Salseros




SEGUNDA - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS



Etapa: SEGUNDA - Fecha: QUINTA

Ciudad: MACHALAEstadio: NUEVE DE MAYO
PARTIDO: ORENSE S.C. vs. JUVENTUD MINERAFECHA: Sabado 04/10/2014HORA: 15:00
CENTRAL :MACIAS QUIROZ JEFFERSON ORLANDO
ASISTENTE 1 :CEDEÑO SOLORZANO LEONARDO DANIEL
ASISTENTE 2 :PARRAGA ZAMBRANO JORGE LUIS
4to ARBITRO :MARQUEZ FARIAS ALVARO BALTAZAR
ASESOR ARB :LEON CORDOVA VICENTE DIEGOA.F.A.


Ciudad: GUALACEOEstadio: GERARDO LEON POZO
PARTIDO: GUALACEO S.C. vs. PELILEO S.C.FECHA: Domingo 05/10/2014HORA: 16:00
CENTRAL :COLCHA CEREZO JAVIER DOUGLAS
ASISTENTE 1 :FIALLOS MARIDUEÑA LUIS ALBERTO
ASISTENTE 2 :NOBOA QUISPE BYRON JAVIER
4to ARBITRO :TOLA ORDOÑEZ ALEX FERNANDO
ASESOR ARB :RIPALDA VIDAL OSCAR EFRAINA.F.O.


Ciudad: QUITOEstadio: UNIVERSIDAD INTERNACIONAL DEL ECUADOR
PARTIDO: F.C.UIDE vs. S.D.STAR CLUBFECHA: Viernes 03/10/2014HORA: 11:30
CENTRAL :VELASTEGUI NARANJO DIEGO RODRIGO
ASISTENTE 1 :ASPIAZU DIAZ RONNY HUMBERTO
ASISTENTE 2 :GRANJA PEÑAHERRERA DIEGO ISAIAS
4to ARBITRO :FLORES FLORES ALEX DAVID
ASESOR ARB :CEVALLOS BORJA ANDERZON CLAUDIOA.F.TSA.
GRUPO B

Ciudad: JOYA DE LOS SACHASEstadio: LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE LA JOYA DE LOS SACHAS
PARTIDO: ANACONDA FC vs. 5 DE JULIOFECHA: Domingo 05/10/2014HORA: 15:00
CENTRAL :RUALES ORTEGA LEONEL ALEJANDRO
ASISTENTE 1 :CARVAJAL PEREZ WILMER ARMANDO
ASISTENTE 2 :NARVAEZ BAEZ VICTOR HUGO
4to ARBITRO :NOBLECILLA ANANGONO JAIME MARTIN
ASESOR ARB :ALARCON SALAZAR TOMAS ALEJANDROA.F.N.A.


Ciudad: BABAHOYOEstadio: RAFAEL VERA YEPEZ
PARTIDO: VENECIA vs. FUERZA AMARILLA S.C.FECHA: Sabado 04/10/2014HORA: 16:00
CENTRAL :AVILA PEÑAFIEL WILSON PAULPRIMERA - B
ASISTENTE 1 :FLORES CEDEÑO RONALD IVANPRIMERA - B
ASISTENTE 2 :ULLOA ULLOA ANGEL MANUELPRIMERA - B
4to ARBITRO :HERBAS MONTOYA JONNATHAN VLADIMIR
ASESOR ARB :ERAZO ROSERO SEGUNDO MIGUELA.F.N.A.


Ciudad: PELILEOEstadio: CIUDAD DE PELILEO
PARTIDO: LEON CARR vs. CLAN JUVENILFECHA: Domingo 05/10/2014HORA: 16:20
CENTRAL :MEDINA ACOSTA EDISSON GUSTAVO
ASISTENTE 1 :CHAFLA JANETA ALEJANDRO RODRIGO
ASISTENTE 2 :CANDO PAZMIÑO JORGE LUIS
4to ARBITRO :DUQUE YANCHATIPAN ANGEL HERIBERTO
ASESOR ARB :ORDOÑEZ LLIGUIN JAVIER ORLANDOA.F.N.A.M.S.
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours