL CAÑAR VS. S.D. AUCAS

16:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí
U.T. COTOPAXI VS. ESPOLI

16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C. VS. IMBABURA S.C.

19:30, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO VS. DEP. AZOGUES

Fuente : @guimanca .com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours