Salseros

Árbitros y Horarios Fecha # 37 

VIERNES 17 DE OCTUBRE

15:00, Estadio La Fortaleza, La Aurora (Guayas)
RIVER PLATE VS. LIGA DE PORTOVIEJO
Diego Jefferson Lara (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Ricardo Fernando Valdivieso (A2)
Jhon Guido Álvarez (4to)
Óscar Efraín Ripalda (Asesor de Árbitros)
(Comisario de Juego)
Zona Visitante: No notificó
Precios: No notificó
Transmite: América Visión

SÁBADO 18 DE OCTUBRE

15:00, Estadio Municipal 26 de Enero, Cañar
MUNICIPAL CAÑAR VS. S.D. AUCAS
Samuel Rolando Haro (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
Cristian Danilo Acurio (A1)
Edwin Germán Sangurima (A2)
Roberto Enrique Arcaya (4to)
Juan Pablo Trujillo (Asesor de Árbitros)
Observador Especial: Patricio Carpio
Transmite: América Visión

16:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí (Cotopaxi)
U.T. COTOPAXI VS. ESPOLI
Franklin Andrés Congo (C)
José Johan Lara (A1)
Álex Damián Marca (A2)
Alejandro Rodrigo Chafla (4to)
Wilman Santiago Jiménez (Asesor de Árbitros)
Jorge Mauricio Kaslin (Comisario)

16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN VS. IMBABURA
Guillermo Enrique Guerrero (C)
Christian Santiago Guaigua (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Darío Manuel Morán (4to)
Luis Eduardo Fonseca (Asesor de Árbitros)
Tito Ernesto Mendoza

19:30, Estadio Siete de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO VS. DEP. AZOGUES
Fabián Oswaldo Muñoz (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
AUgusto Bergelio Aragón (4to)
José Freddy Macías (Asesor de Árbitros)
Jorge Hugo Vélez (Comisario de Juego)
Transmite: América Visión

DOMINGO 19 DE OCTUBRE

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. TÉCNICO UNIVERSITARIO
Carlos Aníbal Orbe (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Juan Rafael Aguiar (A2)
Byron Patricio Aguas (4to)
Hugo Marcelo Muñoz (Asesor de Árbitros)
Doryan Patricio Jara (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $30; Tribuna, $18 y $8; General, $10
Transmite: América Visión

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro: Sandro Xavier Vera
Asistente: Édgar Mauricio Narváez

PROYECCIÓN FECHA 38

SÁBADO 25 DE OCTUBRE

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA VS. MUN. CAÑAR

20:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO VS. MACARÁ

DOMINGO 26 DE OCTUBRE

11:30, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
S.D. AUCAS VS. U.T. COTOPAXI

11:30, Estadio 26 de Enero, Cañar
DEP. AZOGUES VS. RIVER PLATE

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV. VS. DELFÍN S.C.

15:00, Estadio Olímpico, Santo Domingo
Si aprueban estadio o será en Babahoyo
ESPOLI VS. DEP. QUEVEDO

FUENTE : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours