Salseros


DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

GRUPO A 


Etapa: SEGUNDA - Fecha: SEPTIMA

Ciudad: GUALACEOEstadio: GERARDO LEON POZO
PARTIDO: GUALACEO S.C. vs. JUVENTUD MINERAFECHA: Domingo 19/10/2014HORA: 16:00
CENTRAL :CAJAMARCA GUAMAN GUIDO ORLANDOSEGUNDA
ASISTENTE 1 :CANDO PAZMIÑO JORGE LUISSEGUNDA
ASISTENTE 2 :FERNANDEZ OSTAIZA FRANK MIGUELSEGUNDA
4to ARBITRO :SANCHEZ DELGADO JOSE LUISSEGUNDA
ASESOR ARB :SAILEMA TORRES ANGEL ANIBALA.F.T.


Ciudad: MACHALAEstadio: NUEVE DE MAYO
PARTIDO: ORENSE S.C. vs. S.D.STAR CLUBFECHA: Viernes 17/10/2014HORA: 20:00
CENTRAL :TUAREZ PARRAGA JUAN RAMONSEGUNDA
ASISTENTE 1 :CEDEÑO SOLORZANO LEONARDO DANIELSEGUNDA
ASISTENTE 2 :QUIROZ BORRERO JOSE LUISSEGUNDA
4to ARBITRO :AMAY GOROTIZA BRANDO LUISTERCERA
ASESOR ARB :ORELLANA VIMOS JORGE OSWALDOA.F.A.


Ciudad: QUITOEstadio: CANCHA DE LA UNIVERSIDAD INTERNACIONAL
PARTIDO: F.C.UIDE vs. PELILEO S.C.FECHA: Viernes 17/10/2014HORA: 11:30
CENTRAL :NOBLECILLA ANANGONO JAIME MARTINSEGUNDA
ASISTENTE 1 :NARVAEZ BAEZ VICTOR HUGOSEGUNDA
ASISTENTE 2 :CARVAJAL PEREZ WILMER ARMANDOSEGUNDA
4to ARBITRO :AREVALO PEREIRA WILSON ANDRESSEGUNDA
ASESOR ARB :SANCHEZ VEGA ALONSO MEDARDOA.F.N.A.CH.

GRUPO B 

Ciudad: PELILEOEstadio: CIUDAD DE PELILEO
PARTIDO: LEON CARR vs. 5 DE JULIOFECHA: Domingo 19/10/2014HORA: 16:20
CENTRAL :TAPIA MORALES JOSE LUISSEGUNDA
ASISTENTE 1 :RODRIGUEZ SILVA RAUL JORGESEGUNDA
ASISTENTE 2 :BRAVO CHANCAY ELY HERNANSEGUNDA
4to ARBITRO :LUPERA RETO ALEJANDRO ENRIQUESEGUNDA
ASESOR ARB :BUITRON CAMACHO CARLOS RUPERTOA.F.N.A.


Ciudad: JOYA DE LOS SACHASEstadio: LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE LA JOYA DE LOS SACHAS
PARTIDO: ANACONDA FC vs. FUERZA AMARILLA S.C.FECHA: Domingo 19/10/2014HORA: 15:00
CENTRAL :MARIN INCA RENE FABIANPRIMERA - B
ASISTENTE 1 :NARVAEZ GETIAL EDGAR ARMANDOPRIMERA - B
ASISTENTE 2 :GARCIA VALLEJO LUIS GABRIELPRIMERA - B
4to ARBITRO :REINOSO FIALLOS BYRON JAVIERSEGUNDA
ASESOR ARB :GALLO GARZON AMSTRON EDUARDOA.F.T.


Ciudad: BABAHOYOEstadio: RAFAEL VERA YEPEZ
PARTIDO: VENECIA vs. CLAN JUVENILFECHA: Sabado 18/10/2014HORA: 16:00
CENTRAL :QUIROZ ARTEAGA CHRISTOPHER JOSEPHSEGUNDA
ASISTENTE 1 :CAMACHO MIRANDA GIANNY ALESSANDROSEGUNDA
ASISTENTE 2 :PERLAZA ESTUPIÑAN JOSE WLADIMIRSEGUNDA
4to ARBITRO :ARIAS BRAVO YEIRO ESTIWARTTERCERA
ASESOR ARB :SEGURA OSORIO OSWALDO BOLIVARA.F.G.
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours