Salseros

Designación de Árbitros Fecha 12 Serie A

SÁBADO 25 DE OCTUBRE

15:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. UNIV. CATÓLICA
Daniel Abraham Salazar (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Marlon Gregorio Vera (4to)
Fernando Efraín Tamayo (Asistente de Árbitros)
Galo Gustavo Guillén (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $10; Preferencia, $8; General, $5
TRANSMITE: ECUA TV

DOMINGO 26 DE OCTUBRE

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. MUSHUC RUNA
Carlos Alfredo Vera (C)
Douglas Danny Bustamante (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Jhon Guido Álvarez (4to)
Hugo Marcelo Muñoz (Asistente de Árbitros)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Sur Alta
Precios: Palco, $20; Tribuna, $8; General, $5
TRANSMITE: GAMA TV Y DIREC TV

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
S.D. QUITO VS. C.S. EMELEC
Carlos Aníbal Orbe (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Luis Hedison González (A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Jorge Oswaldo Orellana (Asistente de Árbitros)
Guido Orlando Soria (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $10; General, $5
TRANSMITE: OROMAR TV Y DIREC TV

13:30, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, CuencA
DEP. CUENCA VS. INDEPENDIENTE 
Omar Andrés Ponce (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Marco Vinicio Muzo (A2)
Rene Fabián Marín (4to)
Óscar Efraín Ripalda (Asistente de Árbitros)
René Francisco García (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $20; Tribuna, $4; General, $4 y $ 2
TRANSMITE: ECUA TV

13:30, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO VS. MANTA F.C.
Diego Jefferson Lara (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Ángel Francisco Hidalgo (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (Asistente de Árbitros)
Wilson Eugenio León (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $12; Tribuna, $4; General, $2
TRANSMITE: TC MI CANAL

16:45, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA VS. EL NACIONAL
Roddy Alberto Zambrano (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Guilber Armando Gracia (A2)
Sandro Xavier Vera (4to)
Ángel Aníbal Sailema (Asistente de Árbitros)
José Alberto Vásquez (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Preferencia Este
Precios: Suite, $30; Palco, $25, $20 y $15; Tribuna, $10; Preferencia, $7; General, $5
TRANSMITE: TC MI CANAL Y DIREC TV

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:     José Ramón Zambrano 
Asistente: Ángel Patricio Toasa

PARTIDO POSTERGADO DE LA FECHA 7

MIÉRCOLES 29 DE OCTUBRE

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. UNIV. CATÓLICA
Mario Geovanny Romero (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Néstor Alberto Salazar (4to)
Jackson Díaz Matamba (Asesor de Árbitros)
Diana Mariela Cueva (Comisario de Juego)
TRANSMITE. GAMA TV y DIREC TV

PROYECCIÓN FECHA 13

Sábado 1 de noviembre

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. C.D. OLMEDO

13:30, Estadio Jocay, Manta 
MANTA F.C. VS. DEP. CUENCA

15:30, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. LIGA (L)

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. BARCELONA

Domingo 2 de noviembre

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
U. CATÓLICA VS. DEP. QUITO

17:00, Estadio Capwell, Guayaquil
C.S. EMELEC VS. LIGA DE QUITO

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours