Salseros

Designación de Árbitros Serie B Fecha # 38

SÁBADO 25 DE OCTUBRE

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA VS. M. CAÑAR
Roberto Paúl Sánchez (C)
Juan Rafael Aguiar (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Francisco Xavier Cardona (4to)
Iván Arturo Cardona (Asesor de Árbitros)
Marco Heriberto Riofrío (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Preferencia Norte
Precios:
Transmite: AMÉRICA VISIÓN

20:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO VS. MACARÁ
Kléver Polivio Rojas (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
Fernando Manuel Zambrano (A2)
Christopher Joseph Quiroz (4to)
Marco Vinicio Jurado (Asesor de Árbitros)
Germán Marcelo Salazar (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; Preferencia, $6; General, $4
Transmite: AMÉRICA VISIÓN

DOMINGO 26 DE OCTUBRE

11:30, Estadio Gonzalo Pozo Riplada, Quito
S.D. AUCAS VS. U.T. COTOPAXI
Mario Geovanny Romero (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Michael Manuel Salvatierra (A2)
Leonel Alejandro Ruales (4to)
Orlando Bienvenido Barcia (Asesor de Árbitros)
Luis Alberto Ribadeneira (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; Preferencia, $8; General, $4
Transmite: NO

11:30, Estadio Municipal 26 de Enero, Cañar
DEP. AZOGUES VS. RIVER-ECUADOR 
Luis Alberto Albarracín (C)
Christian Santiago Guaigua (A1)
Álex Damián Marca (A2)
Frank Miguel Fernández (4to)
Vicente Diego León (Asesor de Árbitros)
Pedro Adulfo Cedeño (Comisario de Juego)
Zona Visitante: GENERAL
Precios: Tribuna, $5; Preferencia, $4; General, $3
Transmite: NO

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV. VS. DELFÍN S.C.
Jaime Enrique Sánchez (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Álex Mauricio Yambay (4to)
Emilio Alberto Morla (Asesor de Árbitros)
Estéfano Jorge Palacios (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10 y $5; General, $5 y $2,50
Transmite: NO

15:00, Estadio Rafael Vera Yépez, Babahoyo
ESPOLI VS. DEP. QUEVEDO
Néstor Alberto Salazar (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Ricardo Fernando Valdiviezo (A2)
Edwin Marcelo Urgilés (4to)
Medardo Ángel Martínez (Asesor de Árbitros)
Aly Antonio Revelo (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Tribuna, $5; General, $3
Transmite: AMÉRICA VISIÓN

Suplentes de la Fecha

Árbitro: Franklin Andrés Congo
Asistente: Guillermo Gregorio Parra

PROYECCIÓN FECHA 39

VIERNES 31 DE OCTUBRE

20:00, Estadio Reales Tamarindos
LIGA (P) VS. DELFÍN S.C.

20:00, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO VS. S.D. AUCAS

SÁBADO 1 DE NOVIEMBRE

12:45, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. DEP. AZOGUES

15:00, Estadio Municipal 26 de Enero, Cañar
MUN. CAÑAR VS. TÉCNICO UNIV.

15:30, Estadio La Fortaleza, La Aurora (Guayas)
RIVER-ECUADOR VS. ESPOLI


16:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí (Cotopaxi)
U.T. COTOPAXI VS. IMBABURA S.C.

Fuente : www.guimanca.com

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours