Salseros

DESIGNACION DE ARBITROS SEXTA FECHA ZONAL DE ASCENSO 


HEXAGONAL GRUPO A 

Ciudad:Estadio:
PARTIDO: JUVENTUD MINERA vs. ORENSE S.C.FECHA: Sábado 11/10/2014HORA: 14:00
CENTRAL :TAPIA MORALES JOSE LUISSEGUNDA
ASISTENTE 1 :BRAVO CHANCAY ELY HERNANSEGUNDA
ASISTENTE 2 :RODRIGUEZ SILVA RAUL JORGESEGUNDA
4to ARBITRO :AREVALO PEREIRA WILSON ANDRESSEGUNDA
ASESOR ARB :MORLA LARREA EMILIO ALBERTOA.F.G.


Ciudad: PELILEOEstadio: CIUDAD DE PELILEO
PARTIDO: PELILEO S.C. vs. GUALACEO S.C.FECHA: Domingo 12/10/2014HORA: 16:15
CENTRAL :FLORES FLORES ALEX DAVIDSEGUNDA
ASISTENTE 1 :BACA CALLES WILMER ALEXISSEGUNDA
ASISTENTE 2 :AGUAS CORDOVA BYRON PATRICIOSEGUNDA
4to ARBITRO :VELASTEGUI NARANJO DIEGO RODRIGOSEGUNDA
ASESOR ARB :BUITRON CAMACHO CARLOS RUPERTOA.F.N.A.


Ciudad: RIOBAMBAEstadio: PASCUAL BISSON
PARTIDO: S.D.STAR CLUB vs. F.C.UIDEFECHA: Viernes 10/10/2014HORA: 11:00
CENTRAL :SANGURIMA MORALES EDWIN GERMANSEGUNDA
ASISTENTE 1 :AVILA GRANDA GABINO SEBASTIANSEGUNDA
ASISTENTE 2 :ZAMBRANO SOLORZANO RUBEN DARIOSEGUNDA
4to ARBITRO :CAJAMARCA GUAMAN GUIDO ORLANDOSEGUNDA
ASESOR ARB :JURADO ALEMAN MARCO VINICIOA.F.N.A.

HEXAGONAL GRUPO B 

Ciudad: PORTOVIEJOEstadio: REALES TAMARINDOS
PARTIDO: 5 DE JULIO vs. ANACONDA FCFECHA: Domingo 12/10/2014HORA: 16:00
CENTRAL :YEPEZ FELIX MANUEL FERNANDOSEGUNDA
ASISTENTE 1 :CAMACHO MIRANDA GIANNY ALESSANDROSEGUNDA
ASISTENTE 2 :PIZA CHOEZ GUSTAVO DANIELSEGUNDA
4to ARBITRO :LOOR DE LA CRUZ RUBEN DARIOSEGUNDA
ASESOR ARB :DIAZ MATAMBA SEGUNDO JACKSONA.F.E.


Ciudad:Estadio:
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. VENECIAFECHA: Sábado 11/10/2014HORA: 20:00
CENTRAL :CAMPOS CASTRO PAUL ISMAELSEGUNDA
ASISTENTE 1 :SANCHEZ DELGADO JOSE LUISSEGUNDA
ASISTENTE 2 :CORDOVA GUEVARA DAVID ANTONIOSEGUNDA
4to ARBITRO :FERNANDEZ OSTAIZA FRANK MIGUELSEGUNDA
ASESOR ARB :PALOMEQUE CASTRO BLASCO ALONSOA.F.CA.


Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)Estadio: RUMIÑAHUI
PARTIDO: CLAN JUVENIL vs. LEON CARRFECHA: Viernes 10/10/2014HORA: 11:00
CENTRAL :ARAGON BAUTISTA AUGUSTO BERGELIOSEGUNDA
ASISTENTE 1 :MEZA ESTUPIÑAN FABRICIO HERIVERTOSEGUNDA
ASISTENTE 2 :MARQUEZ RODRIGUEZ CARLOS ARTUROSEGUNDA
4to ARBITRO :DILLON PEREZ JUAN ESTEBANTERCERA
ASESOR ARB :SANCHEZ DIAZ PATRICIO EDUARDOA.F.N.A.C.
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours