Salseros

ARBITROS Y HORARIOS  ZONAL DE ASCENSO

MIERCOLES 22 DE OCTUBRE  FECHA  8
GRUPO A

Partido : PELILEO S.C. vs. S.D.STAR CLUB  Hora : 16:15
CENTRAL : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : EDISSON GUSTAVO MEDINA ACOSTA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ALEX MAURICIO YAMBAY ASQUI Categoría : 2°
4to ARBITRO : KLEVER MAURICIO FREIRE GAVILANEZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : EDGAR GUILLERMO SANCHEZ TORRES

Ciudad : GUALACEO Estadio : GERARDO LEON POZO Fecha : 22/10/2014
Partido : GUALACEO S.C. vs. ORENSE S.C.  Hora : 16:00
CENTRAL : KLEVER POLIVIO ROJAS ROMERO Categoría : 1° B
ASISTENTE 1 : JORGE LUIS BUSTAMANTE ROJAS Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : DIEGO PAUL PINEDA ESCOBAR Categoría : 2°
4to ARBITRO : ALEX FERNANDO TOLA ORDOÑEZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : BLASCO ALONSO PALOMEQUE CASTRO

Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDIA
Partido : JUVENTUD MINERA vs. F.C.UIDE  Hora : 14:00
CENTRAL : ANDRES ANTONIO ARBOLEDA GARCIA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : DARIO MANUEL MORAN SOLIS Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : GUSTAVO DANIEL PIZA CHOEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : MARIO ULBIO MADERO GONZALES Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : MIGUEL ANGEL RAMOS

GRUPO B

Ciudad : PORTOVIEJO Estadio : REALES TAMARINDOS Fecha : 22/10/2014
Partido : 5 DE JULIO vs. FUERZA AMARILLA S.C.  Hora : 16:00
CENTRAL : MARLON GREGORIO VERA SOLIS Categoría : 1° B
ASISTENTE 1 : BYRON JAVIER NOBOA QUISPE Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : PAUL PATRICIO PALACIOS PEÑARRETA Categoría : 2°
4to ARBITRO : WILSON ENRIQUE BRAVO BARRE Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : PEDRO JOFFRE TENORIO MALDONADO

Ciudad : BABAHOYO Estadio : RAFAEL VERA YEPEZ Fecha : 22/10/2014
Partido : VENECIA vs. LEON CARR  Hora : 16:00
CENTRAL : ALDO RUBEN CARREÑO LOOR Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CARLOS ARTURO MARQUEZ RODRIGUEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS ALFREDO UGALDE ZAMBRANO Categoría : 2°
4to ARBITRO : LUIS ANTONIO TROYA ARANA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : ANDERZON CLAUDIO CEVALLOS BORJA

Ciudad : SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio : COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE
Partido : CLAN JUVENIL vs. ANACONDA FC   Hora : 15:30
CENTRAL : JEFFERSON ORLANDO MACIAS QUIROZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : NIXSON MARCELO OLIVES JAMA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JORGE LUIS PARRAGA ZAMBRANO Categoría : 2°
4to ARBITRO : FRANCISCO XAVIER CARDONA GONZALEZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : PATRICIO EDUARDO SANCHEZ DIAZ

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours