Salseros

Designación de Árbitros Fecha # 9

GRUPO A

Partido : S.D.STAR CLUB vs. GUALACEO S.C.
Hora : 11:00 Domingo 26 de Octubre Estadio Pascual Bisson
CENTRAL : JOSE LUIS TAPIA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : KLEVER MAURICIO FREIRE GAVILANEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : FELIX ANTONIO BADARACO ALVARADO

Ciudad : PELILEO Estadio : CIUDAD DE PELILEO Fecha : Domingo 26/10/2014
Partido : PELILEO S.C. vs. JUVENTUD MINERA   Hora : 16:15
CENTRAL : ALEX DAVID FLORES FLORES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO RODRIGO CHAFLA JANETA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ALEX SANTIAGO NUÑEZ MEDINA Categoría : 2°
4to ARBITRO : RONNY HUMBERTO ASPIAZU DIAZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : LUIS ALFONSO VILLAGOMEZ GUTIERREZ

Ciudad : QUITO Estadio : CANCHA DE LA UNIVERSIDAD INTERNACIONAL
 Fecha : Domingo 26/10/2014  Partido : F.C.UIDE vs. ORENSE S.C.
Hora : 11:30
CENTRAL : AUGUSTO BERGELIO ARAGON BAUTISTA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : FABRICIO HERIVERTO MEZA ESTUPIÑAN Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS ARTURO MARQUEZ RODRIGUEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : ELY HERNAN BRAVO CHANCAY Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : ROBERTO GERMAN TAPIA OLEAS


GRUPO B

Ciudad : Estadio : Fecha : Domingo 26/10/2014
Partido : ANACONDA FC vs. LEON CARR
Hora : 11:00 Estadio Leonardo Palacios de Archidona-Napo
CENTRAL : HUGO ALEJANDRO DAVALOS GUADALUPE Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : RAUL JORGE RODRIGUEZ SILVA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : WILSON ANDRES AREVALO PEREIRA Categoría : 2°
4to ARBITRO : WILMER ALEXIS BACA CALLES Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : TOMAS ALEJANDRO ALARCON SALAZAR

Ciudad : PORTOVIEJO Estadio : REALES TAMARINDOS
Fecha : Domingo 26/10/2014  Partido : 5 DE JULIO vs. VENECIA
Hora : 16:00
CENTRAL : JAVIER DOUGLAS COLCHA CEREZO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : LUIS ALBERTO FIALLOS MARIDUEÑA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : DARIO MANUEL MORAN SOLIS Categoría : 2°
4to ARBITRO : JUAN RAMON TUAREZ PARRAGA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : WILSON OSWALDO PALOMEQUE PARRA

Ciudad : MACHALA Estadio : NUEVE DE MAYO  Sábado 25/10/2014
Partido : FUERZA AMARILLA S.C. vs. CLAN JUVENIL
Hora : 20:00
CENTRAL : FABIAN OSWALDO MUÑOZ TAMAYO Categoría : 1° B
ASISTENTE 1 : TAYRON NOE CARPIO NAUTA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE LUIS SANCHEZ DELGADO Categoría : 2°
4to ARBITRO : EDISON FERNANDO VASQUEZ OÑATE Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : FABIAN RIGOBERTO AUQUILLA VEGA

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours